ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 17 ноя 2018, 22:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги сезона 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 11:24 
Модератор

AviatoR писал(а):

до 2020 года
Бодров

Информация взята с сайта http://www.hc-avto.ru/players/ и https://www.khl.ru/clubs/avtomobilist/team/

Тут мне кажется не все гладко.....мутят чет не хорошее вместо того чтобы играл реальный хороший игрок и усиливал команду.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 12:29 
Ветеран

Еще раз СПАСИБО КОМАНДЕ и ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ, включая форумчан, за этот СЕЗОН!!!
К вышесказанному добавлю пару капель.
Замена Гросса. Вряд ли этого стоит ожидать, так как результат хороший так или иначе.
Другое дело, что теперь качество состава отстает от бюджета. И чтобы это исправить, нужно проводить серьезную селекционную работу, включая отписания или обмен некоторых игроков на действующих контрактах сроком до 2019-20 годов, от которых большего вряд ли можно дождаться.
Менять Гросса на Вайса? Как-то после работы Вайса в Уфе, которая с бюджетом в 2,5 лярда еле в ПО вползла, и историю с Емелиным, появился вопрос. А может ли Вайс работать в условиях большого бюджета? Он кризисный менеджер в командах с малым бюджетом. Это он умеет, а в Уфе нельзя назвать его работу выдающейся. Там те же непонятные игроки, и качество состава не соответствует бюджету.
Дедушке надо на покой по нескольких причинам. Ряд игроков его стали принимать за свадебного Генерала чуть ли не с начала сезона. Второе, хоть он и пытается быть современным, но застойность налицо. И третье. Нам нужны более сильные легионеры, раз есть финансовые возможности. Паре и Коварж останутся, Композитор уйдет сам, Два Бидона не стоят тех денег, которые ему платят. Паренто тоже не вариант. То есть минимум троих хороших легионеров нужно искать, и возможно из элиты НХЛ. Но мы знаем, что у Деда с легионерами есть непонимание.
В составе достаточно хороших игроков, но у некоторых либо недостаток мастерства, либо застой. Это показал ПО. Если мы хотим реально в ТОПы и добираться до каких-нибудь финалов, то от ряда игроков придется отказываться. Хоть они и работяги, но они не соответствуют тому уровню, на который мы хотим попасть. Возьмите того же Виталия Попова.
Все ИМХО, взгляд дилетанта. Специалистам виднее.

И еще совет всем ностальгирующим по временам Вайса, Разина. Да тогда они были на Коне, но нужно исходить из того, а где они сейчас, и что они могут сейчас. С этой точки зрения, лучше учитывать весь путь этих людей до сегодняшнего момента, а не времена в нашем Клубе.
Разина с розовыми майками можно отправить в топ-клуб? Он для топ-игроков будет авторитетом? Задайте себе этот вопрос?
Я не про Разина конкретно, как кандидата в тренеры, а просто как пример. Он сделал в свое время выдающийся результат, и мог бы двигаться дальше. Но не срослось, и в этом, я считаю, Андрей сам виноват. Не срослось не только у нас, но и в Югре.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 13:44 
Ветеран

shadowkiller писал(а):

Менять Гросса на Вайса? Как-то после работы Вайса в Уфе, которая с бюджетом в 2,5 лярда еле в ПО вползла, и историю с Емелиным, появился вопрос. А может ли Вайс работать в условиях большого бюджета?.

«Салават Юлаев» (Уфа)
Сумма контрактов: 1 010 815 849 рублей
Бонусы: 359 300 000 рублей
Общая сумма: 1 370 115 849 рублей

«Автомобилист» (Екатеринбург)
Сумма контрактов: 777 646 662 рублей
Бонусы: 463 980 000 рублей
Общая сумма: 1 241 626 662 рублей

Да вы просто болтун сэр :evil:
Не вводи людей в заблуждение, многие на самом деле ориентируются здесь на полученную информацию как на правдивую, а потом "бренчат" на каждом углу разнося неправдоподобные слухи. Салават в отличие от нас практически за те же деньги имеет лучший подбор игроков и пока не выбыл из борьбы за кубок. Их проблема - слишком мягкий и интеллигентный тренер, задания которого игроки могут игнорировать и начинать играть в какой то безумный и бесшабашный хоккей. Вайс собрал там отличный коллектив. Только руководство Башкирского клуба порой само не понимает что вообще хочет и при том как и все башкиры очень жадное и скупердяйное. После того как Вайс перехватил несколько перспективных ребят из разбегающегося Адмирала, пока мы медленно ковыряли в носу, с ним решили расстаться, посчитав что и сами легко управятся с оставшейся частью работы. Должность эта была ликвидирована..

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 14:16 
Заслуженный мастер

Вениамин писал(а):
От Деда ты много вреда увидел? Только польза!

Польза??? *wall* *wall* *wall*

За 1,5 сезона не наиграть толком ни одного звена???? За то же время ни на йоту ни улучшить, а наоборот ухудшить (с 16,3% до 15% фигня конечно, но...) показатели игры в большинстве. То же польза? Инертность на скамейке во время игр, рассуждения на прессухах, мол: "Мы им говорим, а они не слушают"
Так он тренер или консультант?!!! Ну и наконец, неправильное распределение тренировочных нагрузок, так, что после НГ, команда, в регулярке, лидирующая в третьих периодах (3 место в лиге), ныне после второго вообще шевелиться не может (14 место в П/О по третьему периоду), Извини, конечно Вениамин, но я что то пользы мало увидел.

Может какие то мысли мои и не внятны, но я так вижу итоги сезона 17/18

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 14:39 
Ветеран

Директор "Автомобилиста" Максим Рябков сказал, что руководство клуба не станет торопиться с выбором главного тренера команды на следующий сезон. Накануне, 12 марта, екатеринбуржцы вылетели из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв магнитогорскому "Металлургу" в серии 1/8 финала со счетом 2-4.

Перед началом сезона главный тренер команды Владимир Крикунов заявлял, что этот сезон станет для него последним. После игры с последней игры серии с "Магниткой" он сказал, что хочет продолжить работать с "Автомобилистом".

- Жизнь покажет, как будут идти переговоры с кандидатами, - цитирует ТАСС Рябкова. - Особой спешки нет: большая часть команды у нас сформирована, состав более чем наполовину останется неизменным. Поэтому мы можем себе позволить провести тщательный анализ по вопросам тренерской позиции.

Владимир Васильевич провел достойный сезон - он вправе, чтобы им быть довольным и вправе на то, чтобы сейчас размышлять над продолжением карьеры. Что и как будет происходить внутри клуба, в ближайшее время мы определим с собственниками и акционерами.

Тренерская позиция - это вопрос, который решается в верхах клубной иерархии. Сейчас будет вестись обсуждение подобных сценариев развития событий, возможных кандидатов. В ближайшее время начнем работу над тренерским штабом перед следующим сезоном.

"Магнитка" победила заслуженно, мы тоже могли претендовать на большее. В этом сезоне у нас есть плюсы: сезон стал лучшим в истории клуба по многим показателям, как статистическим, так и в плане интереса болельщиков. Но также есть и минусы, и сейчас мы пытаемся понять с владельцами клуба, что тут перевешивает.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 14:44 
Ветеран

Форвард "Автомобилиста" Анатолий Голышев после поражения в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина от магнитогорского "Металлурга" (1:3, 2-4) заявил, что играл в плей-офф КХЛ с тяжелой травмой. По его словам он настроен как можно скорее сделать операцию, а не ждать вызова в сборную России.

– Насчет вызова в сборную рано говорить сейчас, – приводит РИА "Новости" слова Голышева. – Не знаю, буду думать, потому что я играл с серьезной травмой в плей-офф. Мне надо сейчас как можно скорее делать операцию, буду советоваться с семьей и агентом. Может, поговорю с (главным тренером сборной) Олегом Знарком, с руководством сборной, что мне делать. Мне нужна операция, настроен ее делать.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 16:06 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Вайс собрал там отличный коллектив
согласен на все сто.а вот рябков это в обще не понятно что хочет.оставить мертвых канадцев во главе дедом и просрать все и вся или он работает за откаты .очень странная речь г рябкова

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 18:00 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
shadowkiller писал(а):

Менять Гросса на Вайса? Как-то после работы Вайса в Уфе, которая с бюджетом в 2,5 лярда еле в ПО вползла, и историю с Емелиным, появился вопрос. А может ли Вайс работать в условиях большого бюджета?.

«Салават Юлаев» (Уфа)

Не вводи людей в заблуждение, многие на самом деле ориентируются здесь на полученную информацию как на правдивую, а потом "бренчат" на каждом углу разнося неправдоподобные слухи. Салават в отличие от нас практически за те же деньги имеет лучший подбор игроков и пока не выбыл из борьбы за кубок. Их проблема - слишком мягкий и интеллигентный тренер, задания которого игроки могут игнорировать и начинать играть в какой то безумный и бесшабашный хоккей. Вайс собрал там отличный коллектив. Только руководство Башкирского клуба порой само не понимает что вообще хочет и при том как и все башкиры очень жадное и скупердяйное. После того как Вайс перехватил несколько перспективных ребят из разбегающегося Адмирала, пока мы медленно ковыряли в носу, с ним решили расстаться, посчитав что и сами легко управятся с оставшейся частью работы. Должность эта была ликвидирована..

Ты считаешь, что эта информация правдивая по поводу зарплатных бюджетов? Она без учета конвертов.
Общий бюджет Башкирского хоккея 2,5 лярда, взято вот отсюда
https://sport24.ru/news/hockey/2018-01- ... t_umenshen
Думаю, на вертикаль там не так много идет, остальное в конвертах и нужных карманах.
По поводу результата и качества состава. Они хоть и не выпали пока, но играют с Курятником, а не с разогнавшимся сЯлом. Мозякин и Ко, наверное, сильнее Куриц на данный момент, и будь Салат на нашем месте, вполне возможно тоже бы уже поехал в отпуск. Играют они так себе, еле вывозят.
Даже если по деньгам примерное равенство, то по качеству состава и по игре разницы большой не вижу. Салат еле в ПО залез, мы не смогли Магнитку одолеть в первом круге. Разница в 130 лямов - это плюс один игрок ТОП-уровня. А это существенно.
Не вижу, где Вайс лучше Гросса. Зачем менять? Да и вообще спор бессмысленный опять. Никто Гросса отписывать не будет.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 19:00 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Nikols1 писал(а):
shadowkiller писал(а):

«Салават Юлаев» (Уфа)

Ты считаешь, что эта информация правдивая по поводу зарплатных бюджетов? Она без учета конвертов.
Думаю, на вертикаль там не так много идет, остальное в конвертах и нужных карманах.
По поводу результата и качества состава. Они хоть и не выпали пока, но играют с Курятником, а не с разогнавшимся сЯлом. Мозякин и Ко, наверное, сильнее Куриц на данный момент, и будь Салат на нашем месте, вполне возможно тоже бы уже поехал в отпуск. Играют они так себе, еле вывозят.
Даже если по деньгам примерное равенство, то по качеству состава и по игре разницы большой не вижу. Салат еле в ПО залез, мы не смогли Магнитку одолеть в первом круге. Разница в 130 лямов - это плюс один игрок ТОП-уровня. А это существенно.
Не вижу, где Вайс лучше Гросса. Зачем менять? Да и вообще спор бессмысленный опять. Никто Гросса отписывать не будет.

Может тогда имеет рассмотреть общий бюджет Уральского хоккея? Странный подсчет ты предоставил. Вайс в отличии от Гросса не скупал дерьмовых Дедовских любимчиков, которых всех подписали до 2019 года. И если ты сейчас обратишь внимание на состав, то игроки типа Пестуновых, Ляминых, Крикуновых,Бодровых еще год будут мозолить тут глаза, с чем я как болельщик согласится не могу. По этому и нужен Вайс, который сможет грамотно разобрать всю эту кучу, проведя отсев лишнего. А про учет конвертов наверное лучше помолчать, Гросс к нам тоже из Башкирского хоккея приехал и о конвертах знает не по наслышке. Да и это, к твоему сведению Салават со второго места зашел и пока еще в деле, и большинство у них на порядок лучше и снайперы на голову круче. Так что не пори всякую чушь, лишь бы брякнуть, мастер отрицания очевидного :D :beer: без обид..

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 19:37 
Ветеран

shadowkiller писал(а):

Это общий бюджет башкирского хоккея который включает в себя содержание первой команды, Тороса, Толпара и женской команды, у нас если добавить затраты на Горняк, Авто плюс некоторые незначительные суммы на детский хоккей, то общий бюджет будет сопоставимым, ну может быть немного поменьше, так что смотреть на СЮ как на гранда в плане финансов пора бы уже перестать.

Nikols1 писал(а):
Салават в отличие от нас практически за те же деньги имеет лучший подбор игроков и пока не выбыл из борьбы за кубок. Их проблема - слишком мягкий и интеллигентный тренер, задания которого игроки могут игнорировать и начинать играть в какой то безумный и бесшабашный хоккей.

Я вот здесь соглашусь, по качеству состава Уфа на порядок лучше за те же бабки только проблема у них играет в воротах и зовут его Беня Пылесос, из за этого человека Уфа потеряла немерянное количество очков по ходу чемпа, да и в плове он им гадит не по детски. Вот тут косяк Вайса - не смог нормального вратаря найти за все время работы в клубе, мертвого Сведберга сменил не менее мертвый Скривенс и клуб штормило весь сезон. Как у них сложится седьмая игра с курятником гадать не буду, но то что эти оба клуба выглядят гораздо интереснее нас у меня лично не вызывает сомнений. И еще, после того как Дед сказал что в Хабаровск лететь не хочет, я думаю он как опытный человек все просчитал заранее и постелил себе соломку - лучше слиться Магнитке (или Трактору если бы на них вышли) но в глазах руководства и общественности выглядеть достойно, а вот если бы проиграли Амуру, а мы бы ему проиграли с такой игрой без вариантов, вот тогда его бы с говном сожрали, и тут уже бы ни какие отмазки не помогли. Дед все сделал грамотно, видя в каком состоянии команда, а не видеть этого он просто не мог, он сделал все чтоб не попасть на самый слабый клуб. Опыт не пропьешь!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 20:21 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Дедушке надо на покой по нескольких причинам. Ряд игроков его стали принимать за свадебного Генерала чуть ли не с начала сезона. Второе, хоть он и пытается быть современным, но застойность налицо. И третье. Нам нужны более сильные легионеры, раз есть финансовые возможности. Паре и Коварж останутся, Композитор уйдет сам, Два Бидона не стоят тех денег, которые ему платят. Паренто тоже не вариант. То есть минимум троих хороших легионеров нужно искать, и возможно из элиты НХЛ. Но мы знаем, что у Деда с легионерами есть непонимание.
В составе достаточно хороших игроков, но у некоторых либо недостаток мастерства, либо застой. Это показал ПО. Если мы хотим реально в ТОПы и добираться до каких-нибудь финалов, то от ряда игроков придется отказываться. Хоть они и работяги, но они не соответствуют тому уровню, на который мы хотим попасть. Возьмите того же Виталия Попова.

Ни для кого не секрет, что очень многие просто не пойдут к Деду, если уж в сборную под него ребята не шли, то что уж про клубные дела говорить. К нему идут те кого он хорошо знает, но в большинстве случаев это такие же отжившие свой хоккейный век игроки. На этот сезон людей собирал именно Крикунов, а Гросс давно не понятно зачем в клубе находится. Как то на прессухе Крик сказал про наших защитников:"Они у нас все одинаковые ..." И ведь действительно так, а кто их брал? С какой целью брали Мишарина не проходящего в состав полумертвой Сибири? Зачем нам Лямин косяками которого восторгался весь форум целый сезон? Тот же Паша Турбин во времена Разина выглядел на порядок активнее и кстати молодец что закрепился в Амуре.

С легами вообще странная ситуация, на мой взгляд Крикунов просто не умеет с ними работать, и все. Так проще Крикунова напнуть в этом случае. Чайковски в этом сезоне он просто сгноил, то же самое происходило с Паренто, на мой взгляд потенциал у этого парня огромный, но Дед только к концу серии стал давать ему нормальное игровое время с соответствующими партнерами. Про Паре я уже говорил - парень с башкой, работяга, но к сожалению руки из задницы, а это не лечится. Попадать в пустые ворота научить нельзя - ты либо попадаешь, либо нет, и это не я сказал. Подписывая лега надо понимать что под него будет строиться 1 звено и я предвижу следующий сезон с абсолютно теми же проблемами что и сейчас - отсутствие большинства и растранжиривание голевых моментов, по другому с таким центром не будет. Андрей (Рыжий) наверное уже плюнул в монитор читая мой пост :), но не зря этот человек не задерживался надолго ни где, легов у нас берут на ведущие роли, ну не дотягивает он к сожалению. 2-3 звено тут без вопросов, но зачем там лег?. Кинг меня разочаровал откровенно, деньги на ветер. Защитника лега надо искать под большинство, хотя бы такого плана как Ларссен в Уфе, Петерссон в курятнике, Ли в магнитке, у нас такого плана игроков даже близко нет, отсюда и 20 бестолковых попыток большинства в плове, этот рекорд наверное вечным будет! Тут мы "отличились".

Очень мне не нравится вьюха Рябкова, все эти неторопливые телодвижения явно свидетельствуют о намерении пожевать сопли с Дедом еще один сезон.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 20:33 
СДЮШОР

Neofit писал(а):
По ходу лучший сезон в КХЛ!!!...

А я что-то не вижу большого прогресса с позапрошлым сезоном: тот же соперник в ПО, те же 4:2... правда бюджет чуть-ли не в два раза больше...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 22:25 
Модератор

vvp551 писал(а):
Neofit писал(а):

А я что-то не вижу большого прогресса с позапрошлым сезоном: тот же соперник в ПО, те же 4:2... правда бюджет чуть-ли не в два раза больше...

переплатили УГМК )) и еще переплатят если деда оставят с его любимчиками

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 23:32 
Ветеран

vvp551 писал(а):
Neofit писал(а):

Да... Результат ПО сильно огорчает. Особенно огорчает качество игры... Но никто не будет спорить, что до НГ команда провела сезон очень хорошо и показывала отличную игру!!! :ABTO:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 23:33 
Заслуженный мастер

Как вам такой вброс:
Главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов в интервью «Советскому спорту» заявил, что уходит из клуба. И сделал прогноз на плей-офф.
«КЛУБ ДОВОЛЕН, НО Я РЕШИЛ УЙТИ»
https://www.sovsport.ru/hockey/articles ... a-gagarina

Кому опять верить???

Последний раз редактировалось Antoxa 13 мар 2018, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 23:34 
Ветеран

Михаил69 писал(а):
shadowkiller писал(а):

Ни для кого не секрет, что очень многие просто не пойдут к Деду, если уж в сборную под него ребята не шли, то что уж про клубные дела говорить. К нему идут те кого он хорошо знает, но в большинстве случаев это такие же отжившие свой хоккейный век игроки. На этот сезон людей собирал именно Крикунов, а Гросс давно не понятно зачем в клубе находится. Как то на прессухе Крик сказал про наших защитников:"Они у нас все одинаковые ..." И ведь действительно так, а кто их брал? С какой целью брали Мишарина не проходящего в состав полумертвой Сибири? Зачем нам Лямин косяками которого восторгался весь форум целый сезон? Тот же Паша Турбин во времена Разина выглядел на порядок активнее и кстати молодец что закрепился в Амуре.

С легами вообще странная ситуация, на мой взгляд Крикунов просто не умеет с ними работать, и все. Так проще Крикунова напнуть в этом случае. Чайковски в этом сезоне он просто сгноил, то же самое происходило с Паренто, на мой взгляд потенциал у этого парня огромный, но Дед только к концу серии стал давать ему нормальное игровое время с соответствующими партнерами. Про Паре я уже говорил - парень с башкой, работяга, но к сожалению руки из задницы, а это не лечится. Попадать в пустые ворота научить нельзя - ты либо попадаешь, либо нет, и это не я сказал. Подписывая лега надо понимать что под него будет строиться 1 звено и я предвижу следующий сезон с абсолютно теми же проблемами что и сейчас - отсутствие большинства и растранжиривание голевых моментов, по другому с таким центром не будет. Андрей (Рыжий) наверное уже плюнул в монитор читая мой пост :), но не зря этот человек не задерживался надолго ни где, легов у нас берут на ведущие роли, ну не дотягивает он к сожалению. 2-3 звено тут без вопросов, но зачем там лег?. Кинг меня разочаровал откровенно, деньги на ветер. Защитника лега надо искать под большинство, хотя бы такого плана как Ларссен в Уфе, Петерссон в курятнике, Ли в магнитке, у нас такого плана игроков даже близко нет, отсюда и 20 бестолковых попыток большинства в плове, этот рекорд наверное вечным будет! Тут мы "отличились".

Очень мне не нравится вьюха Рябкова, все эти неторопливые телодвижения явно свидетельствуют о намерении пожевать сопли с Дедом еще один сезон.

Думаю с Воробьем уже договорились, не зря десант в Корею летал. Просто пока зашифровали все, что бы общественность не будоражить. Но слив в СМИ был конкретный. А так под него Вайс хорошую команду смог бы подобрать, на базе нашего костяка. А с этими ГМ и ГТ нам уже ловить нечего.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 23:44 
Ветеран

Antoxa писал(а):
Как вам такой вброс:
Главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов в интервью «Советскому спорту» заявил, что уходит из клуба. И сделал прогноз на плей-офф.

Кому опять верить???

Да вот, сам же ссылку дал, никто не сомневался что Деда попросят тактично

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 07:19 
Модератор

Antoxa писал(а):
Как вам такой вброс:

Кому опять верить???

Все еще поменяться может сто раз, а нам остается догадываться как на самом деле дела идут, либо тактично попросили, либо Крикунов слово сдержал, при втором раскладе при наличии денег УГМК и уговорить запросто может...

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 09:50 
Ветеран

Shepard писал(а):
Antoxa писал(а):
Как вам такой вброс:

Кому опять верить???

Все еще поменяться может сто раз, а нам остается догадываться как на самом деле дела идут, либо тактично попросили, либо Крикунов слово сдержал, при втором раскладе при наличии денег УГМК и уговорить запросто может...

А зачем уговорить? Все давно было ясно, уже с начала этого сезона тренера присматривали. Сейчас просто надо выбрать, благо рынок позволяет это сделать.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 10:36 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Да и это, к твоему сведению Салават со второго места зашел

Это не достижение СЮ.
Это из-за дебильной системы подсчёта очков по дивизионам. :evil:
По очкам СЮ зашёл бы с 6 места. Первые 5 мест по очкам принадлежат командам нашего дивизиона (Харламова).

Тогда все пары, кроме 1-8 были бы другие.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 12:23 
Ветеран

Antoxa писал(а):
Как вам такой вброс:

Кому опять верить???

Не будет деда. Не "мусольте" даже.
Информация почти из первоисточника.

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 12:51 
Ветеран

AviatoR писал(а):
Nikols1 писал(а):

Это не достижение СЮ.
По очкам СЮ зашёл бы с 6 места. Первые 5 мест по очкам принадлежат командам нашего дивизиона (Харламова).

Почему не достижение? Салават прекрасно знал о такой системе и им хватило очков для второго места, правда это не спасло их от "птиц".

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:40 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
AviatoR писал(а):
Nikols1 писал(а):

Это не достижение СЮ.

Почему не достижение? Салават прекрасно знал о такой системе и им хватило очков для второго места, правда это не спасло их от "птиц".

ты вот тычешь вечно в оговорки других, в основном в мои. А сам точно такую же чушь пишешь, как ты выражаешься. :D
Ты за Салатом в сезоне наблюдал? Чего он там выкраивал, какие расклады? Да их штырило весь сезон, как и Магнитку. Игра не шла, очки теряли и т.д. Салат имел все шансы вообще в ПО не попасть, еле вывезли.
Я могу согласиться лишь с тем, что мы играли весь сезон нормально, и посыпались по непонятной причине после НГ. Резко сдали. Запаса набранных очков хватило, чтобы на 4м месте остаться. У наших конкурентов этого не случилось, они наоборот, все заиграли к ПО.
так это ну никак не говорит о разнице в качестве состава, который был подобран под тот или иной бюджет. Это скорее говорит, либо о функциональном спаде, либо о усугубившемся на этот момент непонимании команды и ТШ. У нас думаю, сложилась сумма. Ну и плюс недостаток мастерства при реализации, пол Мозякина у нас нет. :D Тут, думаю. бабло было на подобную Звезду, найти не смогли. Это штучный товар на рынке НСА.
Скорее всего это вина Деда и его соратников по ТШ, но если судить не о конечном результате, а о промежуточном, то задача минимум была выполнена. Зашел в ПО аж с четвертого места.
Завязываем этот спор. Я был не против Деда лишь на текущий сезон, на следующий однозначно нужно менять.
Тоже без обид :beer:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 15:40 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Скорее всего это вина Деда и его соратников по ТШ, но если судить не о конечном результате, а о промежуточном, то задача минимум была выполнена.

Так мы не спорим, мы общаемся... По твоему получается пошел солдат на войну, получил звезду героя, а в конце его убили...Но промежуточный результат хороший, задачу он выполнил...Только нам за промежуточный результат даже звезды не дали. А другие вот всю войну в обозе на костылях хромали, а под конец, когда надо трофеи делить - выскочили. :) Не соглашусь тут, вот ты весь сезон о какой то задаче минимум твердил и всех тут лечил что у нас все тип топ, а в конце вышло что не прав оказался, на месте мы с Дедом два сезона про топтались, только за большие деньги. Запутали не правильные люди новое руководство, не туда повели...

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 16:15 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
shadowkiller писал(а):
Скорее всего это вина Деда и его соратников по ТШ, но если судить не о конечном результате, а о промежуточном, то задача минимум была выполнена.

Так мы не спорим, мы общаемся... По твоему получается пошел солдат на войну, получил звезду героя, а в конце его убили...Но промежуточный результат хороший, задачу он выполнил...Только нам за промежуточный результат даже звезды не дали. А другие вот всю войну в обозе на костылях хромали, а под конец, когда надо трофеи делить - выскочили. :) Не соглашусь тут, вот ты весь сезон о какой то задаче минимум твердил и всех тут лечил что у нас все тип топ, а в конце вышло что не прав оказался, на месте мы с Дедом два сезона про топтались, только за большие деньги. Запутали не правильные люди новое руководство, не туда повели...

Да спорный вопрос, кто кого и куда повел. Они ж играли до НГ, набирали очки стабильно. Что произошло после?
Мое мнение, сдулись ребята может и по вине Деда, переусердствовал с физкультурой, а может и нет.
Явная какая была проблема? Низкая реализация, не забиваем из кучи созданных моментов. Какая разница по сути в большинстве это или в равных составах? То мимо створа летит, то в пузо вратарю, то в штанги. Посмотри стату всех игр ПО, по броскам то мы вообще не проиграли сЯлу, бросали, но не попадали, а они попадали.
Я считаю, явная вина Главного тренера, когда моменты эти не создаются в принципе, нет комбинационной игры. А если это у нас как бы было, но тупо не забивали, то это больше вина рук и головы конкретных игроков. А во почему они перестали попадать и забивать? В этом то как раз и надо разбираться и делать выводы, не исключая в том числе роль ГТ в организации этого процесса.
Ну снова о причинах. Как вариант, либо возвращаемся к первой причине, Старый таки переусердствовал с физкультурой, либо забивалы затряслись в ПО от груза ответственности, и страха перед разогнавшимся Мозякиным и Ко, и не смогли просто выполнить свою задачу по реализации моментов.
Согласись, что эти две указанных причины скорее случайные, которых не было до НГ, но они возникли все же уже после НГ и перед самым ПО, то есть в самый неподходящий момент.
Конкретно эти факторы зависят от качества игроков в составе, которых подписали под наш бюджет? И насколько они зависят?
Понятно, что Мозякин или Кошечкин с огромным опытом игры в ПО и Чемпионства не затряслись в ответственный момент, а многие наши игроки ключевые задергались. Это сыграло главную роль, как вариант, они перестали в себя верить.
Несоответствие параметров бюджета качеству игроков? Так мы об этом вроде со второй или третьей игры сезона начали говорить, когда увидели на поляне, что в реалии исполняют купленные за бешенное бабло Два Бидона. Но и это приняли постепенно. Команда тем не менее заиграла сначала сезона, у всех появился оптимизм, все начали требовать максимальных высот. Я же на самом деле сразу сомневался, что мы можем пройти дальше первого круга с таким составом, если на цифры бюджета не смотреть, а только на игроков, их имена и стату. Ну ни одной звезды реальной на 1,2 лярда бюджета. Отсюда, игра хоть и была поставлена, но не выглядела сверх мощной и уверенной. Во многих матчах нам просто дико повезло.
Я не поддерживал весь сезон агрессивную критику в отношении Деда и ряда игроков, они старались и делали ровно столько, сколько могли. И большего, я лично от них не особо ждал.
Далее, после НГ игра явно рассыпалась, чего могло бы и не быть в принципе. Не разбираясь в причинах, все критики опять на форуме начали костерить всех подряд в Клубе за селекцию, за работу ТШ, игроков и т.д. Но ведь на этом то этапе уже ничего не переменишь, никого не выгонишь и не переподпишешь. Надо по максимуму поддерживать тех, кто есть, и верить в них. Они же будут доигрывать ПО.
На этом этапе я призывал не впадать в панику и верить в Чудо, понимая, что парням тогда не критика нужна была, а максимальная поддержка. Как вариант отрицательные флюиды и неверие также сыграли свою роль в этом финальном результате.
:ABTO: :ABTO: :ABTO:
Это просто мое сегодняшнее такое видение боления и поддержки Клуба, сохранившееся из тех времен, когда мы радовались каждой забитой шайбе. Поменьше надо критиковать, не понимая сути и не разбираясь в причинах на профессиональном уровне, побольше поддерживать.
Кто сам играл в хоккей на более-менее высоком уровне, поймет, я думаю, почему нужно было подбадривать постоянно Команду и Тренера.
Все мое ИМХО.
Теперь Кусай :D
Счас опять услышу, как много букв и какой я мастер переобуваться :D :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов