ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 10 дек 2019, 12:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 730 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С КЛУБОМ: Замечания, пожелания, предложен
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:17 
Мастер спорта

zabnin писал(а):
Мингалеев и Трямкин на вторых местах.

Ваша заслуга, так держать. :machine:

Ваша в первую очередь.
:ABTO:

Заголовок сообщения: Re: ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С КЛУБОМ: Замечания, пожелания, предложен
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:34 
Ветеран

Racer писал(а):
A&G писал(а):

Я так понял про Кубок Надежд речь идет?. Ценовая политика пока вообще не рассматривалась.

В том то и дело, что по логике вещей, по абикам должен быть вход бесплатным.

Абики включают цену на Регулярку, КЦ и посещение молодежки.

В случае выхода в ПО - преимущественное право покупки на свои места.

Ситуация с Кубком Надежды новая. Тут уже как руководство решит по привлечению народа на трибуны: бесплатно для абиков или всё же за плату.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:05 
Мастер спорта

marselo_io_off писал(а):
В качестве компенсации болельщикам. Да и игрокам все приятнее будет при полных трибунах играть, чем если билеты будут стоить столько же, как в регулярке. Пускай подумают ПХД головой, а не чем они обычно там думают

Ну поверь они люди достаточно умные и тоже живут хоккеем.

Программа лояльности должна быть. Это факт. Буду настаивать на этом.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:21 
Заслуженный мастер

A&G
Вскажу своё мнение ... цены на кубок "Надежды" должны быть чуть ниже, чем на регулярный сезон примерно на 20%, но не более того т.к. считаю, что клуб должен зарабатывать ....
В связи с этим вопрос ... Будет ли создаваться серьёзная коммерческая служба в клубе (а то сейчас, как мне кажется, вопросами заработка денег занимаются все, ну это почти тоже самое, что и никто) ? если да, то как будет проходить отбор соискателей?
ну и в догонку (вчера в другой ветке дискутировали) ..будет ли создаваться аналитическая служба? и вообще планируют ли руководители уделять время и средства такой работе?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:50 
Мастер спорта

мимо писал(а):
A&G
Вскажу своё мнение ... цены на кубок "Надежды" должны быть чуть ниже, чем на регулярный сезон примерно на 20%, но не более того т.к. считаю, что клуб должен зарабатывать ....
В связи с этим вопрос ... Будет ли создаваться серьёзная коммерческая служба в клубе (а то сейчас, как мне кажется, вопросами заработка денег занимаются все, ну это почти тоже самое, что и никто) ? если да, то как будет проходить отбор соискателей?
ну и в догонку (вчера в другой ветке дискутировали) ..будет ли создаваться аналитическая служба? и вообще планируют ли руководители уделять время и средства такой работе?

Аналитика в чем заключается?

Если говорить о маркетинге, то его в этом году выделили в отдел - это видно в структуре клуба - на сайте клуба раздел Контакты. Маркетинг занимается продажей рекламы, работой с КХЛ маркетинг и организационные моменты по поводу матчей и тп.

Если говорить об атрибутике - безусловно это огромное поле для работы и заработка, но это несоизмеримо вообще никак с бюджетом клуба. Даже близко.
Но это направление будет развиваться. Это уже сейчас прорабатывается.

В след. году должна заработать многоуровневая билетная программа.

Если говорить о каких то еще заработках - по типу "использование лого в ком. целях" для продвижения сухариков, гелей для душа, кваса и консерв - тема очень интересная, были в этом году переговоры, но увы...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:17 
Заслуженный мастер

Маркетинг — процесс выявления, предугадывания потребностей клиентов, организации соответствующей ожиданиям рекламы и производства с целью повышения количества продаж и максимизации прибыли.
Как специалист вам скажу ..продажи не равно маркетинг ...
Коммерческая служба должна продавать товары, услуги, рекламу ... маркетинг должен придумывать, что продавать коммерческой службе ... если это соеденить в одно, то результата по продажам не будет .... соответвенно и результата работы маркетологов тоже не будет ....
Я вам предлагаю эксперимент ... Не делайте ничего перед "кубком проигравших" ...и 2500-3000 человек на трибунах соберется при той же стоимости билетов....
Про аналитику в спортивной части мы дискутировали в ветке матча с Салаватом и в свалке (ознакомьтесь если интересно)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:21 
Мастер спорта

Все правильно.
Но считаю цены надо понизить. По понятным причинам. Я уважаю каждого болельщика своего клуба, и он для меня дороже чем мое личное время. Я знаю не всё что он хочет, но я понимаю что надо делать для того чтобы мы все были едины.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:30 
Заслуженный мастер

Ув.A&G выскажу своё мнение ... в Екатеринбурге есть имхо примерно 10-15 тыщ человек которые составляют активную часть посетителей хоккея, футбола, мини-футбола, баскетбола ... эти люди читают спортивную прессу, в курсе когда какие матчи ... они и составляют костяк средней посещаемости в КРК в этом году (я почти весь сектор уже в лицо узнаю :D )
На этих людях вы сможете заработать только на билетах, программках, пиве и еде .... Их не надо как-то агитировать, что-то им предлагать в духе "автографсессии" - они будут ходить всегда и в любых лигах ... ну может в вхл народу станет поменьше, но опять же меньше 2000 не придет ....
Если клуб ставит задачу заработать (а я так понимаю, что такой задачи по факту нет), то сделать он это может только привлекая "людей с улицы" они и аттрибутику купят и билет подороже... Для предприятий есть смысл вкладываться в рекламу, если эту рекламу кто-то видит (трансляции по тв, интернету и т.д.) ... Но если команду никто не видит (кроме завсегдатаев КРК), то что бы вы не делали внутри КРК - это маркетинг ради маркетинга .... Красиво, но бессмысленно ...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:35 
Заслуженный мастер

A&G
Не обижайтесь , если сочтете мои высказывания резкими. Лично к вам я испытываю только чувство уважения, по крайне мере, за диалог .
Просто мне лично хотелось бы, чтобы судьба клуба была не в руках губернатора ...который сегодня здесь - завтра там .... а в руках проф. команды, которая найдет источники финансирования даже если сменится губернатор. К сожалению, я пока этого не вижу.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:38 
Мастер спорта

Если касаться именно маркетинговой части не в плане продаж.

То линия развития у меня есть и я надеюсь что начиная с июня июля я займусь ее реализацией.

Главная линия - имидж клуба, чтобы у каждого жителя города в голове был ассоциативный ряд (Екб значит Авто) (Авто - крутые парни).

Если мы хотим строить арену на 12000, зачем она нужна если никто не придет.
Для меня 2000 это провал. Для хоккея как для бизнеса это провал, поэтому все называют это соц проектом.
Поэтому пока новую арену не построили - есть время на построение подобных ассоциаций.

Ведь как было - ходишь на хоккей ВХЛ - здорово. Я тогда был молод относительно еще и для меня это вообще было как элитный клуб)

Первое что нас отличает от остальных проф. спорт. клубов - высокая цена билетов - пиво - разнообразная еда - разнообразная атрибутика - да даже экипировка дорогая - Осноная часть болел - средний достаток и выше.

Потенциал у хоккея как у развлекательного бизнеса огромный.

И мы его будем разрабатывать, но пока я слабо представляю самоокупемость.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:42 
Мастер спорта

мимо писал(а):
A&G
Не обижайтесь , если сочтете мои высказывания резкими. Лично к вам я испытываю только чувство уважения, по крайне мере, за диалог .
Просто мне лично хотелось бы, чтобы судьба клуба была не в руках губернатора ...который сегодня здесь - завтра там .... а в руках проф. команды, которая найдет источники финансирования даже если сменится губернатор. К сожалению, я пока этого не вижу.

Я резкость люблю, обижаться привычки нет. Никто не говорит о постоянном мягком диалоге. В конце концов прямое общение необходимо. Лучший из последних примеров прямого диалога - диалог с Улановым. Не знаю, были Вы, или нет. Но большая часть участников была довольна. Прямое общение с командой, тренером, руководством - это тоже должно быть.

Пока начали с малого. Рано или поздно мы будем единым целым. Я верю что так будет.

Моя проблема в том, что на регулярной основе мы смогли сделать пока только встречи с тренером.

По поводу губернатора, они конечно меняются - но ХК Автомобилист учрежден Областью - и это, мягко говоря, их ребенок. То как они с ним обращаются это другой вопрос. Поэтому моя задача как маркетолога - заставить людей жить хоккеем. Чтобы любой житель думал о команде 3 -4 раза в день. Чтобы защищал ее даже в случае проигрыша. - Это опять к единству, ведь мы говорим о многих далеко неласковые слова после провалов, но когда надо отстоять необходимость сущеествования команды - мы ходим по площади и собираем подписи.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:50 
Мастер спорта

мимо писал(а):
A&G
Лично к вам я испытываю только чувство уважения, по крайне мере, за диалог .

Главное чтобы от диалога была польза. :wink:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:06 
Заслуженный мастер

A&G
ваша линия мне понятна ...
Простая мысль, хотите стать более открытыми набирайте людей для работы в клубе открыто ... уверен, что есть масса проффесиональных людей в возрасте от 22-40 лет которые с удовольствием поработали бы в ХК и я вас уверяю, что тогда все бы увидели, что строится серьёзный открытый клуб (в порядке бреда :D ), а не лавочка по освоению бюджетных денег

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:12 
Заслуженный мастер

A&G писал(а):
...И мы его будем разрабатывать, но пока я слабо представляю самоокупаемость.

Никто и не говорит,что это - точно так сразу и получится,но это то,к чему обязательно нужно стремиться.Под аналитикой - имелась ввиду спортивная аналитика,то есть расстановка игроков в звеньях,парах и пятерках,оптимальные сочетания стратегии в игре звена,пары и пятерки и так далее,подбор игроков под звенья ,пары,пятерки... В этом смысле...А в смысле маркетинга,раз уж есть такая служба,КРК и ХК - паханное уже поле,но еще целины - умат просто.
А диалог должен быть прежде всего конструктивным,а характер его - несколько второстепенный фактор.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:45 
Мастер спорта

Аналитикой заниматеся тренер - считаю это его задача. Одна из основных.
По окончанию матча видеооператор делит весь матч на эпизиды - удаления, потери, броски, голы и т.п.
А как они это разбирают я не знаю.

На встрече он говорил что беседы ведутся со всеми игроками индивидуально. Думаю и пятерками тоже.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 17:12 
Заслуженный мастер

Закрытось - основная проблема.

Когда все руководящие сотрудники станут более открытыми, и вопросов станет меньше.
Сама работа на любой должности в Хоккейном Клубе должна подразумевать открытость и публичность.

Пока открытыми пытаются быть двое: A&G и Уланов , за что они заслуживают уважения.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 17:24 
Заслуженный мастер

zabnin писал(а):
Закрытось - основная проблема.

Когда все руководящие сотрудники станут более открытыми, и вопросов станет меньше.
Сама работа на любой должности в Хоккейном Клубе должна подразумевать открытость и публичность.

Пока открытыми пытаются быть двое: A&G и Уланов , за что они заслуживают уважения.

Продолжу немного.За громким лозунгом,что команду финансирует правительство Свердловской области стоит то,что по сути из кармана налогоплательщиков,то есть нас с вами,а значит тем более все более открытым должно быть,а то тишина на этом фронте может говорить и о том,что деньги просто перетекают,а не работают.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 19:32 
Мастер спорта

Пронин и Шпирко о Кубке Надежды Свежий сюжет нового региона

По поводу цен на билеты - Абонементы бесплатно, все остальные по обычным ценам. Понижения не будет.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 20:32 
Ветеран

A&G писал(а):
Пронин и Шпирко о Кубке Надежды Свежий сюжет нового региона

По поводу цен на билеты - Абонементы бесплатно, все остальные по обычным ценам. Понижения не будет.

В принципе в полне логично и ожидаемо.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 08:01 
Мастер спорта

marselo_io_off писал(а):
A&G писал(а):

Мда, глупо было ждать от ПХД снисхождения

Ожидал от Вас ответ в такой трактовке.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 08:02 
Мастер спорта

chatsky писал(а):
Алексей. С продажей билетов на КВ плохо. Может стоит на гостевых и форумах хоккейных клубов, что-то типа приглашений разместить? Ну, и вообще как-нибудь поактивнее с рекламой...
За пустые трибуны будет стыдно. По крайней мере, мне...

Тоже переживаю)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 08:42 
Ветеран

A&G писал(а):
chatsky писал(а):
Алексей. С продажей билетов на КВ плохо. Может стоит на гостевых и форумах хоккейных клубов, что-то типа приглашений разместить? Ну, и вообще как-нибудь поактивнее с рекламой...
За пустые трибуны будет стыдно. По крайней мере, мне...

Тоже переживаю)

По ТВ-каналам надо пускать, при чем не только в ЕКБ. А то опозоримся. Часть билетов в виде благотворительности отправить в спорт-школы, интернаты и т.п. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:02 
Заслуженный мастер

shadowkiller
старый советский метод ... не можешь реализовать - загоняй бюджетников, школьников, военных ... в добровольно - принудительном порядке ....
A&G
я например на КВ не пойду ... и друзья мои тоже не собираются ... может только на матч с участием игроков-ветеранов ...
С учетом того, что будут ещё игры Автомобилиста ..так тем более не вижу смысла смотреть МХЛ ..имхо

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:18 
Мастер спорта

Причины? кроме того что мы сами играем

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:38 
Ветеран

мимо писал(а):
я например на КВ не пойду ... и друзья мои тоже не собираются ... может только на матч с участием игроков-ветеранов ...

КВ это не МЗ, где нет силовых.

Тут реально ребята бьются, силовые приемы разрешены, удаления присутствуют. И соберутся лушие игроки МХЛ.

Я не настаиваю, просто может не знаете этого.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 730 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов