ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 28 ноя 2020, 07:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Матчи КХЛ и ПО 2018/2019 гг.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 09:47 
Ветеран

К озвученным трем моментам можно еще добавить удар Солодухина в борт, вроде Вишня исполнил. Далеко было от меня, не видно. Но мне показалось, это тоже 5+20, если бы Солодухин распластался на льду. А вчерашний момент в другой игре Франсон Куриный чуть Петерсену из Барыса шею не сломал. Оба момента судьи не увидели. :)
Я допускаю ошибки судей, но неправильно, когда они влияют на результат. Такое у нас чаще, чем в НХЛ происходит. Особенно в играх, где один Клуб сильно авторитетный, и в пользу этого Клуба.
Судить Судей не хочу больше, у них тяжелый труд действительно, и неблагодарный. И грех это, потому что мы не знаем точно, почему они так делают. Но и не замечать критические косяки тоже нельзя. Учиться нужно, но летчика не посадят за штурвал самолета, пока он не выучится :)
Мира всем!!! :beer:
ПыСы: Предлагаю судейство оценивать не по отдельным судейским решениям, а по сумме косяков в ту или другую сторону в определенной игре :D
Вчера, я считаю в обе стороны ровно более-менее судили. Салат играл жестко, и Толяна били достаточно, и другие провокации. Получили они 5+20, которые мы успешно не реализовали, с нашей стороны и зацепы были пропущенные, и этот удар Солодухина, могли и нам свистеть смело. По сумме равное количество косяков в обе стороны.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 12:46 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Мое мнение, по судейству следующее. Уровень судей на сегодняшний момент достаточно компетентный и профессиональный что бы обслуживать матчи КХЛ, они тоже постоянно развиваются и стали более открыты к зрителю, чем это было ранее.

Ну вот другое дело :) Я тебя услышал!

Nikols1 писал(а):
Я хочу думать что сейчас уже исключены моменты заносов чемоданов в раздевалки или прямые угрозы.

Да, ты прав чемоданы думаю уже не таскают, нанотехнологии ушли вперед, но тем не менее рычагов давления все же достаточно. Ты и сам прекрасно понимаешь что в хоккее, да и в любом виде спорта где крутятся огромные деньги, именно от их количества зависит практически все.

Nikols1 писал(а):
В нашем случае судьи посчитали все три момента (которые ты посчитал одинаковыми) различными. И я , если честно с трибуны, тоже считаю их разными. Секстон - жёсткий, но силовой приём, Бобров- удар в голову, Панин - удар в голову повлёкший тяжелые последствия. Везде разная степень наказания. Как в Уголовном кодексе.

Вот ты говоришь на Секстоне жесткий, но силовой прием ... Удар был куда? Ну в голову! Да, он бил плечом, вполне допускаю что без всякого умысла, но попал в голову - иди отдыхай! Олег правильно заметил, что вчера еще Вишня Солодухина приложил точно так же и тоже свисток промолчал. Вот ты упомянул наш УК и в принципе ты прав, там у нас также украв мешок картошки можно получить больший срок чем за убийство, так и здесь нет четкого понятия определения нарушения. Уфимские ведь вчера спорили не из-за того что был удар в голову, они его не отрицали, они просили 2+10, и правильно просили, потому как последствий не было ни каких! При всем уважении к Жене Чесалину "рисунок" он еще тот и заметил это уже далеко не я один. В правилах ИИХФ нет градации на 2+10 и 5+20, это даже Аниська как-то говорил, ударил в голову - иди кури 5+20. Есть нарушение - есть определенное наказание, не должно быть этой "размытости", тогда и споров ни каких не будет. И кстати как по мне так во всех этих эпизодах не было ничего, опустил голову у борта, подсел, или еще что-то подобное, значит к силовому не готов и будь добр получай по полной. Мы к балету идем, скоро у борта пернуть нельзя будет. Пожалуй из всех этих эпизодов только Бодров локоть поднимал и по сути должен быть штраф за удар локтем, а все остальное на мой взгляд должно было быть заигранным. Но раз уж есть правила, значит они должны быть четкими.

Nikols1 писал(а):
От себя, меня лично не напрягает время которые судьи берут на просмотр. Это часть игры и надо ее принять.

Мне лично не нравится запрос на просмотр "вне игры" когда момент давно заигран. Моя бы воля, я бы это убрал.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 15:41 
Ветеран

Я считаю, что по-максимуму нужно карать только намеренный удар в голову и неудачно выполненный силовой прием с получением травмы. Вместо положения вне игры, где момент заигран, лучше бы просматривали моменты, где игрок упал от удара в борт, и встать не может. Не так много таких моментов. И это одних отвадит от такого неосторожного хоккея, а других отвадит симулировать. Если будут знать, что судьи просмотрят спорный момент.
Михаил, не соглашусь с тобой, что травму можно получить, только когда не готов. При нынешних скоростях, невозможно головой вращать постоянно на 360 градусов. Я не призываю к балету, но с другой стороны, игрок который применяет силовой прием, должен тоже понимать, с какой силой и в какой ситуации его можно применить. Цель то атаку остановить или шайбу забрать, но не вдарить так, чтобы сломать на восторг зрителей. Пусть эффектно, но это все же хоккей, а не бокс, и есть серьезный риск покалечить. Жесткость также надо ограничивать.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 17:43 
Ветеран

Ты прав Олег, конечно травму можно получить и на ровном месте, ну таков хоккей в принципе, так было всегда, просто сейчас в погоне за "борьбой с грязными силовыми приемами" мне кажется мы переборщили. Это привело к тому что ребята перестали "бояться" у борта. Вот так навскидку посмотри десятка два нарушений где дали 2+10 или 5+20 и в большинстве случаев нападающий либо вообще не ждет силового, либо ныряет и подставляется, а потом к защу прилипает погоняло "отморозок", хотя намеренной грубости в большинстве случаев просто нет. Вот сегодня ночью был матч Тампа-Вашингтон, все текло своим чередом ровно вплоть до того момента когда Уилссон размазал по борту Сергачева, скажу прямо момент очень похож на обсуждаемые в данной теме, Сергачев дай бог ему здоровья проспал силовой и получил очень прилично, у нас это 2+10 минимум, а при желании матч-штраф бы натянули, в НХЛ такое не свистят в принципе, не свистнули и здесь, но после этого хоккей пошел просто огонь! Лупили друга на ура! Но самое что интересное, все были готовы к силовым, да были падения и удары в борт, но ребята спокойно продолжали играть и игра я тебе скажу смотрелась на одном дыхании! И свисток молчал! Мы же сделали тепличные условия, игроки их быстро приняли, к хорошему же быстро привыкаешь, и хуже всего сейчас защитникам умеющим играть жестко.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 20:19 
Ветеран

Михаил69 писал(а):
Ты прав Олег, конечно травму можно получить и на ровном месте, ну таков хоккей в принципе, так было всегда, просто сейчас в погоне за "борьбой с грязными силовыми приемами" мне кажется мы переборщили. Это привело к тому что ребята перестали "бояться" у борта. Вот так навскидку посмотри десятка два нарушений где дали 2+10 или 5+20 и в большинстве случаев нападающий либо вообще не ждет силового, либо ныряет и подставляется, а потом к защу прилипает погоняло "отморозок", хотя намеренной грубости в большинстве случаев просто нет. Вот сегодня ночью был матч Тампа-Вашингтон, все текло своим чередом ровно вплоть до того момента когда Уилссон размазал по борту Сергачева, скажу прямо момент очень похож на обсуждаемые в данной теме, Сергачев дай бог ему здоровья проспал силовой и получил очень прилично, у нас это 2+10 минимум, а при желании матч-штраф бы натянули, в НХЛ такое не свистят в принципе, не свистнули и здесь, но после этого хоккей пошел просто огонь! Лупили друга на ура! Но самое что интересное, все были готовы к силовым, да были падения и удары в борт, но ребята спокойно продолжали играть и игра я тебе скажу смотрелась на одном дыхании! И свисток молчал! Мы же сделали тепличные условия, игроки их быстро приняли, к хорошему же быстро привыкаешь, и хуже всего сейчас защитникам умеющим играть жестко.

Михаил, мы опять приходим к тому, что бессмысленно сравнивать с НХЛ.
Там габариты игроков побольше в Лиге, мелких там в принципе нет, и против мелких я не помню таких приемов. У нас же все время норовят забить Голышева, Гареева, да Чесалина стокилограммовые слоны. Доуса бьют, но он крепыш, Секстон не особо габаритный, но он за счет скорости избегает. Тряму вон попробуйте в борт впечатать. Он когда сольные проходы проделывает, там защитники соперника как кегли разлетаются, только в путь.
Беда в том, что Панин, Захарчук и им подобные бьют в основном мелких, поэтому и резонанс такой. Габаритного напа в принципе так не столкнуть головой в борт, не хватит массы.
И еще один критерий, важный по моему мнению, на мелких площадках игра динамичнее, но там тесно, и соответственно, инерция такого приема поменьше. Я за динамичный силовой хоккей, как в НХЛ, но у нас приходится делать более тепличные условия по выше озвученным причинам, иначе всех переломают.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 21:27 
Кандидат в мастера

Михаил69 писал(а):

Хоккей стал рафинированный, это бросается в глаза. И правда бьют, словно по договоренности, не так что бы кого попало. Одних лупят , а других не трогают. Выглядит, как спектакль, который уже срежиссирован заранее. После счета 2-2 в серии, будут играть по настоящему. А так, какое государство, такой и хоккей.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 13:23 
Ветеран

Но если не просматривать эпизоды на положение "вне игры" очень много будет не довольных и опять пойдут разговоры о никчемности нашего судейства и продажных "полосатых". Я считаю что такие технические моменты и надо просматривать, тем более за это "лайнсмены" отвечают, а им как правило на тоненького трудно определить момент. А если еще начать силовые и удары в голову смотреть, тогда точно будут до утра играть, ибо каждый силовой тогда будет попадать под сомнения. Я считаю пока надо оставить все как есть и ориентироваться на коллег из-за океана, они все равно законодатели всех хоккейных мод и новинок.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 13:25 
Ветеран

Stenka razin писал(а):
Хоккей стал рафинированный, это бросается в глаза. И правда бьют, словно по договоренности, не так что бы кого попало. Одних лупят , а других не трогают. Выглядит, как спектакль, который уже срежиссирован заранее. После счета 2-2 в серии, будут играть по настоящему. А так, какое государство, такой и хоккей.

Ты считаешь что сейчас играют не по настоящему?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 16:03 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Я считаю пока надо оставить все как есть и ориентироваться на коллег из-за океана, они все равно законодатели всех хоккейных мод и новинок.

Вот если бы этой золотой мыслью хоть кто-нибудь в КХЛ руководствовался :) ...

И еще, даже не ради дискуссии, просто про наличие двойных стандартов: Ну вчерашний гол в наши ворота когда Трям затолкал туда Хартикайнена еще не все забыли, а как же тогда вот с этим?
https://allhockey.ru/news/show/344781-K ... Avangardom

Кто бы мне что не говорил, но два момента абсолютно одинаковых - в обоих игрок обороняющейся команды запихивает игрока атаки во вратарскую, однако в нашем случае это гол причем судья даже и не особо смотрел момент, а в эпизоде матча АВА-СЮ это помеха вратарю и даже пунктик правил пририсовали! Если следовать этому пунктику то и нам не должны были засчитывать, но (!!!) .... конечно же там есть еще один пунктик по которому можно все перевернуть с точностью до наоборот! И Департамент судейства (блин какое же гордое название для таких клоунов вроде Аниськи) всегда готов разобрать любой момент!!! На все случаи жизни есть пунктики! Вся сущность лиги в этом и с НХЛ даже нет смысла что-либо сравнивать.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 17:02 
Ветеран

Михаил69 писал(а):
Nikols1 писал(а):
Я считаю пока надо оставить все как есть и ориентироваться на коллег из-за океана, они все равно законодатели всех хоккейных мод и новинок.

И еще, даже не ради дискуссии, просто про наличие двойных стандартов: Ну вчерашний гол в наши ворота когда Трям затолкал туда Хартикайнена еще не все забыли, а как же тогда вот с этим?

Кто бы мне что не говорил, но два момента абсолютно одинаковых - в обоих игрок обороняющейся команды запихивает игрока атаки во вратарскую, однако в нашем случае это гол причем судья даже и не особо смотрел момент, а в эпизоде матча АВА-СЮ это помеха вратарю и даже пунктик правил пририсовали! Если следовать этому пунктику то и нам не должны были засчитывать, но (!!!) .... конечно же там есть еще один пунктик по которому можно все перевернуть с точностью до наоборот! И Департамент судейства (блин какое же гордое название для таких клоунов вроде Аниськи) всегда готов разобрать любой момент!!! На все случаи жизни есть пунктики! Вся сущность лиги в этом и с НХЛ даже нет смысла что-либо сравнивать.

По мне так наоборот тут все просто...Коваржу никто обзор не перекрывал, что же касается этого момента то тут игрок перед вратарем тусуется. На сайт КХЛ зайди, там тоже момент рассматривается наш и пунктик пририсован. Все понятно.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 20:26 
СДЮШОР

Михаил69 писал(а):
Nikols1 писал(а):

На все случаи жизни есть пунктики! Вся сущность лиги в этом и с НХЛ даже нет смысла что-либо сравнивать.

Вся сушность колхозной лиги в том, что здесь судят не по правилам, а по понятиям. Для того и существуют многочисленные регламенты. В результате абсолютно одинаковые моменты для команд могут трактоваться абсолютно по разному, и в одной ситуации Паре дали 2 минуты, а в другой вполне могли бы и гол защитать - типа при просмотре установлено, что сначала шайба пересекла линию ворот, а потом все остальное (сдвиг ворот и атака вратаря).
На мой взгляд, такие спорные шайбы как у Кемппайнена можно засчитывать в регулярке при счете 5:1 или 7:0, но никак не в овере в ПО. И еще очень интересно, кто именно сделал запрос на просмотр помехи вратарю, если первоначально гол не засчитали, наши или салат? Решение судьи в поле, который сразу развел руки в стороны видимо уже ничего не значит для судейской комнаты, в таинственных кулуарах которой мгновенно приняли совсем другое решение, как будто оно заранее готовилось.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 21:46 
Модератор

Официально: “Автомобилист” лишили пятиминутного большинства в концовке основного времени матча в Уфе

СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 22:16 
Ветеран

Shepard писал(а):
Официально: “Автомобилист” лишили пятиминутного большинства в концовке основного времени матча в Уфе

И почему-то я не удивлен ...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 22:28 
Ветеран

Shepard писал(а):

Нормально так!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 16:49 
Ветеран

Вениамин писал(а):
Shepard писал(а):

Нормально так!
Предлагаю новую встречу начать с пятиминутного большинства и дисквалификации Бурмистрова. :D

СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 10:20 
Заслуженный мастер

В серии Авы с Барысом жара!!! Они решили друг-друга переколечить я так понимаю, у Авы минус 5 основных игроков, у Барыса минус 3 вроде.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 13:52 
Ветеран

bnv64 писал(а):

На мой взгляд, такие спорные шайбы как у Кемппайнена можно засчитывать в регулярке при счете 5:1 или 7:0, но никак не в овере в ПО.

В том то и дело, что не должно быть никаких "спорных" шайб. Всё должно быть чётко и понятно и если есть гол, то он и в регулярке и в ПО должен засчитываться, ну и наоборот.
А какой он там по счёту в матче не должно влиять никак, будь он победный, или первый, или 10-й по счёту, когда идёт разгром.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 00:00 
Ветеран

Вопрос про оопрос

Зашла на минутку и с одним вопросом.
В 2016 и 2017 годах мы на форуме проводили опрос болельщиков и определяли лучшего, по нашей версии, игрока завершившегося сезона. Тогда ими стали, соответственно, Петр Коукал
Вложение:
Петр Коукал-1.png
Петр Коукал-1.png [ 914.44 Кб | Просмотров: 3743 ]
и Артем Гареев.
Вложение:
Артем Гареев-3.jpg
Артем Гареев-3.jpg [ 209.86 Кб | Просмотров: 3743 ]
Сегодня я интересуюсь: не хотите продолжить и определить лучшего игрока команды уже в завершившемся сегодня сезоне-2018/2019?
Принцип определения старый и простой: каждый желающий называет трех лучших, по его мнению, хоккеистов «Автомобилиста». Первый в вашем списке получает 3 очка, второй – 2, третий – 1. Очки суммируются и определяется победитель.
Одним словом, если проводим, то напишите, я создам тему. Если нет — то нет.

Последний раз редактировалось Solo13 23 мар 2019, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 10:20 
Заслуженный мастер

Я за.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:27 
Мастер спорта

вася крякин писал(а):
Я за.

Присоединяюсь

СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 18:42 
Ветеран

Solo13 писал(а):
Вопрос про опрос
Сегодня я интересуюсь: не хотите продолжить и определить лучшего игрока команды уже в завершившемся сегодня сезоне-2018/2019?

Мне жаль, но, видимо, этот вопрос я теперь должна снять как неуместный. Другой пользователь решил претворить мою идею в жизнь и открыл собственную альтернативную "голосовалку". Я в не своих темах и обсуждениях участия не принимаю. Сорри!

И да, хотела спросить Shepard: "Это нормально и корректно брать чужую идею и выдавать ее за свою, посылая автора восвояси?"
Тем более, что, повторюсь, подобный опрос я уже дважды проводила и в ассистентах не нуждаюсь. Провела бы и третий...

СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 12:57 
Ветеран

Как Вам такая отмена гола? По моему это бред. Вот с этим наверное точно надо что то делать. https://www.sport-express.ru/hockey/khl ... a-1528396/

СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 13:14 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Как Вам такая отмена гола? По моему это бред. Вот с этим наверное точно надо что то делать. https://www.sport-express.ru/hockey/khl ... a-1528396/

воот... ты же спорил, что Судьи не виноваты, они тоже люди :D

ситуация налицо. Играют два гиганта с хорошим примерно равным админресурсом в финале Запада, то есть на высокой стадии ПО.
Что делать судьям, чтобы не подставиться? во-первых, судить ровно. Следующий спорный косяк будет в пользу СКА.
во-вторых, если непонятно, то лучше отменить, чем засчитывать, критики будет меньше. Плюс от времени игры
зависит и текущего счета. Если бы это было за 5 минут до конца, при счете 2-1 в пользу ЦСКА, то возможно сразу бы подравняли и засчитали.
И третье, нет никаких договоренностей с той или иной Командой, но есть возможно указания от Анисимова, как судить, чтобы самим не подставиться, и его не подставить. А вдруг кому-то сверху не понравится? :D
Всего этого можно было бы избежать, если бы судьи были бы более компетентны и реально независимы как в НХЛ. А еще не боялись, что за справедливые решения могут наказать, и что кому-то не понравится сверху.

Весна, паранойя? Ага? :D :D :D

СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 20:55 
Ветеран

Nikols1 писал(а):

Тебе же КХЛ разъяснила, пунктик из тетрадки Аниськи предоставила, все как-бы ровно у них ... вот только все люди достаточно авторитетные и поигравшие в один голос говорят что это гол чистый. В НХЛ таких голов когда пол конька в краске процентов 40 и я никогда не видел чтоб кто-то поехал что-то смотреть. Это просто бред по отношению к игре.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 22:06 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Nikols1 писал(а):

воот... ты же спорил, что Судьи не виноваты, они тоже люди D
Так судьи и невиновны, ты в моменте не разобрался что ли? Я про правила.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов