ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 18 сен 2019, 05:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3740 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 150  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ---Свалка 2---
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 11:06 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Stenka razin писал(а):
Киллер, то что ты перечислил не имеет границ, запад, восток, без разницы, люди все одинаковы, ещё в древнем Риме вывели, что людям надо хлеба и зрелищь.
Какая война, ты шутишь? Сейчас человеку интернет отключи или сотовую связь, все кирдык. Без тачки, пешком ни один воин не пойдёт воевать. А ядерная война это просто страшилка, опасность которой объединяет одних плебеев, против других подобных.

Николс и Стенька, в отношении Западной Политики это моя принципиальная позиция, простые люди действительно везде одинаковые, их грех винить. Я никому не завидую и не осуждаю, неравноправие в мире угнетает между богатыми странами и бедными, которое пошло от Америки и Европы. Американские фильмы Матрица, Элизиум, Эквилибриум явно намекают, куда мир катится, по моему мнению.

Еще раз отмечу, я работаю с немецкими компаниями уже очень давно и никогда не замечал по отношению к себе, моим близким и знакомым негативной реакции. Более того, помощи от людей живущих за границей, русских, узбеков, дагестанцев, грузин получил больше чем от родного правительства. Кроме "обиралова" в виде повышения налогов, сворованных денег за пять лет увеличенной пенсии, запрета ввоза качественных продуктов в угоду "сраного" пальмового дерьма от господина Володина и "дорогущего" мясца от господина Медведева я в настоящее время ничего положительного не наблюдаю. И сейчас ты пытаешься рассказать о страшных монстрах с Запада которые порабощают весь мир. Я смотрю, слушаю, и доверяю только своим глазам, ушам и мозгу. Ты тут зачем то поднял тему о предках прошедших войну, так вот они не для этого ее прошли, что бы влачить нищенское существование под рассказы о возможностях новой войны от людей которые все свои сбережения и родственников уже давно вывезли на Запад и ржут над перепуганными наивными гражданами. Патриотизм это не рассказы про угрозы извне, это желание сделать свою страну и ее население богаче, свободнее, грамотнее. А рабами тебя не запад хочет видеть, а правящие элиты, так что иногда людям вместо первого канала надо мозг включать.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 11:39 
Ветеран

Solo13 писал(а):
Северянин, Тата, Рыжий, MOV, Антоха - неужели ни у кого из вас нет головы на плечах и вы получаете удовольствие, оскорбляя других, придумывая "ужастики", один нелепее другого? Вам так нравится, когда на вас серчают и заслуженно отправляют в "черные списки"? Мазохизм какой-то...

Трое уже в бессрочных банах, так что работа от "модераторов" идет, и тут поддержу Киллера, не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь, ведь ваш собственный устав может быть более морально уродлив. Берегите и цените личное пространство других людей и они будут ценить ваше :D

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 11:52 
Ветеран

Nikols1 писал(а):

Еще раз отмечу, я работаю с немецкими компаниями уже очень давно и никогда не замечал по отношению к себе, моим близким и знакомым негативной реакции. Более того, помощи от людей живущих за границей, русских, узбеков, дагестанцев, грузин получил больше чем от родного правительства. Кроме "обиралова" в виде повышения налогов, сворованных денег за пять лет увеличенной пенсии, запрета ввоза качественных продуктов в угоду "сраного" пальмового дерьма от господина Володина и "дорогущего" мясца от господина Медведева я в настоящее время ничего положительного не наблюдаю. И сейчас ты пытаешься рассказать о страшных монстрах с Запада которые порабощают весь мир. Я смотрю, слушаю, и доверяю только своим глазам, ушам и мозгу. Ты тут зачем то поднял тему о предках прошедших войну, так вот они не для этого ее прошли, что бы влачить нищенское существование под рассказы о возможностях новой войны от людей которые все свои сбережения и родственников уже давно вывезли на Запад и ржут над перепуганными наивными гражданами. Патриотизм это не рассказы про угрозы извне, это желание сделать свою страну и ее население богаче, свободнее, грамотнее. А рабами тебя не запад хочет видеть, а правящие элиты, так что иногда людям вместо первого канала надо мозг включать.

Нет, не убедил. :D Первый канал и идеологов Кремля Соловьева там и Киселева, я смотрю и читаю в той же самой степени, что и западных идеологов. Все одинаковые в отношении методов ведения идеологической войны. И тоже доверяю только своей интуиции. Я не смогу пророссийские убеждения поменять, ради западных демократических якобы ценностей, наверное, как бы хреново не стало. Звали туда, была возможность, мог бы в Германии или Чехии жить и работать, где сытнее и теплее. При этом прекрасно понимаю, насколько ущербная российская Власть, все вижу, не слепой. Не знаю, что будет, когда станет совсем плохо, но все равно Родину предавать не готов даже в таких пересудах.
Есть вещи более ценные, чем сыто и богато, не надо думать, что люди, которые так думают, ущербные и зомбированные первым каналом.
Знаменитая фраза: Где твоя Родина, сынок? Там где задница в тепле. Не все ее разделяют.
Но в одном ты прав, Патриотизм - это чтобы люди твои соотечественники, жили лучше. Но если этого нет, то это не значит, что нужно преклоняться перед Западом.
МИРУ МИР!!! :beer:
Богу Богово, а Кесарю Кесарево! Иисус сказал. Смысл каждый по своему понимает.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 13:37 
Модератор

Nikols1 писал(а):
так что работа от "модераторов" идет

Что ты хотел сказать этим, выделив слово в кавычки? :)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 13:53 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Нет, не убедил. :D Первый канал и идеологов Кремля Соловьева там и Киселева, я смотрю и читаю в той же самой степени, что и западных идеологов. Все одинаковые в отношении методов ведения идеологической войны. И тоже доверяю только своей интуиции. Я не смогу пророссийские убеждения поменять, ради западных демократических якобы ценностей, наверное, как бы хреново не стало. Звали туда, была возможность, мог бы в Германии или Чехии жить и работать, где сытнее и теплее. При этом прекрасно понимаю, насколько ущербная российская Власть, все вижу, не слепой. Не знаю, что будет, когда станет совсем плохо, но все равно Родину предавать не готов даже в таких пересудах.
Есть вещи более ценные, чем сыто и богато, не надо думать, что люди, которые так думают, ущербные и зомбированные первым каналом.

Тебя не Родину предавать заставляют, а признать что некоторое Западные ценности стоит перенести и на свою страну. Такие как социальная ответственность, свобода, уважение закона и частной собственности, уважение своих граждан и забота о них. Вот и все. Западная ценность в виде захвата территорий существует только в умах некоторых неадекватных политиков и в твоем. В основном все люди миролюбивые.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 13:58 
Ветеран

Shepard писал(а):
Nikols1 писал(а):
так что работа от "модераторов" идет

Что ты хотел сказать этим, выделив слово в кавычки? :)

Просто написал это слово, мне подчеркнуло красным, я его засунул в кавычки по привычке :D Никаких намеков на твою с Киллером несостоятельность не имел ввиду, наоборот полностью поддерживаю политику на уважение личности на форуме. К стати а Вы оживить назад смайлы не можете? А то они "умерли"

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 14:13 
Заслуженный мастер

shadowkiller писал(а):
Участника форума Марину Соло 13 оставьте в покое (см п.1 выше). Кто не поймет, отправится в БАН, пока предупредил. Одно дело политику обсуждать, другое человека, который является участником данного ресурса равноправным.

Некоторые посты Соло 13 носят явно провокационный характер. Считаю, что на это тоже стоит обратить внимание.
Высказал свое личное мнение, не для обсуждения.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 14:23 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Тебя не Родину предавать заставляют, а признать что некоторое Западные ценности стоит перенести и на свою страну. Такие как социальная ответственность, свобода, уважение закона и частной собственности, уважение своих граждан и забота о них. Вот и все. Западная ценность в виде захвата территорий существует только в умах некоторых неадекватных политиков и в твоем. В основном все люди миролюбивые.

Социальная ответственность кого перед кем? Государства перед гражданами?
Мы тут другое обсуждали вроде. Толерантность ко всему, свобода в западном понимании.
Игрушки вон с распятым Христом. Этого категорически принять не могу.
А по поводу захвата территорий и эксплуатации, ну зачем делать вид, что та же Германия не воюет в Сирии на стороне США, не участвует в оранжевых революциях, политику Украинских Властей не поддерживает например, санкции.
Или надо делать вид, что нас это не касается?
Все это мутит НАТО, наши отвечают в основном.
И еще вопрос, зачем они это делают? Ответ тоже очевиден. Чисто экономические интересы на первом плане, и халявные ресурсы.
Красиво написал о свободах и заботе о своих гражданах в странах Запада, но разве только за счет себя? Я вообще в этом не уверен.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 14:24 
Модератор

Nikols1 писал(а):
К стати а Вы оживить назад смайлы не можете? А то они "умерли"

У меня нормально вроде все, конкретнее на счет "умерли" объясни.

keeper писал(а):
Некоторые посты Соло 13 носят явно провокационный характер. Считаю, что на это тоже стоит обратить внимание.

Соглашусь, бывают.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 14:27 
Ветеран

keeper писал(а):
shadowkiller писал(а):
Участника форума Марину Соло 13 оставьте в покое (см п.1 выше). Кто не поймет, отправится в БАН, пока предупредил. Одно дело политику обсуждать, другое человека, который является участником данного ресурса равноправным.

Все вышесказанное в этом моем посте относится ко всем, в том числе и к Соло. Модеры будут стараться быть максимально объективными на будущее и непредвзятыми. Думаю, Шепард меня поддержит.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 14:33 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Nikols1 писал(а):

Социальная ответственность кого перед кем? Государства перед гражданами?
Мы тут другое обсуждали вроде. Толерантность ко всему, свобода в западном понимании.
Игрушки вон с распятым Христом. Этого категорически принять не могу.
А по поводу захвата территорий и эксплуатации, ну зачем делать вид, что та же Германия не воюет в Сирии на стороне США, не участвует в оранжевых революциях, политику Украинских Властей не поддерживает например, санкции.
Или надо делать вид, что нас это не касается?
Все это мутит НАТО, наши отвечают в основном.
И еще вопрос, зачем они это делают? Ответ тоже очевиден. Чисто экономические интересы на первом плане, и халявные ресурсы.
Красиво написал о свободах и заботе о своих гражданах в странах Запада, но разве только за счет себя? Я вообще в этом не уверен.

Мы что забыли в Сирии и в Венесуэле? Кого мы там защищаем? Заворовавшихся мудаков у власти? Или финансовые интересы элиты? А у этой элиты дети там воюют? Или они в Гарварде и Стенфорде учатся? Какие оранжевые революции тебе не по нраву? В Ливии? В Ираке? А какие санкции к тебе лично относятся?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 14:54 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Мы что забыли в Сирии и в Венесуэле? Кого мы там защищаем? Заворовавшихся мудаков у власти? Или финансовые интересы элиты? А у этой элиты дети там воюют? Или они в Гарварде и Стенфорде учатся?

Геополитика знаешь что такое? В Венесуэле нефть. Если мы там потеряем лояльную нам Власть, то туда придут Пендосы, и нефть в Венесуэле станет американской, а потом и цена нефти на рынке упадет. Как бы и себя тоже защищаем, наверное, а не только карманы приближенных. Вон Ходор глаголет про Венесуэльские авантюры Сечина. Поменяется там диктатор, будут авантюры Рокфеллера. Это экономическая война на территории развивающихся стран, да по сути двух элит. Но нам, наверное, выгоднее, чтобы наша элита этим владела, а не американская. :D

Nikols1 писал(а):
Какие оранжевые революции тебе не по нраву? В Ливии? В Ираке?

Да как бы мне не по нраву, что одним можно, а другим нет вмешиваться во внутренние дела третьих стран. И в данном случае вмешиваются США, ни с кем не согласовывая. Опять геополитика.

Nikols1 писал(а):
А какие санкции к тебе лично относятся?

Вот ты сам возмущаешься, пенсионную реформу провели, все поотбирали, все налоги повысили. Они это делают только с одной целью, потому что сами жрать больше хотят, или может все-таки извне гайки Запад тоже подзакрутил? Войны вот эти в Сирии, на Украине, в Венесуэле навязали. Какие-то скрипали, которых отравили, и теперь суды идут. Потом будут выплаты компенсаций. И снова бюджет пострадает.

Я не спорю, что воруют и очень много, но и на защиту от западных санкций много уходит, то, что изымается в конечном итоге из медицины и образования, из Пенсионного фонда. Так влияет это лично на меня или на тебя? Сам на свой вопрос ответь. :D

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:03 
Заслуженный мастер

Shepard писал(а):
Nikols1 писал(а):
К стати а Вы оживить назад смайлы не можете? А то они "умерли"

У меня нормально вроде все, конкретнее на счет "умерли" объясни.

Колобки "умерли" на мобильных устройствах, у меня на компе они живы еще. :D

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:10 
Ветеран

У меня колобки "умерли" везде. Раньше они дрались, валялись, пиво жрали, блевали, в общем вели себя адекватно, а сейчас все в черных рамках, может что то настроить надо?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:24 
Заслуженный мастер

Nikols1 писал(а):
У меня колобки "умерли" везде. Раньше они дрались, валялись, пиво жрали, блевали, в общем вели себя адекватно, а сейчас все в черных рамках, может что то настроить надо?

:D :D :D

"пиндосовские" браузеры не поддерживают наших колобков ......санкции гугла )

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:31 
Ветеран

keeper писал(а):
Nikols1 писал(а):

:D :D :D

"пиндосовские" браузеры не поддерживают наших колобков ......санкции гугла )

Происки Киллера :D Мертвыми колобками за вторжение в Сирию :D

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 20:21 
Ветеран

Solo13 писал(а):
Вениамин писал(а):
Тебе же Solo13 открытым текстом говорит - ваша участь любить пидарасов и радоваться! :crazy:

Вениамин, что за ерунду вы пишете?...

У меня было лирическое настроение, вот и не удержался! :pardon:
Просто вы не русский человек, это очень заметно, извините :)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 22:25 
Ветеран

keeper писал(а):

Например? В чем именно "провокация"? В том, что я долго-долго терпела, не реагировала, но, наконец, не выдержала потока оскорблений непонятно по какому признаку и призвала коллег по форуму быть немного терпимей, толерантней?
keeper писал(а):

Я догадалась. Но мне бы все же хотелось конкретики. Если я не права - извинюсь и учту.
Вениамин писал(а):
Просто вы не русский человек, это очень заметно, извините :)

Конечно, Вениамин, вы совершенно правы. Я - не русская. И особенно моя пресловутая нерусскость проявляется в отношении к людям и жизни в социуме.
Знаете, но живя уже три десятка лет в Северной Европе, я как-то привыкла относиться к людям вежливо и корректно, улыбаться им, не говорить гадостей, особенно в спину и заочно, не придумывать и распространять нелепости и ложь.
Привыкла общаться спокойно, исходя, прежде всего, из их профессиональных качеств, учитывая исключительно их, не заглядывая при этом ни в карман, ни, уж простите в штаны или под юбку, не подсматривая в замочную скважину, не вмешиваясь в личную жизнь.
Привыкла обсуждать с посторонними людьми исключительно деловые проблемы, а не то, кто, как и с кем спит и живет...

Последний раз редактировалось Solo13 12 апр 2019, 00:04, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 22:37 
Заслуженный мастер

keeper писал(а):
Колобки "умерли" на мобильных устройствах, у меня на компе они живы еще. :D

Я вообще не могу с телефона зайти на форум, хоть и 4G типа. На телефоне с ВиФи без проблем

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 23:27 
Ветеран

Stenka razin писал(а):
А проблема не в "рабском менталитете", а в современном устройстве мира. Люди которые рулят государствами, построили такую схему управления, что взрыва и революции уже ни где не произойдёт. Прошли те времена...

Да ты прям прорицатель! Нигде не произойдет... Это ты до 2014 такую формулу вывел? Или Украинскую революцию пропустил? :D :ABTO:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 23:32 
Ветеран

Nikols1 писал(а):

Винду переставь... Не меньше 7-ки... И Браузер смени... У меня Яндекс - проблем нет! : :D :ABTO

СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 06:38 
Заслуженный мастер

Билл фсё))))
Зинэтула Билялетдинов покинет пост главного тренера «Ак Барса»
https://www.championat.com/hockey/news- ... barsa.html

СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 16:39 
Ветеран

Antoxa писал(а):
Билл фсё))))
Зинэтула Билялетдинов покинет пост главного тренера «Ак Барса»
https://www.championat.com/hockey/news- ... barsa.html

Жаль, хорошо работал.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 19:48 
Ветеран

Solo13 писал(а):
...Знаете, но живя уже три десятка лет в Северной Европе, я как-то привыкла...

Во-первых, я извинился. Если хотите, могу еще раз повторить: возможно, в чём-то я погорячился, и если вас это обидело, то ещё раз приношу извинения. :)
Во-вторых, вы очень тонкий манипулятор. Меня выбесила эта ваша резюмирующая фраза - "...И не уважать в равной мере каждого, значит, не уважать в первую очередь самого себя." А это подтасовка! Потому что вы, сами того не замечая (или сознательно), навязываете людям своё мнение и плюёте на их ценности.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:48 
Ветеран

Вениамин писал(а):
Потому что вы, сами того не замечая (или сознательно), навязываете людям своё мнение и плюёте на их ценности.

Вениамин, давайте уже закончим этот по большому счету пустопорожний диалог. Ни консенсуса, ни понимания друг друга у нас всё равно не будет, так что не стоит обсуждать что-то. Тем более, отдельные абзацы и предложения. Никто ничего никому не навязывает, не убеждает и, тем более, не принуждает. В этом нет ни необходимости, ни смысла.
Поэтому предлагаю спокойно разойтись по своим углам и думать/писать на данном форуме только о главном - о :fighting:
Не нужно искать черную кошку в пустой темной комнате и биться головой о стену, отбрасывая тень от разбитой головы *wall* :
...Невидимая видимость воображения в отражении,
И тени от стены — как яркий символ ограждения...

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3740 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов