ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 19 окт 2019, 00:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3795 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ---Свалка 2---
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 22:27 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
За что купил, как говорится. :D

Ты чуть пониже в звании начальника всего Европейского сервиса в Филипс Медикал Систем, а нам тут такую лажу продаёшь! :crazy:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 22:30 
Ветеран

Solo13 писал(а):
Темный писал(а):
Слушайте...

Темный, всё просто. Как дважды два. Если одним пользователям совершенно не возбраняется оскорблять в серьезных темах других пользователей, лить на них грязь и лезть в их личную жизнь, не получая за это никаких наказаний, то почему же нельзя устроить "шоу Бенни Хилла" в "Свалке"? Я вот охотно к нему присоединилась, не смогла пройти мимо такого забавного "действа")))
Ну а если серьёзно, то не хватает большинству из вас, уважаемые, толерантности, если вам вообще знаком этот термин...
Что такое толерантность?
Это принятые в социальной среде нормы поведения, которые выражаются в терпимости людей к друг другу, к их обычаям и чувствам. Можно сказать, что основой толерантности принято считать право на выражение мыслей и личную свободу каждого человека.
Это то, что делает возможным достижение мира и преграждает путь культуре войны.
Это человеческая добродетель: искусство жить в мире разных людей и идей, способность иметь права и свободы, не нарушая прав и свобод других людей.
При этом под толерантностью не подразумевается уступка чужим убеждениям, снисхождение или потворство, терпимость к проявлениям социальной несправедливости. Толерантность не означает безразличие. Быть толерантным не означает отказа от своих убеждений, принятия иного мировоззрения (образа жизни), а также навязывание своих убеждений другим людям.
Мы все такие разные. Между нами существуют некоторые противоречия, и мы порой рьяно отстаиваем свою точку зрения, зачастую при этом не смотря в ее суть. Добиваясь победы, мы стремимся поскорее разрушить все то, что против нас, и такую победу считаем доказательством своей силы.
На самом же деле силой является не разрушение, а созидание. Настоящей силой будет признание и за другими людьми такого же права на собственное мировоззрение, на толерантность. Независимо от титулов и званий, состояния здоровья и финансового положения все люди равны. И не уважать в равной мере каждого, значит, не уважать в первую очередь самого себя.
Изображение

Мадам или мсье.. я не знаю, как правильно обратиться.. для меня толерантность - это полное отсутствие нормальной реакции на неестественные события, поэтому не разделяю вашу точку зрения...

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 22:38 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Вениамин писал(а):
shadowkiller писал(а):
В свалке можно побурлить, пока хоккея нет. Но без экстрима. :D

Про шведа стоимостью в 22 тыщи ойро ты конечно загнул! :D

Он начальник всего Европейского сервиса в Филипс Медикал Систем. Ну я чуть пониже в звании. Но вот разница в зарплате колоссальна. Там и инженеры получают по 8-10 в месяц, а мои по 50-70 деревянных.
Правда это, я не вру. А им какой смысл врать? За что купил, как говорится. :D
Речь то не об этом вовсе, грех считать чужие деньги.
Но чем они шведы лучше пакистанцев?

Ничем, но на его месте пакистанец бы получал столько же.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 22:47 
Ветеран

Вениамин писал(а):
Так и знал, что тут какая-нибудь толерастия расцветёт! :crazy:
Северянина надо было сразу пристрелить и вызвать чистильщика, чтобы не было смешных бурлений в детских умах. :)

:lol: :beer:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 22:52 
Ветеран

Что касается стран-марионеток, как ты их обозвал. Знаешь если моей маме будут платить полторы тысячи евро в месяц, а рядом с ее кроватью будет сидеть профессиональная медсестра финансируемая из госбюджета так как она неходячий инвалид, я пожалуй соглашусь поддержать такую власть. А Пока извини повторюсь, Европейские ценности мне ближе, чем вся эта патриотическая блевотина от людей складывающих миллиарды в Американских банках, а нам тут раскапывающих о необходимости подтянуть пояса.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 23:01 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Что касается стран-марионеток, как ты их обозвал. Знаешь если моей маме будут платить полторы тысячи евро в месяц, а рядом с ее кроватью будет сидеть профессиональная медсестра финансируемая из госбюджета так как она неходячий инвалид, я пожалуй соглашусь поддержать такую власть. А Пока извини повторюсь, Европейские ценности мне ближе, чем вся эта патриотическая блевотина от людей складывающих миллиарды в Американских банках, а нам тут раскапывающих о необходимости подтянуть пояса.

В этом ты прав, я тебе о другом твержу же. Чтобы кто-то, какая-то отдельная страна жила хорошо, должны жить плохо многие другие. В этом, я считаю, больше зла, чем в российских чинарях.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 23:02 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
А Пока извини повторюсь, Европейские ценности мне ближе....

А с чего ты себе придумал, что ты с мамой им ближе? Тебе же Solo13 открытым текстом говорит - ваша участь любить пидарасов и радоваться! :crazy:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 23:12 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Nikols1 писал(а):

В этом ты прав, я тебе о другом твержу же. Чтобы кто-то, какая-то отдельная страна жила хорошо, должны жить плохо многие другие. В этом, я считаю, больше зла, чем в российских чинарях.

А я как раз и говорю тебе что мы сами виноваты что так живем, а не враги вокруг о которых тебе с удовольствием вещает зомбоящик, отвлекая внимание от настоящих проблем. Пиндосы не срут нам в углы, не тырят бабки у детей инвалидов и даже не забирают бесплатно наши природные ресурсы.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 23:19 
Ветеран

Вениамин писал(а):
Nikols1 писал(а):
А Пока извини повторюсь, Европейские ценности мне ближе....

А с чего ты себе придумал, что ты с мамой им ближе? Тебе же Solo13 открытым текстом говорит - ваша участь любить пидарасов и радоваться! :crazy:

Я о ценностях, а ты о чем сейчас? Я о том что в аналогичной ситуации к своим гражданам в развитых странах совершенно другое отношение к людям, чем в развивающихся. А ты опять о гомосексуалах. От Северянина с Шеппардом что ли цингу поймал? Скушай мандаринку :D

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 23:24 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Я о том что в аналогичной ситуации...

В аналогичной ситуации! Это ты верно подметил, радует, что сам :)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 00:02 
Кандидат в мастера

Nikols, долби их до конца. Товарищи которые постоянно вспоминают про геев и лесбиянок, как раз и есть скрытые извращенцы.
Но больше всего коробит, когда люди о Родине рассуждают, вспоминая школьные познания о неоколонизации. Страна загибается, а они говорят, что в этом запад виноват.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 00:07 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
А я как раз и говорю тебе что мы сами виноваты что так живем, а не враги вокруг о которых тебе с удовольствием вещает зомбоящик, отвлекая внимание от настоящих проблем. Пиндосы не срут нам в углы, не тырят бабки у детей инвалидов и даже не забирают бесплатно наши природные ресурсы.

А с чего ты взял, что я из нашего зомбоящика информацию черпаю? Я и их передачи смотрю бывает, благо английский понимаю. Их пропаганда нисколько нашей не уступает. Мы виноваты в том, что мы ватные, у нашего народа менталитет рабский, и только ленивый царь это не использует. Но одна ли эта причина? Подумай.
Это мы сами себе санкции нарисовали по надуманным причинам? Или они сами так не делают, как Путин вынужденно сделал с Крымом? Если бы он этого не сделал, весь Крым был бы сейчас американскими ракетами утыкан и подводными лодками. Игра какая-то у Запада интересная против России в одни ворота. Не кажется тебе?
Веня правильно же написал, суть в том, что нас они категорически не любят и за людей не считают. Я тебе еще в прошлом году сказал, сними очки розовые. Они нас пытаются купить за подачки, а мы упираемся, отсюда и санкции. Но как бы трудно не было, сдаваться нельзя, и покупаться на красивую упаковку.
Не должен быть русскому ближе Запад, предки в гробу перевернутся за это, и деды наши, которые воевали. И это не из-за пропаганды я так думаю.
Ничего личного, просто мнение. :unknown:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 00:07 
Ветеран

Stenka razin писал(а):
Nikols, долби их до конца. Товарищи которые постоянно вспоминают про геев и лесбиянок, как раз и есть скрытые извращенцы.
Но больше всего коробит, когда люди о Родине рассуждают, вспоминая школьные познания о неоколонизации. Страна загибается, а они говорят, что в этом запад виноват.

А ты вроде с русским ником. Пропиндос? :D

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 00:31 
Кандидат в мастера

shadowkiller писал(а):
Stenka razin писал(а):

А ты вроде с русским ником. Пропиндос? :D

А я считаю, что ты пещерный человек!
Это ты веришь пропаганде. А там ни чем ни чураются, вплоть до того, что заслуги советских людей в ВОВ, ставят в сравнение с чем попало. Это совершенно не сравниваемые вещи, Советский Союз, Российская Империя и сегодняшнее Российское "государство"

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 00:44 
Ветеран

Stenka razin писал(а):
Это ты веришь пропаганде. А там ни чем ни чураются, вплоть до того, что заслуги советских людей в ВОВ, ставят в сравнение с чем попало. Это совершенно не сравниваемые вещи, Советский Союз, Российская Империя и сегодняшнее Российское "государство"

Неет. :D Я за свою жизнь много стран объездил, много чего повидал, и сам без пропаганды анализировать умею.
Я прекрасно понимаю, что нынешнее Государство антинародное, и могу отличить ложь от правды.
Я не отрицаю, что у них все для людей, для их людей, а не для нас, но с одной оговоркой, за счет других людей. Мы для них вообще враги, а пакистанцы с индусами считай таджики.
Не надо историю переворачивать. Деды хоть и находились под идеологическим прессом советской пропаганды, но были от Запада независимы.
Вы же с Николсом пытаетесь доказать, что они нам свет мира несут дремучим, а мы на российскую ВЛАСТЬ молимся при этом.
Заблуждаетесь, Вы им как корм нужны, и не более. :D

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 00:44 
Ветеран

Stenka razin писал(а):

Неет. :D Я за свою жизнь много стран объездил, много чего повидал, и сам без пропаганды анализировать умею.
Я прекрасно понимаю, что нынешнее Государство антинародное, и могу отличить ложь от правды.
Я не отрицаю, что у них все для людей, для их людей, а не для нас, но с одной оговоркой, за счет других людей. Мы для них вообще враги, а пакистанцы с индусами считай таджики.
Не надо историю переворачивать. Деды хоть и находились под идеологическим прессом советской пропаганды, но были от Запада независимы.
Вы же с Николсом пытаетесь доказать, что они нам свет мира несут дремучим, а мы на российскую ВЛАСТЬ молимся при этом.
Заблуждаетесь, Вы им как корм нужны, и не более. :D
Надо иметь какую-то гордость национальную, наверное. Хотя бы.
Да, и еще раз повторю. Все, о чем я пишу, только Власти и Политики касается, люди не при чем. Если кто не понял.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 00:48 
Кандидат в мастера

А проблема не в "рабском менталитете", а в современном устройстве мира. Люди которые рулят государствами, построили такую схему управления, что взрыва и революции уже ни где не произойдёт. Прошли те времена...

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 00:53 
Ветеран

Stenka razin писал(а):
А проблема не в "рабском менталитете", а в современном устройстве мира. Люди которые рулят государствами, построили такую схему управления, что взрыва и революции уже ни где не произойдёт. Прошли те времена...

ну так ты согласен с тем, что Западный мир построен так, чтобы одни страны жили хорошо за счет других? И на это же заточено все, и система ценностей и западные свободы и толерантность?
Одни этим восхищаются и преклоняются, а другие ненавидят.
А насчет революции, ты не прав. Люди, доведенные до критической точки могут стихийный бунт устроить. Это постоянно сейчас происходит, а там и до серьезного локального конфликта недалеко. Полыхнет на раз, опомниться не успеешь. :crazy:
И это будет самый плохой исход, потому что простые люди пострадают.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 01:08 
Кандидат в мастера

Я сколько тебя знаю, так и не понимаю за кого ты. МЫ все за свою страну, только враги разные. Мне как мелкому лавочнику, как и подавляющему числу населения, похер, кто будет править, хуже уже быть не может.
А когда ты рассуждаешь про эмигрантов в европе, оглядись вокруг. Средняя Азия и Кавказ везде и концентрация эмигрантов выше любой европейской страны.
Полыхнуть может только в Москве и Питере, поэтому там население и закармливают, толку что в Якутске сейчас азиатов плющат, только в вотсапе слышно.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 01:25 
Кандидат в мастера

Не понимаю какое отношение к нашим бедам имеет толерантность, система западных ценностей ( чем вообще она отличается от общечеловеческих ), чем они кого то поработили и т.д.
Если хочешь ходить в ботах "прощай молодость" или в валенках, ходи. Хочешь считать на счётах, считай.
Если СССР проиграл экономическую войну и целые отрасли рухнули, то почему другие страны виноваты. Виноваты реальные люди, которые управляли и дербанили нашу страну, да и сейчас у руля.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 01:32 
Ветеран

Stenka razin писал(а):
Я сколько тебя знаю, так и не понимаю за кого ты. МЫ все за свою страну, только враги разные. Мне как мелкому лавочнику, как и подавляющему числу населения, похер, кто будет править, хуже уже быть не может.
А когда ты рассуждаешь про эмигрантов в европе, оглядись вокруг. Средняя Азия и Кавказ везде и концентрация эмигрантов выше любой европейской страны.
Полыхнуть может только в Москве и Питере, поэтому там население и закармливают, толку что в Якутске сейчас азиатов плющат, только в вотсапе слышно.

Давай по-другому объясню, может понятнее станет моя позиция.
Кто бы ни правил, картина будет одна и та же. И поверь, может быть хуже, и будет возможно. Сейчас спокойно живешь? А если война начнется, хуже будет или нет?
Так вот, я не исключаю такого исхода. Выгодно политикам как внутри страны, так и западным. И то, что у нас диктатура касты приближенных ВВП выгодно также Западу. Они все могут покупать по дешевке у нас, включая ресурсы людские и природные, подвесить на кредитную иглу, да еще и образ внешнего врага поддерживать. Причины санкций чисто экономические, а не какие то там претензии к нашей Власти. Не нужны мы им сильные и независимые, мы им вообще не нужны, только как дешевая рабочая сила и ресурсы.
Вся эта срань из зомбоящика, Камеди Клаб, Дом 2, всякие Шоу, все скопировано с Запада и не несет никакой культурной нагрузки. Идеология потребления, разврата и прочих прелестей, с чего тут развогор начался. Это все против Бога и человека в моем понимании. Заточено на то, чтобы из наших людей сделать цирковых зверей за кусок сахара.
Так вот я не хочу свои убеждения продавать и преклоняться перед Западом, лишь бы кость кинули. Я убежден, что они нам добра не желают, и дружить с нами не хотят ни при каких обстоятельствах. Им нужны только наши ресурсы, а нас они готовы истребить.
Вот об этом патриотизме и национальной гордости я говорю, Политика российской Власти по отношению к народу тут не при чем, это отдельная тема.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 02:10 
Ветеран

Вениамин писал(а):
Тебе же Solo13 открытым текстом говорит - ваша участь любить пидарасов и радоваться! :crazy:

Вениамин, что за ерунду вы пишете? Неприятно меня удивили, прежде я всегда относилась к вам, как пользователю форума, с симпатией и считала неглупым человеком. Где именно вы у меня прочитали, что нужно любить растлителей маленьких детей, с чего и для чего этот ваш странный пост?
Где, в каком абзаце текста, вы обнаружили это страшное и почему-то столь популярное в вашей стране слово "секс"? Лично я никогда в жизни ничего о нем писала и не имела его ввиду. С чего это, интересно, вы решили иначе, из каких соображений?
Что в России многих, что называется, клинит на сексуальной почве, я, к сожалению, в курсе. Но зачем же тащить эту интимную ему еще и на хоккейный форум, вам больше не о чем писать, нечего обсуждать?
Уважаемый Вениамин, говоря о толерантности, я вела речь совершенно о другом. О том, что неправильно, некорректно оскорблять людей, имеющих иной пол, иное мировоззрение, иные интересы и взгляды, иные увлечения. А за несколько лет на вашем форуме я, обычная женщина (на всякий случай, посмотрела в зеркало, рогов и копыт не обнаружила - в отличие от тени), не только многократно столкнулась с проявлениями настоящего шовинизма, но и получила от вас, болельщиков столько грязных личных оскорблений, сколько не получала, наверное, и за всю свою шестидесятилетнюю жизнь. И что с того, что я пишу на хоккейном форуме? Что пишу не о том, как варят борщ или вышивают крестиком? А о том, что мне всегда нравилось и было интересным, об истории свердловского хоккейного клуба? Разве это повод меня регулярно оскорблять и считать чуть ли не монстром и исчадием ада, отказывая в природном праве быть женщиной, любящей хоккей?
Когда на нашем толерантном форуме меня впервые назвали...фррр, мужиком, да еще и приплели имя умершего в 2015 году человека, известного в далеком прошлом журналиста, я лишь недоуменно пожала плечами. Когда это случилось во второй и третий раз, то фыркнула и постаралась отнестись с юмором. Но когда подобное произошло в двадцатый раз и стало уже тенденцией, вот это меня по-настоящему уже вывело из себя. А вас бы не вывело, не оскорбило?
Аха, мужиГ, как же! Забеременевший, выносивший, родивший, вырастивший и воспитавший ребенка! Интересно, но почему же я до сих пор не получила Нобелевскую премию, она же вроде бы в таких случаях полагается?)))
Что, по убеждению кое-кого из вас, я, тётка, не имею права заниматься тем, чем хочу только потому, что родилась не имяреком Вася или Петя, а, увы, Марина? Это весомая причина меня оскорблять и лить грязь с помоями? При, к сожалению, полном попустительстве наших уважаемых администраторов.
Северянин, Тата, Рыжий, MOV, Антоха - неужели ни у кого из вас нет головы на плечах и вы получаете удовольствие, оскорбляя других, придумывая "ужастики", один нелепее другого? Вам так нравится, когда на вас серчают и заслуженно отправляют в "черные списки"? Мазохизм какой-то...

Последний раз редактировалось Solo13 11 апр 2019, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 02:50 
Кандидат в мастера

Киллер, то что ты перечислил не имеет границ, запад, восток, без разницы, люди все одинаковы, ещё в древнем Риме вывели, что людям надо хлеба и зрелищь.
Какая война, ты шутишь? Сейчас человеку интернет отключи или сотовую связь, все кирдык. Без тачки, пешком ни один воин не пойдёт воевать. А ядерная война это просто страшилка, опасность которой объединяет одних плебеев, против других подобных.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 08:13 
Ветеран

Solo13 писал(а):
При, к сожалению, полном попустительстве наших уважаемых модераторов.

Уважаемые Участники форума.

В отсутствии хоккея, мы зашли далеко не туда, пусть даже в Свалке. Вот правила:

Запрещается:

любые оскорбления любых участников данного форума, а также игроков и руководства команды. Критику мы выслушаем и примем, но только если она обоснованная и конструктивная
мат в любом виде: в цитатах, изображениях и даже сокращенные или измененные нецензурные выражения
провокационные сообщения и ответы на различные провокации
размещение любой рекламной информации, в том числе рекламы интернет-ресурсов
размещение информации порнографического характера
националистические выпады, оскорбления на религиозной почве
злоупотребление возможностями форума (например, увеличенный шрифт, размещение картинок, смайликов)
флуд и сообщения, не носящие смысловой нагрузки

Выделил пункты, которые были нарушены в этой теме, в том числе и мной. За себя приношу извинения, если лично кого-то обидел или оскорбил. Мне очень сложно сдержаться, когда начинают сравнивать нас с Западом. Ничего личного это только моя позиция.
Предлагаю всем держать себя в руках и не переходить границы дозволенного.
Участника форума Марину Соло 13 оставьте в покое (см п.1 выше). Кто не поймет, отправится в БАН, пока предупредил. Одно дело политику обсуждать, другое человека, который является участником данного ресурса равноправным.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 08:32 
Ветеран

Stenka razin писал(а):
Киллер, то что ты перечислил не имеет границ, запад, восток, без разницы, люди все одинаковы, ещё в древнем Риме вывели, что людям надо хлеба и зрелищь.
Какая война, ты шутишь? Сейчас человеку интернет отключи или сотовую связь, все кирдык. Без тачки, пешком ни один воин не пойдёт воевать. А ядерная война это просто страшилка, опасность которой объединяет одних плебеев, против других подобных.

Николс и Стенька, в отношении Западной Политики это моя принципиальная позиция, простые люди действительно везде одинаковые, их грех винить. Я никому не завидую и не осуждаю, неравноправие в мире угнетает между богатыми странами и бедными, которое пошло от Америки и Европы. Американские фильмы Матрица, Элизиум, Эквилибриум явно намекают, куда мир катится, по моему мнению.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3795 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов