ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 18 ноя 2018, 00:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОИ 2018 (Южная Корея)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:26 
Ветеран

Racer писал(а):
Nikols1 писал(а):
shadowkiller писал(а):
И если вопросы разделить, то нам нужно дать адекватный ответ голубизне из МОКа, а не кланяться ей.

Ну дай, выйди на площадь и болтом им по махай, вместе с тетей :D Только спортсмены так не думают, а всеми правдами и не правдами стараются попасть на Олимпиаду...Тот же Шипулин, гнул пальцы поеду, не поеду, а как приглашение не прислали, сразу плакать начал...Что то не видел я что бы Ковальчук вышел и сказал "вертели мы вашу Олимпиаду", только тетя из Камеди может громко "пукать" по этому поводу, да еще несколько дегенератов далекие от спорта.

Коля, не устал агитировать за необходимость "отстаивать честь Родины" на ОИ. Кто считает, что надо ехать, так и будет считать, а кто считает, что не надо унижаться, то того ты не переубедишь.

Так вот Вова, одна вроде решила не унижаться, а как выясняется опять за бабки - кому верить то?
http://www.sport-express.ru/olympics/py ... m-1365484/
У нас в менталитете просто на всех обижаться и всегда стрелки на других переводить.
А так конечно у каждого свое мнение и переубеждать менять его смысла нет.
Но ведь согласись что постоянно слушать что нас везде все обижают, тоже надоедает, если 50 человек говорят тебе что у тебя пятак грязный и хвост из штанов торчит, может имеет смысл пятак помыть и хвост в штаны спрятать :D :beer:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:52 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Racer писал(а):
Nikols1 писал(а):
shadowkiller писал(а):
И если вопросы разделить, то нам нужно дать адекватный ответ голубизне из МОКа, а не кланяться ей.

Ну дай, выйди на площадь и болтом им по махай, вместе с тетей :D Только спортсмены так не думают, а всеми правдами и не правдами стараются попасть на Олимпиаду...Тот же Шипулин, гнул пальцы поеду, не поеду, а как приглашение не прислали, сразу плакать начал...Что то не видел я что бы Ковальчук вышел и сказал "вертели мы вашу Олимпиаду", только тетя из Камеди может громко "пукать" по этому поводу, да еще несколько дегенератов далекие от спорта.

Коля, не устал агитировать за необходимость "отстаивать честь Родины" на ОИ. Кто считает, что надо ехать, так и будет считать, а кто считает, что не надо унижаться, то того ты не переубедишь.

Так вот Вова, одна вроде решила не унижаться, а как выясняется опять за бабки - кому верить то?
http://www.sport-express.ru/olympics/py ... m-1365484/
У нас в менталитете просто на всех обижаться и всегда стрелки на других переводить.
Но ведь согласись что постоянно слушать что нас везде все обижают, тоже надоедает, если 50 человек говорят тебе что у тебя пятак грязный и хвост из штанов торчит, может имеет смысл пятак помыть и хвост в штаны спрятать :D :beer:

Я об этом говорил и говорю, что спортсмены едут свои личные амбиции удовлетворять, а на страну им плевать. А о том, что нас везде обижают, то пока Кремль будет проводить свою либеральную внешнюю политику, о нас и будут ноги вытирать.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:33 
Ветеран

Nikols1 писал(а):

Мне кажется, что ты на них через розовые очки смотришь, и явно переоцениваешь западное проамериканское отношение к нам русским. :)
Да нас пытаются нагнуть как могут повсюду, и в спорте и в других сферах. Гнут просто потому что мы русские, и у нас есть свое мнение на весь мировой порядок, а не потому что у нас Президент Путин. При чем тут какие-то наши обиды? Нам придумывают новые и новые санкции, допинг и прочее, уже даже не особо утруждая себя поиском причин. И как нам с этим жить то? Пойти на их условия? Продаться за красивую обертку?
Вот у меня в конторе буквально пару дней назад пример. Сложное медицинское оборудование Кибернож стоимостью несколько миллионов баксов. Производитель американская фирма Аккурэй. Эта штука новый шаг для помощи онкологическим больным на поздних стадиях. Такое оборудование стали поставлять в Россию. Нам нужно обучить в США несколько инженеров и врачей, чтобы на оборудовании работать и обслуживать. Из четверых претендентов рабочую визу в США на 3 месяца дали только одному человеку. Люди готовились к собеседованию, три месяца в очереди простояли, все документы были идеальными и на вопросы отвечали грамотно по шаблону. Плюс было обращение от самой фирмы в Консульство США в РФ. Но в итоге одному только дали визу, троим не дали. Отмазку какую-то написали, типа у нас есть подозрения, что эти люди останутся в США в качестве нелегалов. Ну полный бред ни на чем не основанный. И по разговорам сейчас отшивают с американской визой 70% наших людей, желающих ее получить. Вывод - они нас за людей не считают, о чем с ними вообще говорить? Кому это надо?
Это по поводу поиска врага. Не мы хотим быть врагами Западу, это они из нас врага делают по причине, озвученной выше. Им не нужна Россия со своим мнением, и в равноправных международных партнерах. Вот отсюда все это и происходит, а не то, что мы косячим, а потом обижаемся.
Зри в корень! :beer:
Если будем соглашаться, отмалчиваться или идти на поводу, растопчут просто

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 15:52 
Заслуженный мастер

shadowkiller писал(а):
Nikols1 писал(а):

Мне кажется, что ты на них через розовые очки смотришь, и явно переоцениваешь западное проамериканское отношение к нам русским. :)
Да нас пытаются нагнуть как могут повсюду, и в спорте и в других сферах. Гнут просто потому что мы русские, и у нас есть свое мнение на весь мировой порядок, а не потому что у нас Президент Путин. При чем тут какие-то наши обиды? Нам придумывают новые и новые санкции, допинг и прочее, уже даже не особо утруждая себя поиском причин. И как нам с этим жить то? Пойти на их условия? Продаться за красивую обертку?
Вот у меня в конторе буквально пару дней назад пример. Сложное медицинское оборудование Кибернож стоимостью несколько миллионов баксов. Производитель американская фирма Аккурэй. Эта штука новый шаг для помощи онкологическим больным на поздних стадиях. Такое оборудование стали поставлять в Россию. Нам нужно обучить в США несколько инженеров и врачей, чтобы на оборудовании работать и обслуживать. Из четверых претендентов рабочую визу в США на 3 месяца дали только одному человеку. Люди готовились к собеседованию, три месяца в очереди простояли, все документы были идеальными и на вопросы отвечали грамотно по шаблону. Плюс было обращение от самой фирмы в Консульство США в РФ. Но в итоге одному только дали визу, троим не дали. Отмазку какую-то написали, типа у нас есть подозрения, что эти люди останутся в США в качестве нелегалов. Ну полный бред ни на чем не основанный. И по разговорам сейчас отшивают с американской визой 70% наших людей, желающих ее получить. Вывод - они нас за людей не считают, о чем с ними вообще говорить? Кому это надо?
Это по поводу поиска врага. Не мы хотим быть врагами Западу, это они из нас врага делают по причине, озвученной выше. Им не нужна Россия со своим мнением, и в равноправных международных партнерах. Вот отсюда все это и происходит, а не то, что мы косячим, а потом обижаемся.

100% :good:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 17:47 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
б

Красава, Олег, жму лапу!
Идут они все в жопу! Сейчас начинают заморочки, чтобы явку сделать на выборы и легитимность сделать.
Народ у нас -не дурак. Все уже устали от лозунгов. А на ОИ загнали под "памперсы" спортсменов, что ЧМ боятся, что нам обвалят ногомячный.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 17:50 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Nikols1 писал(а):

+100500 :handshake:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:45 
Ветеран

Самое интересное что все "зрящие" в корень не были в Америке, такое кособокое представление о мире. Не зря Олег "америкосы" рабочую визу твоим сотрудникам не дали, потому что потом после обучения и работы в этой стране, люди начинают мыслить другими категориями и шанс что они могут "насрать" на все и остаться там, очень велики. Все просто, рыба ищет где глубже..Не они к нам бегут, а мы к ним..
А все плюсанувшие это та же категория: Вы были в Америке? - Нет, чего я там забыл, там плохо, мне один друг рассказывал :D

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 19:08 
Ветеран

Вся суть наших спортсменов, собравшихся на ОИ -

https://www.sport-express.ru/olympics/p ... m-1362840/

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:15 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Самое интересное что все "зрящие" в корень не были в Америке, такое кособокое представление о мире. Не зря Олег "америкосы" рабочую визу твоим сотрудникам не дали, потому что потом после обучения и работы в этой стране, люди начинают мыслить другими категориями и шанс что они могут "насрать" на все и остаться там, очень велики. Все просто, рыба ищет где глубже..Не они к нам бегут, а мы к ним..
А все плюсанувшие это та же категория: Вы были в Америке? - Нет, чего я там забыл, там плохо, мне один друг рассказывал :D

А! Всё понятно. *** в Америку тогда! И оттуда вещай.
Твой Боря распилил по карманам партийную кассу и весь СССР..
Иди на ...
Я, много, где был , кроме твоей Америки...
Разгоняй срач, успел урвать на приватизации или папа/мама твои успели?...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:46 
Ветеран

Nikols1 писал(а):

Знаешь, Коля, ты хрень написал. Люди, которые тут на форуме, побывали не в одной стране мира, и я в том числе. В Америке не был, но был в Англии, Испании, Швеции, Финляндии, Австрии, Чехии, Польше. Это только Европа, а еще в ряде стран Азии и Африки, включая Южную Корею. Ну в общем выборка солидная, есть на чем свои оценки строить. Довелось поездить за все годы.
В Америке не был, но вот, например, мои боссы, которые даже жили там, включая семьи, имеют там активы и вид на жительство еще с лохматых 90х, все вернулись сюда. У моей бывшей подруги дочь прожила там 10 лет, всегда говорила, что сроду не вернется в Россию. Уехала оттуда в 14м году, и сейчас живет здесь. Все потому что, отношение к русским поменялось радикально. Кто туда рвется? И где там медом помазано? Откуда такие сведения?
Это твои фантазии, или тебя очень сильно зазомбировала Западная пропаганда.
Ты уже открой глаза то? Реально ты там никому не нужен, и какой бы не был успешный, ты для них останешься русским. Русские сейчас для них как минимум люди второго сорта, сравнимые с теми же корейцами или китайцами. Это не из телевизора, мы с ними продолжаем общаться по работе постоянно.
Американцев приучили еще после Второй мировой войны, что весь мир должен на них пахать, и это у них уже такой менталитет. А к русским вообще особая ненависть, воспитанная пропагандой.
Не нужно искать, где глубже и лучше у них, нужно какую-то свою национальную гордость иметь. Попытки унижения России, и стремление подчинить нас своей воле, ни в какие рамки уже не лезут. Это уже край.
Понятно, что виноваты в этом политики, но если и народ американский, благодаря пропаганде, видит в нас врагов, то почему мы то к ним должны стремиться с распростертыми объятиями?
Подумай над всем этим.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:39 
Кандидат в мастера

shadowkiller писал(а):
Nikols1 писал(а):

А где, Киллер, вы последний раз слышали западную пропаганду?
У нас пропаганда давно только одна, поэтому многих это и бесит. Человек не может слушать только одно мнение, ему надо всегда сравнивать, а если не дают, то еще больше хочется. И правда, где то между.
Вот и вы с Николсом, каждый в чем то правы и ни кто не победит.
P.S. У меня товарищ три года назад переехал из Екб в Майами с семьей, живет в одном доме с Каспарайтисом. Пока домой не собирается. Конечно человек уехавший во взрослом возрасте в чужую страну не будет полностью всем доволен, больше ради детей. Но ведь у нас то даже хорошо зарабатывающие иностранцы не задерживаются.
Почему ты все считаешь, что наша богатейшая во всех смыслах страна, страдает по вине запада? :facepalm:

Последний раз редактировалось Stenka razin 31 янв 2018, 23:58, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:56 
Ветеран

Рыжий писал(а):
Nikols1 писал(а):

А! Всё понятно. *** в Америку тогда! И оттуда вещай.
Твой Боря распилил по карманам партийную кассу и весь СССР..
Иди на ...
Я, много, где был , кроме твоей Америки...
Разгоняй срач, успел урвать на приватизации или папа/мама твои успели?...

Так в том то и дело Андрей, что туда я не еду, и пользы здесь больше приношу, тем более я не поклонник страны под названием США. Но считаю что рассказы наших чинуш о всех бедах которые нам несут люди с другого континента это полный бред...Да и это Борю не трогай, он сделал на много больше чем нынешние у власти кормящиеся.. И жили мы при нем по цене нефти 4 доллара за "барель", а не по 100 как при нынешнем...Только это никто не помнит, так как обосрать человека которого уже давно нет все мастера, Фу противно даже напоминать тебе об этом. Так что закончу на этой оптимистичной ноте :D
P.S. Папа - слесарь, мама - фельдшер - урвали на приватизации ровно два ваучера, пока я в Советской Армии служил..

Последний раз редактировалось Nikols1 01 фев 2018, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 00:16 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Nikols1 писал(а):

Знаешь, Коля, ты хрень написал. Люди, которые тут на форуме, побывали не в одной стране мира, и я в том числе. В Америке не был, но был в Англии, Испании, Швеции, Финляндии, Австрии, Чехии, Польше. Это только Европа, а еще в ряде стран Азии и Африки, включая Южную Корею. Ну в общем выборка солидная, есть на чем свои оценки строить. Довелось поездить за все годы.
В Америке не был, но вот, например, мои боссы, которые даже жили там, включая семьи, имеют там активы и вид на жительство еще с лохматых 90х, все вернулись сюда. У моей бывшей подруги дочь прожила там 10 лет, всегда говорила, что сроду не вернется в Россию. Уехала оттуда в 14м году, и сейчас живет здесь. Все потому что, отношение к русским поменялось радикально. Кто туда рвется? И где там медом помазано? Откуда такие сведения?
Ты уже открой глаза то? Реально ты там никому не нужен, и какой бы не был успешный, ты для них останешься русским. Русские сейчас для них как минимум люди второго сорта, сравнимые с теми же корейцами или китайцами. Это не из телевизора, мы с ними продолжаем общаться по работе постоянно.
Американцев приучили еще после Второй мировой войны, что весь мир должен на них пахать, и это у них уже такой менталитет. А к русским вообще особая ненависть, воспитанная пропагандой.
Не нужно искать, где глубже и лучше у них, нужно какую-то свою национальную гордость иметь. Попытки унижения России, и стремление подчинить нас своей воле, ни в какие рамки уже не лезут. Это уже край.
Понятно, что виноваты в этом политики, но если и народ американский, благодаря пропаганде, видит в нас врагов, то почему мы то к ним должны стремиться с распростертыми объятиями?
Подумай над всем этим.

Мы с тобой как два глухих на разные темы разговариваем. Я тебе о том что нам самим надо решать свои проблемы, а ты мне о том что американцы во всем виноваты :D Давай закончим..
Это тебе так, для общего развития, что бы не показаться невежественным рассказывая о своих вернувшихся соотечественниках: https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... i-uezzhaet

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 00:57 
Ветеран

Stenka razin писал(а):
Почему ты все считаешь, что наша богатейшая во всех смыслах страна, страдает по вине запада? :facepalm:

Я такого не писал. Страдаем мы по вине собственных властей и своего же менталитета.
Менталитет в свою очередь воспитывает пропаганда. Она и у нас и в Америке одинаковая в этом смысле. И заключается она в том, чтобы быть успешным не обязательно что-то производить и изобретать, можно просто найти теплое место, или, например, провести какую-нибудь успешную авантюру, а потом грести деньги лопатой. 20 лет кино, телевидение и прочие несут в массы эту идею. Но я не про это вовсе пишу.
Нас реально пытаются нагнуть, говорить с позиции силы. А мы должны это терпеть? Сколько стран и войн в мире развязала Америка без каких-либо обсуждений в ООН? Против них кто-то когда-то санкции вводил?
Почему так? Почему им можно, а другим нельзя? И чем они так уникальны, что живут за счет всего остального мира?
Почему это нужно терпеть?

Последний раз редактировалось shadowkiller 01 фев 2018, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 01:14 
Ветеран

Nikols1 писал(а):

Мы с тобой как два глухих на разные темы разговариваем. Я тебе о том что нам самим надо решать свои проблемы, а ты мне о том что американцы во всем виноваты :D Давай закончим..
Это тебе так, для общего развития, что бы не показаться невежественным рассказывая о своих вернувшихся соотечественниках: https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... i-uezzhaet

Давай к началу вернемся немного. :)
Мы начали с того, что наших спортсменов отшивают от ОИ из-за допинга, и паралимпийцев тоже.
Ты утверждаешь, что в этом только мы сами виноваты и спортивные чинуши, которые подставились. Я с этим частично согласен. Но еще при этом я утверждаю, что сейчас нас просто гнобят по надуманным причинам, отстраняя от игр чистых спортсменов, запрещая флаги и гимны. При этом в самом Пендостане спортсмены точно также допингом перекормленные, и ничего. Двойные стандарты.
Ты с этим не соглашаешься, говоришь, они белые и пушистые, а в наших проблемах виноваты только мы сами. Все правильно изложил?
Или все-таки они тоже по ноздри в дерьме, но им можно, а нам нет.
И везде так. Им можно лезть в международную политику, вводить войска, а мы Крым отжали изначально лишь для того, чтобы в Черноморской гавани не появились корабли США с ядерными ракетами, и это запустило и разгоняет санкции.
Да у нас Власть нифига не заботится ни о науке, ни об образовании, ни о развитии экономики. Ну и что дальше то? Это значит, что успех в том, чтобы свалить на Запад, поклониться им, и всю жизнь быть там обеспеченной лимитой за красивую обертку?
Может кому-то в этой жизни этого и надо, но я не так воспитан, я к Родине привязан, не смотря на то, что мне совсем не нравится нынешняя российская Власть.
Так понятнее?
Да, кстати, у меня была возможность в 97м году свалить в Американскую Компанию, жить и работать там. Очень было заманчиво и по деньгам и по условиям, гораздо лучше, чем здесь было на тот момент. Не поехал, не потому что испугался, не было у меня тогда ни семьи, ни ребенка. Не поехал, потому что Родина и мои корни для меня важнее, чем деньги и блага. И на тот момент уже было так.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 01:26 
Кандидат в мастера

Так ведь тот же Китай, молча занимается развитием своей страны. На сильную страну посягаться - себе дороже. Наш же мыльный пузырь, опять громко лопнет и всем россиянам будет очень больно.
А что касается ОИ, то это просто ответка за Сочи 2018 и не только. У них говна накопилось.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 01:33 
Ветеран

Stenka razin писал(а):
Так ведь тот же Китай, молча занимается развитием своей страны. Наш же мыльный пузырь, опять громко лопнет и всем россиянам будет очень больно.
А что касается ОИ, то это просто ответка за Сочи 2018 и не только. У них говна накопилось.

потому что в Китае другая пропаганда и другой менталитет не проамериканский. Нам то еще эту заразу лечить предстоит не одно десятилетие. :D
Основная масса китайцев много работают и бедно живут, при том, что все у них развивается быстрее всех. Но их это устраивает, потому что в Китае все так живут пока.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 01:44 
Ветеран

Stenka razin писал(а):
На сильную страну посягаться - себе дороже.

Да не факт. Промолчишь, еще быстрее загрызут. Мы им не нужны как равноправный партнер и развитая страна. Мы им нужны как сырьевой придаток с дешевой рабсилой.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 01:58 
Кандидат в мастера

shadowkiller писал(а):
Stenka razin писал(а):
Так ведь тот же Китай, молча занимается развитием своей страны. Наш же мыльный пузырь, опять громко лопнет и всем россиянам будет очень больно.

потому что в Китае другая пропаганда и другой менталитет не проамериканский. Нам то еще эту заразу лечить предстоит не одно десятилетие. :D
Основная масса китайцев много работают и бедно живут, при том, что все у них развивается быстрее всех. Но их это устраивает, потому что в Китае все так живут пока.

Какая зараза, какой американский менталитет? Информации море для тех, кто умеет фильтровать.
Уважение к развитым странам, (а там и Япония, и Южная Корея), из-за того, что всё, чем мы пользуемся - это ихнее, начиная от зубной щетки или туалетной бумаги, и заканчивая самолетами. Давай побьем их хохломской росписью и дырами в асфальте.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 02:14 
Кандидат в мастера

shadowkiller писал(а):
Stenka razin писал(а):
На сильную страну посягаться - себе дороже.

Да не факт. Промолчишь, еще быстрее загрызут. Мы им не нужны как равноправный партнер и развитая страна. Мы им нужны как сырьевой придаток с дешевой рабсилой.

Господи Иисусе!
А ты в курсе, что большая часть рентабельного бизнеса в России принадлежит иностранным компаниям? Это весь табак, пиво, кока-кола, шоколад, кофе, пятерочки, икеи, я не буду это перечислять. Но многим ближе Абрамович или Сечин, как истинно наши. :D .
Но ведь в современном мире это не важно для граждан страны. Тут должна быть грамотная политика государства по вопросам бизнеса, налоговой и социальной нагрузки. Мне лично пофиг, кто нефть будет качать Лукойл или Бритиш Петролиум. Те может даже будут меньше мухлевать и взятками заниматься.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 09:08 
Ветеран

Stenka razin писал(а):
shadowkiller писал(а):

Господи Иисусе!
А ты в курсе, что большая часть рентабельного бизнеса в России принадлежит иностранным компаниям? Это весь табак, пиво, кока-кола, шоколад, кофе, пятерочки, икеи, я не буду это перечислять. Но многим ближе Абрамович или Сечин, как истинно наши. :D .

в курсе. Ты только подтверждаешь мои слова. :D Работники пятерочек получают копейки, плюс за все штрафуют. Это есть дешевая рабсила и тяжелые условия труда. Местные производители и фермерские хозяйства получают за свою продукцию в разы меньше, чем потом это сети реализуют. Иностранный владелец при этом получает сверхприбыли, а Государство получает налоги, которые идут не на развитие страны, в науку, образование, инфраструктуру или медицину, в основном, а на резервные иностранные фонды, то есть опять в ту же Америку, и на содержание госаппарата. Все так. Но речь то не об этом шла, а о том, почему так? И кто виноват? И почему санкции против нас во всех сферах, учитывая, что всем доходным владеют иностранцы? Почему при этом мы им враг? Потому что мы начали голову поднимать против этого?

Stenka razin писал(а):
Но ведь в современном мире это не важно для граждан страны. Тут должна быть грамотная политика государства по вопросам бизнеса, налоговой и социальной нагрузки. Мне лично пофиг, кто нефть будет качать Лукойл или Бритиш Петролиум. Те может даже будут меньше мухлевать и взятками заниматься.

Важно то, кто получит доходы, и куда они пойдут? На компенсации убытков от санкций приближенным олигархам, или на повышение пенсий, помощь неизлечимо больным, поддержку науки, образорвания и прочее, на беспроцентные ссуды изобретателям и местным производителям. Ответ сейчас очевиден при нынешней Власти.
Но и опять же, если мы прогнемся под давлением США, оно все сразу хорошо станет? Тыква в карету превратится? Много примеров стран, которые хорошо живут, после того как их режимы были растоптаны американской демократией? Как насчет Ирака или Афганистана? :D

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 10:04 
Ветеран

По-моему, все эти санкции и не допуски на ОИ придуманы, чтобы поссорить наших людей внутри страны. :fighting:

Нас тут на форуме два с половиной землекопа и то баталии устроили. А что творится в масштабах страны? :shock:

Брат против брата, сын против отца.
Где-то это мы уже проходили. Да-да после революции 17 года, когда гражданскую войну потом развязали. *wall*

А недругам России только этого и надо. :v bort:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:44 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Нас реально пытаются нагнуть, говорить с позиции силы. А мы должны это терпеть? Сколько стран и войн в мире развязала Америка без каких-либо обсуждений в ООН? Против них кто-то когда-то санкции вводил?
Почему так? Почему им можно, а другим нельзя? И чем они так уникальны, что живут за счет всего остального мира?
Почему это нужно терпеть?

Потому что я считаю аморальным вваливать куча денег в Сирийского олигарха, утюжить ракетами чужую для нас территорию, прикрываясь патриотизмом и защитой своих граждан, при размере пенсии в 10 000 рублей из которых половина уходит на коммунальные услуги, а вторая половина на хлеб и молоко. У меня мама перенесла два инсульта, ее отправили умирать домой, потому что содержание в больнице слишком дорого для нашей супердержавы!!! Так что завалитесь и хватит мне тут рассказывать почему одним можно другим нельзя. Бесит уже эта ватная "хренотень" :evil:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:53 
Ветеран

AviatoR писал(а):
По-моему, все эти санкции и не допуски на ОИ придуманы, чтобы поссорить наших людей внутри страны. :fighting:

Нас тут на форуме два с половиной землекопа и то баталии устроили. А что творится в масштабах страны? :shock:

Брат против брата, сын против отца.
Где-то это мы уже проходили. Да-да после революции 17 года, когда гражданскую войну потом развязали. *wall*

А недругам России только этого и надо. :v bort:

Да так и есть, общество на сегодня расколото, на людей у которых во всем Америка виновата, и людей которые так не считают....

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 12:32 
Ветеран

Nikols1 писал(а):

Потому что я считаю аморальным вваливать куча денег в Сирийского олигарха, утюжить ракетами чужую для нас территорию, прикрываясь патриотизмом и защитой своих граждан, при размере пенсии в 10 000 рублей из которых половина уходит на коммунальные услуги, а вторая половина на хлеб и молоко. У меня мама перенесла два инсульта, ее отправили умирать домой, потому что содержание в больнице слишком дорого для нашей супердержавы!!! Так что завалитесь и хватит мне тут рассказывать почему одним можно другим нельзя. Бесит уже эта ватная "хренотень" :evil:

Маме Здоровья!!! :beer:

А в остальном что аргументы закончились?
Про медицину мне не нужно рассказывать, я в ней работаю пол жизни.
Какая бы ни была у нас Власть, но санкции против нас по надуманным причинам точно также влияют на такое состояние.
А Вы предлагаете в себе только порыться, а их не трогать, да еще и в пример их ставите. Ну ладно, на этом спор окончен. Мы друг другу ничего не докажем больше. Я считаю, просуществуем как-нибудь без этого проамериканского лизоблюдства

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов