ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 24 окт 2019, 09:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 16/17. Игроки. Трансферы. ТШ и руководство. Общие
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 00:05 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Что то я не понял, поясните пожалуйста
.Чему опять радуемся???..

Заипало страдать... Подождем июня, там видно будет

Заголовок сообщения: Re: Сезон 16/17. Игроки. Трансферы. ТШ и руководство. Общие
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 00:21 
Ветеран

Вениамин писал(а):
Чистова с Симой выгонят, как думаешь?

По Чистову сложно сказать как будет, многое от самого Стаса зависит, отрезок в конце чемпа который он у нас провел меня если честно не впечатлил, от игрока с таким опытом и потенциалом я ждал гораздо больше, посмотрим как дальше ситуация будет развиваться. Симаков для нынешнего Автомобилиста это своего рода "священная корова", выставлять его ни кто не будет, Лехе самому решать готов ли он помочь команде. Крикунов для Симакова это "отец" хоккейный и я не думаю что он ему укажет на выход. В системе клуба пора бы место Алексею поискать.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 03:54 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Что то я не понял, поясните пожалуйста. Все радуются цифре в 1,2 млрд. рублей. Говорят что сейчас хороших игроков наберем. В прошлом сезоне озвучили что тоже 1,2 млрд. было и что же не набрали? Человек который набирал, остался... Чему радуемся, господа???..

В прошлом сезоне был миллиард со слов самого Козицына. Плюс этот миллиард был от Области и Боброва, а не от УГМК. Возможно в итоге его или недодали или не потратили. Думаю, новые манагеры не особо пристально следили за трансфертной деятельностью Гросса и тратами не своих денег. Сейчас есть предположение, что следить будут более строго и оценивать эффективность всех трат.

Nikols1 писал(а):
Дедушка рассказал что набирал какие то там полтора очка за игру и по его басням, должен был быть в плове... Только Дедушка всему днищу в нужный момент слил, что предыдущие тренера себе не позволяли, при том что Сохатый у дедушки вдруг заиграл, что не делал при предыдущем тренере....Чему опять радуемся???

Ну, во-первых, не было откровенных днищ в этом сезоне. Те, о ком ты говоришь, примерно равные нам по составу, и соответственно имевшие равные с нами шансы на очки. Разин в этом сезоне не меньше Деда очков потерял, если не больше, и проиграл как раз этим командам. Неохота рыться, я там уже где-то подсчитывал ранее, сколько очков потерял Разин, и сколько Дед в играх с Югрой, Ладой, Севой. Разин вроде больше. То, что Сохатский заиграл при Крикунове, это что плохо?

Nikols1 писал(а):
Про дворец, фарм клуб и подход к делу Козицына, говорить не буду - это все безусловно круто!!!
Но складывается впечатление что с этими людьми ему не по пути. Обманывают они его...

Уж точно не нам Козицына учить, с кем по пути, а с кем нет. У него менеджеров и соратников много, с кем он дела реальные делает, у таких людей как раз учиться нужно, как персонал подбирать. :)

Я рад уже тому, что он ответил на ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, хоккей ему не надоел, и отказываться от Клуба он не будет. Если бы это сейчас случилось, тогда крах был бы вполне реален. Плюс у него есть конкретный план и подход

Последний раз редактировалось shadowkiller 02 мар 2017, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 04:03 
Ветеран

Михаил69 писал(а):
Вениамин писал(а):

По Чистову сложно сказать как будет, многое от самого Стаса зависит, отрезок в конце чемпа который он у нас провел меня если честно не впечатлил, от игрока с таким опытом и потенциалом я ждал гораздо больше, посмотрим как дальше ситуация будет развиваться. Симаков для нынешнего Автомобилиста это своего рода "священная корова", выставлять его ни кто не будет, Лехе самому решать готов ли он помочь команде. Крикунов для Симакова это "отец" хоккейный и я не думаю что он ему укажет на выход. В системе клуба пора бы место Алексею поискать.

У меня больше вопросов по Голышеву. Заиграет ли он на своем реальном уровне, а не как в этом сезоне?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 05:03 
Кандидат в мастера

shadowkiller писал(а):
Михаил69 писал(а):
Вениамин писал(а):

У меня больше вопросов по Голышеву. Заиграет ли он на своем реальном уровне, а не как в этом сезоне?

Не заиграет...Только через пару лет, если останется в КХЛ.
Но прошлый сезон, ни когда не повторит, по набранным очкам, там просто все звезды случайно сошлись.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 09:40 
Ветеран

Рыжий писал(а):
Shepard писал(а):

Три момента понравились.

Это понятно и поддержу. :beer:

Андрюха, а что не понравилось?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 09:42 
Мастер спорта

Про дворец, фарм клуб и подход к делу Козицина, говорить не буду - это все безусловно круто!!!

Вот совсем непонятен всеобщий (не буду выражаться) назову это оптимизмом.
Ничегошеньки не сделано, пока только болтовня!
А самое главное, совершенно не интересно наблюдать за командой, где нет своих воспитанников. Не просматривается никакая стратегия развития хоккея. Учалы это для бизнеса, не для хоккея. Хоккейная вертикаль подразумевает единую схему тренировочного процесса от молодежки до основного состава. Игроки ВХЛ должны привлекаться к тренировкам с основным составом, т.е они постоянно должны быть на виду и под рукой, а не в Учалах.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 09:51 
Заслуженный мастер

Моё имхо (я уже писал об этом) при сегодняшнем бюджете Гросс и Крикунов идеальные работники, они и всех игроков знают и их все знают, но к сожалению наш потолок это максимум второй раунд плей-офф (может это и неплохо).
Фарм в Учалах - это хорошо т.к. здесь (в нашей области) ещё никто не смог выстроить вертикаль КХЛ-ВХЛ-МХЛ у всех свои амбиции и пр.
Ну и про нестабильную игру вратарей - это то о чем я давно говорю, если не найдут кипера способного играть стабильно очень хорошо, то каких бы игроков не привезли результат будет грустный.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 10:08 
Ветеран

Послушал конфу:

Присоединюсь ко многим вышесказанным:

Плюсы:
1) УГМК продолжает работу с клубом. Бюджет не урезают, а при необходимости могут увеличить, но не по-барски. Видимо по ситуации будут смотреть.
2) работа по новому Дворцу ведется (может в мае уже точно выскажутся где и когда). По идее дворец-трансформер можно легко построить к сезону 18/19.
А пока это всё в воздухе - занимаются старым Дворцом, что тоже радует.
3) Будет "свой" фарм. Это плюс в плане отсутствия некой ревнивости того же Спутника. Хотя расстояние уже в 2 раза больше, чем до Тагила. Вайсфельд всегда отмечал в плюс то, что в Спутник можно было по-быстрому сгонять и посмотреть перспективных.
Лучше всех в этом плане в Че: Трактор - Челмет. Всё рядом - почти пешком.
4) Омоложение состава.
5) Не помню, чтобы так рано стали заниматься составом. Обычно только слухи, а потом в мае официоз. Их отписанных сожалею только о Петьке, но он похоже сам бежит от Крикунова. Игрок не без косяков, но очень полезен. Остальные откровенно не разыгрались. Андерсен уже сразу после регулярки уехал. Петька в этот понедельник клюшки увозил.

Минусы:
1) Провальная трансферная политика этого сезона, а ГМ остается.
2) Тренер остается. Наш ГТ вроде опытный (более 1200 матчей), но сейчас хоккей другой. Мне кажется, что наш ГТ мыслит по-старинке. Где-то срабатывает, но больше промахивается. Ну и я больше за драйвового тренера, который на скамейке может завести когда нужно.

Контракты подписаны, посмотрим, но не хочется провалить начало сезона, потом менять тренера и возможно ГМ (простите спортивного директора) и опять пытаться заскочить на подножку за остаток сезона.

Дай Бог сработает и всё получится, но пока недоверие к ТШ и СД.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 10:50 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Nikols1 писал(а):
Что то я не понял, поясните пожалуйста. Все радуются цифре в 1,2 млрд. рублей. Говорят что сейчас хороших игроков наберем. В прошлом сезоне озвучили что тоже 1,2 млрд. было и что же не набрали? Человек который набирал, остался... Чему радуемся, господа???..

В прошлом сезоне был миллиард со слов самого Козицына. Плюс этот миллиард был от Области и Боброва, а не от УГМК.

По словам Козицина, бюджет "Автомобилиста" в этом году составил 1,2 миллиарда рублей. На следующий сезон он, вероятно, останется на этом же уровне. Плюс к тому на действующий Дворец спорта планируется потратить 250 миллионов рублей.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-462946.html

А ты где то про миллиард слышал....

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 11:47 
Ветеран

Nikols1 писал(а):

По словам Козицина, бюджет "Автомобилиста" в этом году составил 1,2 миллиарда рублей. На следующий сезон он, вероятно, останется на этом же уровне. Плюс к тому на действующий Дворец спорта планируется потратить 250 миллионов рублей.

на первой пресс-конференции летом 2016 года Козицын говорил, что бюджет утвержден в миллиард, сейчас уже оказывается 1,2? :pardon:
Мне кажется, кому-то переплачивают, или где-то есть черная дыра в Клубе, которую Козицын не контролирует пока.
С миллиардом бюджета возможно более уверенно входить в ПО, а не догонять уходящий поезд. А так цена несколько не соответствует качеству продукта.
Может быть из-за наших перетрубаций по ходу сезона перетратились на компенсации за расторжение контрактов, например. Ошибок было достаточно, их исправление в процессе денег стоит.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 11:51 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Nikols1 писал(а):

на первой пресс-конференции летом 2016 года Козицын говорил, что бюджет утвержден в миллиард, сейчас уже оказывается 1,2? :pardon:
Мне кажется, кому-то переплачивают, или где-то есть черная дыра в Клубе, которую Козицын не контролирует пока.
С миллиардом бюджета возможно более уверенно входить в ПО, а не догонять уходящий поезд. А так цена несколько не соответствует качеству продукта.
Может быть из-за наших перетрубаций по ходу сезона перетратились на компенсации за расторжение контрактов, например. Ошибок было достаточно, их исправление в процессе денег стоит.

Разин, когда уходил, говорил, что ему всё компенсировали, чтобы молчал. Может туда ушло?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 12:35 
Ветеран

AviatoR писал(а):
shadowkiller писал(а):
Nikols1 писал(а):

Разин, когда уходил, говорил, что ему всё компенсировали, чтобы молчал. Может туда ушло?

То есть тогда Гросс, отпиливал, отщипывал, откусывал, а сейчас вдруг исправился и таких звезд наберет, что Деда сразу медали выиграет - по моему это лажу нам на уши льют. Но верим что будет так... А пока факты и место в чемпионате говорит об обратном. Причем ставка в начале сезона делалась на "голодную молодежь", а в конце Дедушка говорит "старые мы, омолаживаться пора". Вот что это как не брехня? Я может и перебираю со своим нытьем, но понять хочется, куда идем товарищи и почему слова расходятся с делом. Не хочется следующий сезон ходить и деньги тратить на унылую Дедовскую возню...Да и посмотрите Дедовские достижения за последние 10 лет - ничего существенного. С более серьезными командами и бюджетами выше 1/4 не поднялся, а в основном даже в "плов не попадал". С кам дальше то идем????? :evil:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%B8%D1%87

Последний раз редактировалось Nikols1 02 мар 2017, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 12:46 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Я может и перебираю со своим нытьем, но понять хочется, куда идем товарищи и почему слова расходятся с делом. Не хочется следующий сезон ходить и деньги тратить на унылую Дедовскую возню...

Ты поверь, хоть во что-нибудь :D
Хотя бы в то, что если ГМ и ГТ не покажут результат приемлемый быстро, который хотят увидеть руководители, то они долго не продержатся в следующем сезоне.
Не хочу кого-то обвинять бездоказательно в распиле, но, как минимум миллиард потратился не совсем эффективно. Вряд ли Козицын позволит это сделать еще раз.
А если у Деда будут более качественные игроки, которых точно можно купить на миллиард, и будет меньше ошибок в селекции, чтобы потом контракты не расторгать и компенсации не выплачивать, то Деда и со своей застарелой непоколебимой системой в ПО попадет, будем надеяться. Ну а если у него сразу не попрет, отправят его очень быстро забор красить. Или не веришь? 8)

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 13:03 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Не хочу кого-то обвинять бездоказательно в распиле, но, как минимум миллиард потратился не совсем эффективно. Вряд ли Козицын позволит это сделать еще раз.

Олег, судя по прессухе УГМК в этом сезоне в клуб вливал средства. А ещё до этого были разговоры, что в этом сезоне УГМК пока не финансирует - типа всё на старых владельцах (АПКбанк и область).
Но похоже прав Козицин, ведь рекламы АПКбанка не было в этом сезоне нигде. И бюджет клуба зависит от УГМК, как главного спонсора.

shadowkiller писал(а):

Умеет ли УГМК считать свои деньги? У меня есть несколько знакомых в системе УГМК, по словам которых УГМК, может напрячь людей сэкономить на каком-нибудь проекте несколько сотен тысяч или пару миллионов, при этом тут же вбухать в другое место несколько лярдов, хотя там не предполагается никакой отдачи вообще.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 13:30 
Ветеран

AviatoR писал(а):

Умеет ли УГМК считать свои деньги? У меня есть несколько знакомых в системе УГМК, по словам которых УГМК, может напрячь людей сэкономить на каком-нибудь проекте несколько сотен тысяч или пару миллионов, при этом тут же вбухать в другое место несколько лярдов, хотя там не предполагается никакой отдачи вообще.

Андрей, никто из крупных компаний-олигархов не умеет считать деньги настолько хорошо, чтобы никуда не утекало, плюс не умеет их рационально расходовать. Чем крупнее Компания, и чем больше обороты, тем серьезнее эта проблема. УГМК не исключение, я тоже знаю, как они тратились в УГМК-Здоровье. На ту сумму, которая за все годы потрачена на медицинское оборудование, можно еще пару больниц построить, и оснастить их более современным оборудованием. Конечно и утекло много, и просто кучу ошибок наделали изначально при строительстве самой клиники, и при ее оснащении.
Не думаю, что тут будет как-то по-другому, но одно будет точно. С каждым новым сезоном они будут свои ошибки исправлять, и эффективность трат и самого процесса должна повышаться. Они умеют быстро исправлять свои ошибки. Бюджет достаточен в принципе, чтобы решать задачи выше просто попадания в ПО, сейчас нужно повысить эффективность вложений. Это только Госконторы денег вообще не считают, и им пофиг сколько утечет, Козицыну нет.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 13:37 
Кандидат в мастера

Я тож прессуху посмотрел. Меня больше радует не бюджет и не тренер с менеджером. Меня радует что по крайней мере на словах у Козицына в голове есть четкий план действий и один из ключевых моментов этого плана это возмещать недостаток льда по области и тренерских кадров. Ребята, кто-нить покопайтесь в памяти и вспомните какой в России клуб вводит по 4 ледовые коробки в год? Насколько я помню в Омской области там почти в каждой маломальски населенной деревне есть по коробке. Поэтому у них и школа более менее функционирует. Есть Татарстан, Башкирия, Чб (только город) и всё. Я как то писал про варианты предполагаемого развития событий, но очень радует что пока-что мы хотим идти не по пути СКА, а скорее по пути Ярославля, где РЖД полностью всю вертикаль клуба отстроило. Горняк Учалы - это очень хорошо. Потому что если будешь играть спустя рукава на Мерсе дальше ближайшего светофора не уедешь. На выходе из дворца по простому п..ды дадут. И полигон для обкатки молодежи идеальный. Одно дело играть в МХЛ на глазах у дворовых школьных друзей, а другое на глазах у взрослых работяг, которые после рабочего дня воспитание начать могут не только мирной беседой. Увлечений минимум в городе, играй, тренируйся, доказывай. Канада, блин! Местоположение дворца. Хотелось бы чтобы это все таки был Новомосковский рынок. Не помню только там земля УГМКашная или нет. Во первых будут жилмассив строить новый как в ЧБ, где окрестности дворца потихоньку застраиваются, из центра не так далеко на тачке приехать, а с другой стороны кто из Первика и Ревды если захочет приехать это 30 мин на машине + те кто в Мегу на целый день приезжают. Дополнительная развлекаловка. Заполняемость дворца скорее всего будет на уровне + в свете реконструкции трамвайчиков могут на зеленый остров вторую колею сделать, то-есть если хочешь пивка попить на хокке вот тебе и транспорт доступный. Там конеш целый комплекс дел надо сделать, но это будет лучше чем на Веере. Есть ближайший пример заполняемости. СКБ-Арена - никому нафиг не охота туда после рабочего дня переться и я ни разу не ездил. Неудобно. Гросс, Крикунов?В свое время хотели с Зубовым договориться. Лишь по сроку не сошлись. Крикунов? Лишь бы "проверенных людей" не начал набирать. Я к некоторым товарищам, (фамилий не говорю) отношусь не очень, но бывает он говорит дело. Так вот по его словам на рынке свободных агентов сейчас настал нехилый шухер и именно из-за Авто. Суммы и условия впечатляют, а вот про соотношение цена качество никто не думает, и это наталкивает на определенные невеселые мысли. Также он намекнул что некоторые свободные агенты узнав, что тренером остается Крикунов переговоры замораживали, и наше счастье, что Авто сейчас в положении того пула благополучных клубов, где не будешь заморачиваться с получением денег вовремя, и лучше с нами чем с условной Ладой или Сочи, я надеюсь что Крикунов заставить отработать и отблевать каждый рупь полученный на карту.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 13:42 
Кандидат в мастера

Да, еще. В Уральце с появлением новой Арены запросто могут как в Казани и Чб организовать команду ВХЛ.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 13:51 
Ветеран

Гном писал(а):
Местоположение дворца. Хотелось бы чтобы это все таки был Новомосковский рынок. Не помню только там земля УГМКашная или нет. Во первых будут жилмассив строить новый как в ЧБ, где окрестности дворца потихоньку застраиваются, из центра не так далеко на тачке приехать, а с другой стороны кто из Первика и Ревды если захочет приехать это 30 мин на машине + те кто в Мегу на целый день приезжают. Дополнительная развлекаловка. Заполняемость дворца скорее всего будет на уровне + в свете реконструкции трамвайчиков могут на зеленый остров вторую колею сделать, то-есть если хочешь пивка попить на хокке вот тебе и транспорт доступный. Там конеш целый комплекс дел надо сделать, но это будет лучше чем на Веере. Есть ближайший пример заполняемости. СКБ-Арена - никому нафиг не охота туда после рабочего дня переться и я ни разу не ездил. Неудобно.

Ну так и про Первик с Ревдой можно сказать, что тоже не захотят переться.
В первую очередь о горожанах надо думать и особенно тех кто без транспорта.

Новомосковский - да это перспектива, но очень далекая пока в плане транспорта - только трамвай, троллейбус, автобус. А метро туда это вообще за гранью фантастики.

Веер в этом плане более перспективен, т.к. к вышеуказанному ОТ может добавиться ветка метро. Там не сложно дотянуть наземный вариант метро.
+ Козицину всё же к своей родной В.Пышме будет ближе. Там вся его социалка, ну и Дворец-трансформер будет поближе. Дворец же не только как спортивный объект подразумевается. А то вдруг как какая поп-звезда приедет, а Дворец то вот он рядом и вся В.Пышма приедет на концерт. ИМХО.

А Первик с Ревдой и по ЕКАДУ до этого Дворца доедут.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:21 
Кандидат в мастера

AviatoR писал(а):
+ Козицину всё же к своей родной В.Пышме будет ближе. Там вся его социалка, ну и Дворец-трансформер будет поближе. Дворец же не только как спортивный объект подразумевается. А то вдруг как какая поп-звезда приедет, а Дворец то вот он рядом и вся В.Пышма приедет на концерт. ИМХО.

Всё так, только небольшая ремарка что в данный момент в В.Пышме УГМК возводит (сейчас идет монтаж несущих конструкций) гастрольный театр и проблемы подтаскивания заезжих звёзд поближе к В.Пымше перед Козицыным возникать не будет. Возможно и поэтому не целесообразно рассматривать Веер.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 17:26 
Ветеран

Андрей ( AviatoR), я не хочу говорить о том, что не понравилось в прессухе.
Ты и сам ответил на главное неприятие. "Гросс остаётся? Да!".
Занавес.
Слов нет. Человек провалил весь трансфер сезона и опять рулит.
Гомоляко ошибся и под зад мешалкой тут же.

На все посты не буду отвечать. Самый позитивный момент, что решили сделать ставку на Горняк в ВХЛ.
Это будет СВОЙ, полноценный фарм, где можно докатывать своих мальчишек в ВХЛ, которые уже не умещаются в МХЛ по возрасту. Вот это и есть перспектива и вертикаль. А не клянчить у Спутника "пристройте пацана". Вот туда и пойдут работать свои ребята на тренерскую работу, типа Симы. Шишки набивать, но расти. Свои- Автомобильные кадры. Процесс медленный, но верный! Очень надеюсь.

И еще понравилось, что есть понимание с дефицитом льда и тренерских кадров детских школ.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 17:32 
Ветеран

Свои 5 копеек внесу.
Обещали в 2017 году 4-5 крытых площадок в области, в т.ч. у нас.
Место выбрали, но дальше этого пока не пошли.
С остальным повторяться не буду, но и Веер, и тем более Новомосковский меня устроит.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 17:51 
Заслуженный мастер

отвечу Рыжему .... не было в этом сезоне имхо провала по трансферам , брали возрастных игроков , брали бесплатно, результат попасть в восьмерку во, чтобы то ни стало - не было ....
Вот в будущем сезоне , уверен цель попасть в восемь будет поставлена , как говорится, "кровь из носа" , вот тогда и посмотрим останется Гросс или нет.
опять же имхо почти уверен, что для решения амбициозных задач ГМ и ГТ не подходят, а для попасть в восемь - самое то.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 21:00 
Модератор

мимо писал(а):
отвечу Рыжему .... не было в этом сезоне имхо провала по трансферам , брали возрастных игроков , брали бесплатно

ага.. ага... отдали Коваржа, откатили сэкономленные деньги, набрали еще в ВХЛ игроков, опять откатили... но не сканало :)
не понятно куда 1,2 млрд делось....
ну и самая тухлая покупка с Бухтеле.

ну и вообще были не понятные мутки с некоторыми трансферами...
долой из клуба упраздненного ГМ.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 23:00 
Ветеран

Кого возрастных брали? По моему все с Дедом приперлись...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов