ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 29 май 2020, 12:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 825 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 19/20. Игроки. Трансферы. ТШ и руководство. Общие
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 00:49 
Ветеран

PSM писал(а):
NonFactor писал(а):
Коваржа пусть любыми силами оставляют. Один раз уже просрали и вообще без ПО остались потом)

ну а если человек сам играть тут не хочет?

к ВАМ В ска ВСЕ РАВНО НЕ ПОЙДЕТ! :ABTO:

Заголовок сообщения: Re: Сезон 19/20. Игроки. Трансферы. ТШ и руководство. Общие
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 07:24 
Ветеран

bnv64 писал(а):
Есть Малыхин, Макеев, Манухов, Дацюк. Мало?!

Кому как, в Малыхина я не верю после Ак Барса, в первом-втором звене вряд ли заиграет, и уж тем более выйдет на прежний уровень. Если сам переход в то время был оправдан, то после пары сезонов на лавке Федор должен был понять, чтобы ему развиваться, нужно бежать от Билла.
Макеев на контракте до 20го года, это качественный нап, вполне подошел бы во второе звено. Манухов защитник, его было бы не плохо взять на месте не переподписанных.
Паша при всем уважении годится уже только в роли дядьки-наставника. Мое мнение, нам он нужен либо за скромные деньги, либо в ТШ. Уникальное игровое мышление осталось, ну а физика уже давно не та. На роль центра первого звена Паша сейчас кот в мешке.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 09:14 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
bnv64 писал(а):

Кому как, в Малыхина я не верю после Ак Барса, в первом-втором звене вряд ли заиграет, и уж тем более выйдет на прежний уровень. Если сам переход в то время был оправдан, то после пары сезонов на лавке Федор должен был понять, чтобы ему развиваться, нужно бежать от Билла.
Макеев на контракте до 20го года, это качественный нап, вполне подошел бы во второе звено. Манухов защитник, его было бы не плохо взять на месте не переподписанных.
Паша при всем уважении годится уже только в роли дядьки-наставника. Мое мнение, нам он нужен либо за скромные деньги, либо в ТШ. Уникальное игровое мышление осталось, ну а физика уже давно не та. На роль центра первого звена Паша сейчас кот в мешке.

Фил Савченко...Федя Малыхин...-это история Автомобилиста,но они так и не стяжали совершенно ничего,включая личное мастерство. Толя Голышев в этом плане куда более мудро поступил,не гонясь за большими деньгами - остался в команде где он как ни крути на лидирующих ну по крайней мере не на последних ролях. И ещё команде полезен будет,как и Трямкин...Пашу пора давно оставить в покое,копий сломано много и воз остался там,что вряд ли Павел нам как игрок поможет,ибо немощен уже,а как дядька...да как бы нет у нас под возраст ему падаванов уже,тем более в нападении. Ну поставят его с Рассейкиным в непонятное по номеру звено и толку то ? Молодёжь его ещё не поймёт,Толя уже не поймёт,Доус уже сам ближе к конькам на гвоздь...Вот Гусев - да,помог тогда Никитосу на ноги стать,как раз в самое время,Федьке уже забыл кто вбрасывания помог натаскаться - это люди были в то время и в том месте. А Паша в Автомобилисте - это лишь брешь в финобеспечении,а выхлопа вряд ли много будет. Мне на эту тему вспоминается наш бывший капитан,ныне тренер. Да,уровень попроще,для зарплатной ведомости не так тяжело было,но булки вместе с Магогой бил - просто на заглядение и команду за собой вел...Всё,разумеется,по моему мнению...

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 09:45 
Ветеран

shadowkiller писал(а):

У нас нет своих воспитанников такого уровня пока, которые способны за Кубки бороться, к сожалению. Нашу школу пока нельзя сравнить ни с Ярославской, ни с Челябинской. Годы еще пройдут, пока появятся, а бороться за Кубок мы уже завтра хотим. Сейчас собирать своих воспитанников на первые роли в Команде смысла нет никакого.
D

Почему нашу школу нельзя сравнивать? Чем так плоха наша школа? И потом школу оценивают по выпускникам и наверное не так важно в каких школах до этого учился выпускник. Я так себе представляю что выпускниками мы считаем молодежную команду, а она по результатам в этом году оказалась в четверке лучших страны. Или я что то не так понимаю?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:39 
СДЮШОР

Федя Малыхин сбитый лётчик. Ему нравится такое положение. Хотел бы играть, давно уже сбежал от била. Пустой он какой-то.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 12:21 
Ветеран

Maklay писал(а):
Федя Малыхин сбитый лётчик. Ему нравится такое положение. Хотел бы играть, давно уже сбежал от била. Пустой он какой-то.
От денег не сбежишь.. Ты бы сбежал?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 13:12 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Maklay писал(а):

Это вопрос к сути человека. Игроки,когда уже попадают в основу команды рано или поздно будут этот выбор делать,особенно если не в топ-клубе находятся : идти выше,но с вероятностью лавку полировать и получать больше или получать больше практики и быть на ведущих ролях в клубе попроще. Федя,Фил выбрали переход,Тряма слетал летал за супостатов играть в лучшей Лиге. Толя остался у нас предпочитая быть на ведущих ролях в команде попроще,к слову,Коварж по той же причине оставался тогда о чём и прямо сказал в своём интервью и хотелось бы верить,что человек не лукавит.
А Фёдор сейчас - не сбитый лётчик. Сбитый лётчик,как мне кажется,это человек,который обладал мастерством,но в силу возраста или травм вынужден мириться с положением дел,когда не может уже играть в полную силу.Лёша Михнов,например,Сушинский,если Мозю выпнут из магнитов - точно таким же станет,потому что руки то золотые,но кондиции уже не те...
Фёдор к сожалению повёлся на финансы в ущерб опыту и рано или поздно настанет момент,когда его и с денег скинут,а поскольку опыта нет и брать в команду будут не охотно,то и материальные потери будут ощутимы и полировать лавку не оставят,потому что тупо балласт не нужен......Всё исключительно по моему мнению.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 14:07 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Maklay писал(а):

Неправда твоя. Не мало примеров уже, когда не деньги решают. Игроки идут на меньшую заплату, но только чтобы не сидеть на лавке, чтобы развиваться и быть затем замеченными на более высоком уровне. Отказываются от роли второго состава топ-клуба.
Федор по какой-то причине, просидел на лавке у Билла уже пять сезонов. Выбор у него был и после ухода из Автомобилиста. Ну просидел пару сезонов на лавке у Билла, не смог реализоваться, самому было уже понятно, что и не будет у него такой возможности. Надо было решать. Карьеру топ-игрока загубил, и на уровень топов не выйдет никогда уже, я думаю. Хотя изначально такие задатки были. Сейчас его никто не подпишет на серьезные деньги, а дорога в Сборную или НХЛ уже закрыта. Если это не так, то это будет чудо.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 14:21 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
shadowkiller писал(а):

У нас нет своих воспитанников такого уровня пока, которые способны за Кубки бороться, к сожалению. Нашу школу пока нельзя сравнить ни с Ярославской, ни с Челябинской. Годы еще пройдут, пока появятся, а бороться за Кубок мы уже завтра хотим. Сейчас собирать своих воспитанников на первые роли в Команде смысла нет никакого.
D

Почему нашу школу нельзя сравнивать? Чем так плоха наша школа? И потом школу оценивают по выпускникам и наверное не так важно в каких школах до этого учился выпускник. Я так себе представляю что выпускниками мы считаем молодежную команду, а она по результатам в этом году оказалась в четверке лучших страны. Или я что то не так понимаю?

Варяги в молодежной Команде не могут считаться нашими выпускниками, я считаю, потому что они варяги, и для них наш Клуб не родной. Если сравнивать школы, то речь о том, сколько и кто выпустил именно звезд и лидеров, ведь только такие игроки выполняют ключевую роль при завоевании титулов и Кубков. так вот звезд то мы выпустили намного меньше, чем Челябинск, Ярославль, Новокузнецк, ЦСКА. Это поменяется лет через 5-7, потому что совсем молодые у нас сейчас в спортшколах уже на новом уровне играют. Сейчас, чтобы брать Кубки, нам нужны более качественный и звездные игроки в состав, и это важнее, чем свои.
Я вот так понимаю. Макеева бы взял, не думая, но он на Контракте, а вот по остальным вопрос, статисты.
Кстати от каком Манухове то речь, их же два. Я про Романа писал, в защиту бы очень неплохо было.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 14:27 
Заслуженный мастер

Neofit писал(а):
к ВАМ В ска ВСЕ РАВНО НЕ ПОЙДЕТ! :ABTO:

:fool:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 15:06 
Ветеран

https://www.sport-express.ru/hockey/khl ... s-1527456/ Толя Голышев вроде с нами...

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 15:19 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Nikols1 писал(а):
Maklay писал(а):

Неправда твоя. Не мало примеров уже, когда не деньги решают. Игроки идут на меньшую заплату, но только чтобы не сидеть на лавке, чтобы развиваться и быть затем замеченными на более высоком уровне. Отказываются от роли второго состава топ-клуба.
Федор по какой-то причине, просидел на лавке у Билла уже пять сезонов. Выбор у него был и после ухода из Автомобилиста. Ну просидел пару сезонов на лавке у Билла, не смог реализоваться, самому было уже понятно, что и не будет у него такой возможности. Надо было решать. Карьеру топ-игрока загубил, и на уровень топов не выйдет никогда уже, я думаю. Хотя изначально такие задатки были. Сейчас его никто не подпишет на серьезные деньги, а дорога в Сборную или НХЛ уже закрыта. Если это не так, то это будет чудо.
То есть пойти в условный Амур и быть там на первых ролях с "шишем" в кармане по Вашему это правильно? А травмы? А потом на что лечится? Вообще нормально я считаю сидеть в топ-клубе, получать деньги и кубки, если Малыхин постоянно не был бы в лазарете, я думаю он бы заиграл. Он на это каждый сезон надеется, не просто же пять лет его там держат. После трех выпнули бы, если не нужен был. Это только болельщики считают что хоккеист должен хоть за бесплатно но играть, потому что сами могут только палец о клавиатуру сломать.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 16:01 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
То есть пойти в условный Амур и быть там на первых ролях с "шишем" в кармане по Вашему это правильно? А травмы? А потом на что лечится? Вообще нормально я считаю сидеть в топ-клубе, получать деньги и кубки, если Малыхин постоянно не был бы в лазарете, я думаю он бы заиграл. Он на это каждый сезон надеется, не просто же пять лет его там держат. После трех выпнули бы, если не нужен был. Это только болельщики считают что хоккеист должен хоть за бесплатно но играть, потому что сами могут только палец о клавиатуру сломать.

После двух сезонов на лавке у Ак Барса перейти обратно в Автомобилист, например, при Боброве уже не пробовал? Или другой не топ-клуб поискать НиНо там, Нефтехимик, Витязь? Там бы, наверное, и взяли в первые звенья, и травм бы было поменьше возможно. Дело не только в травмах. Он и так у Билла в состав не проходил, а не только, когда травмы были. Для второго состава и для четвертого звена он Биллу всегда подходил, вот и не выпинывали пять сезонов. За такое длинное время у самого Федора тоже выбор был, устраивает его быть подносящим снаряды за хорошие деньги, или он все-таки лидером хочет быть? Не обязательно же в Амуре.
Это субъективный взгляд конечно, истинным причин мы не знаем. Может действительно все пять сезонов верил, что Билл ему еще возможность даст. Но это наивно даже для нас диванных аналитиков, я думаю, не то, что для профессионального хоккеиста.
Достаточно спортсменов, у которых карьера на первом плане, а не деньги. Может я ошибаюсь.
Речь в общем не о мотивации Федора, а о том, что карьеру лидера он похоронил можно сказать, хотя предпосылки то были. И возможно он этого и хотел.
Может тайну тебе открою. Есть люди, которые бросают хорошие и теплые места, если им не нравится то, как их карьера развивается, и выстраивают всё заново. :D

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 18:09 
Заслуженный мастер

https://www.championat.com/hockey/news- ... ilist.html

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 19:19 
Заслуженный мастер

andro писал(а):
https://www.championat.com/hockey/news-3713919-fransis-pare-pokidaet-avtomobilist.html

-1.. посмотрим какие будут плюсы

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 19:32 
Модератор

andro писал(а):
https://www.championat.com/hockey/news-3713919-fransis-pare-pokidaet-avtomobilist.html

Печаль, интересно, на кого променять решили....

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 20:53 
Ветеран

Жёлтые на уровне слухов пишут что Да Коста в НХЛ уезжает,а нам сватают Питера Холланда...

Форвард Питер Холланд, выступающий в системе «Чикаго», может стать игроком «Автомобилиста» в межсезонье, сообщает «Р-Спорт».

28-летний хоккеист перешел в «Блэкхокс» из «Рейнджерс» по ходу нынешнего сезона.

В настоящее время он играет за «Рокфорд», фарм-клуб «Чикаго» в АХЛ.

В НХЛ форвард сыграл 266 матчей за «Анахайм», «Торонто», «Аризону» и «Рейнджерс», набрав 85 (36+49) очков.

На данный момент в активе Холланда 57 (24+33) баллов в 65 матчах нынешнего сезона АХЛ.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:08 
СДЮШОР

shadowkiller писал(а):
bnv64 писал(а):

Я верю в Малыхина! В 2014 году Малыхина на 1 матч назначили капитаном, так он играл с таким фантастическим настроем и в атаке и в обороне, даже рыбкой (головой вперед) был готов броски блокировать. Всего-то половину того настроя, и если позволит здоровье, то дома он точно вернется на уровень сезона 2014, а Мартин ему поможет.
У Паши всю жизнь физика «не та», зато руки золотые и величайший хоккейный интеллект. Вот несколько цифр сезона 2018/19:
Дацюк в чемпионате набрал 42 очка в 54 играх, в ПО у Паши 7 очков в 10 играх. Для сравнения «молодой и полный сил» Голышев набрал в тех же 54 играх 40 очков, а в ПО у него - 5 в 9 играх. И еще цифры Дацюка в ПО: 68,7%! выигранных вбрасываний, и 4.8 перехвата!! в среднем за игру, второй результат в лиге, а наших там и близко нет: https://www.championat.com/hockey/news- ... toroj.html (Интересно, вот у Доуса очков конечно больше в регулярке, а вот перехватов в ПО сколько?... Игрок, на которого в регулярке не то что корону надели, а нимб над головой засветили, в обороне временами просто жалко выглядит, типа не царское это дело пахать в защите, я в сторонке постою).
Роль Дацюка в команде - это не только статистические цифры, хотя в сумме в этом сезоне они великолепны. Дацюк - в первую очередь это колоссальный профессиональный опыт во всех абсолютно хоккейных аспектах, не только на коробке, но и вокруг Игры.
А еще Дацюк – это если хотите в некотором роде «статус» для судей и руководителей лиги. Приглашение Паши, на мой взгляд, стало бы следующим шагом на пути к Топ-клубу. Доуса (Боченски, Умарка…) может купить каждый клуб, а вот Дацюка....
Также необходимо учитывать интерес екатеринбургских болельщиков, которые могли бы воочию видеть шедевры в игре, я вот очень хочу еще не один раз увидеть игру Паши.
Ну и в заключение - сказка. Вернулся Гений хоккея в родной город, вывел команду в финал, а там победил свой бывший клуб (СКА) – т.е. все как в сюжете голливудского фильма, при этом учтены интересы колхозной лиги в свете популяризации хоккея лет на 10 ближайших. Почему нет?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:30 
Модератор

По Пашке что-то не верится мне никак, все многолетние мечты...

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:37 
Ветеран

bnv64 писал(а):
Я верю в Малыхина! В 2014 году Малыхина на 1 матч назначили капитаном, так он играл с таким фантастическим настроем и в атаке и в обороне, даже рыбкой (головой вперед) был готов броски блокировать. Всего-то половину того настроя, и если позволит здоровье, то дома он точно вернется на уровень сезона 2014, а Мартин ему поможет.
У Паши всю жизнь физика «не та», зато руки золотые и величайший хоккейный интеллект. Вот несколько цифр сезона 2018/19:
Дацюк в чемпионате набрал 42 очка в 54 играх, в ПО у Паши 7 очков в 10 играх. Для сравнения «молодой и полный сил» Голышев набрал в тех же 54 играх 40 очков, а в ПО у него - 5 в 9 играх. И еще цифры Дацюка в ПО: 68,7%! выигранных вбрасываний, и 4.8 перехвата!! в среднем за игру, второй результат в лиге, а наших там и близко нет: https://www.championat.com/hockey/news- ... toroj.html (Интересно, вот у Доуса очков конечно больше в регулярке, а вот перехватов в ПО сколько?... Игрок, на которого в регулярке не то что корону надели, а нимб над головой засветили, в обороне временами просто жалко выглядит, типа не царское это дело пахать в защите, я в сторонке постою).
Роль Дацюка в команде - это не только статистические цифры, хотя в сумме в этом сезоне они великолепны. Дацюк - в первую очередь это колоссальный профессиональный опыт во всех абсолютно хоккейных аспектах, не только на коробке, но и вокруг Игры.
А еще Дацюк – это если хотите в некотором роде «статус» для судей и руководителей лиги. Приглашение Паши, на мой взгляд, стало бы следующим шагом на пути к Топ-клубу. Доуса (Боченски, Умарка…) может купить каждый клуб, а вот Дацюка....
Также необходимо учитывать интерес екатеринбургских болельщиков, которые могли бы воочию видеть шедевры в игре, я вот очень хочу еще не один раз увидеть игру Паши.
Ну и в заключение - сказка. Вернулся Гений хоккея в родной город, вывел команду в финал, а там победил свой бывший клуб (СКА) – т.е. все как в сюжете голливудского фильма, при этом учтены интересы колхозной лиги в свете популяризации хоккея лет на 10 ближайших. Почему нет?

Я не против Малыхина, если не в первое звено, и уж тем более не против Паши. Но сколько Паша будет стоить Клубу? А если травма? Не нам конечно решать, а руководству.
Но нам, наверное, нужно не одно первое звено за половину бюджета Команды, а усиление обороны, например. И крепкие 4 звена. Будет одно с другим сочетаться и вписываться в бюджет?
PS Посмотрим, как Паша против Коней сыграет. Спартак и Динамо МСК при известном судействе это семечки для них. :)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:37 
Ветеран

bnv64 писал(а):
shadowkiller писал(а):
bnv64 писал(а):

Сколько людей,столько и мнений. Если бы Павел играл в настольный теннис - не было бы вопросов. А поскольку хоккей - игра командная,то многое будет зависеть от того,кто с Павлом будет выходить на лёд и соответственный уровень понимания пасов и других технических возможностей арсенала хоккеиста высшего уровня,а в случае с Павлом - высочайшего уровня. Эти копья относятся к дискуссии "Почему Павел ТОГДА ЕЩЁ не появился в Автомобилисте ?" Я на стороне тех,кто считал,что есть бездна между пониманием хоккея у Павла и хоккеистов команды. Сейчас эта пропасть меньше,но она как и прежде зияющая. В СКА у него более понятливые по уровню партнёры и более скоростные и технически подкованные. Плюс как и прежде считаю,что Павел нам не по зубам финансово,слабо верю,что Павел настолько снизит финансовые аппетиты,что Автомобилист сможет его купить и только потому,что Павел хочет долг отдать городу. Например,в той суматохе второго круга с СЮ - Павел бы ничуть команде не помог бы. Плюс Павел по хоккейным меркам уже стар,а в команде его толком защитить некому и его ,несмотря на чины и звания,могут подломить и мы получим ещё и дорогого обитателя лазарета.Я за 4 примерно равных звена,чтобы иметь сбалансированный состав по средствам клубу,чем топ-игрока с зарплатной ведомостью на полкоманды и сомнительными перспективами,кроме того это ещё и вредно в плане построения команды и сыгранности игроков,потому что Паша - это не ставка на перспективу,а больше история с сектой "Свидетели эпохи Лупулла",ни к чему ещё одну секту организовывать.

По Малыхину. Давайте будем последовательны. Если уж приведена статистика Павла как аргумент,то нужно и за Малыхина предъявлять статистику,а не веру. Так мне кажется более последовательно будет.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 23:29 
Мастер спорта

Я тоже хочу потрендеть на тему. В общем в кулуарах по итогам сезона ходило мнение по составу такое что "россияне не могут", а "леги не хотят". Фамилии не назывались, но суть претензий тренеров к легам была именно такая. Якуб просто психанул после четвертой и сам поехал меняться. По итогам игр примерно понятно почему Секстона Наз выпер. По очам, конечно, впечатляюще по итогам силовой и духовитости... как-то так себе в сравнении с Салатом. У Парэ скажем так весьма неоднозначная репутация среди игроков состава ходила, типа, парень с двойным дном. Прошел слушок, что ведут какого-то напа с хорошей статой в серьезном клубе КХЛ. Мож реально Кагарлицкий??? Либо, подозреваю, Пуустинен вместо одного из легов. Хоть нефть, на Казань смотрит, но в Казани сейчас шабаш форменный будет, поэтому там своих забот хватает. Секача бы сохранить. Кстати запросто могут Коларжа перетащить из Амура. Коварж Ян который... не верю. Это вообще не для нашего стиля игрок. Мартемьянов ставит на атаки с ходу, пресс по поляне, а кого ты с таким пузом будешь прессовать??? Голова светлая, но сам медленный. Поэтому в НХЛ не заиграл. Плюс характер не самый сахарный. Возьмут только если будут над позиционкой работать. Для позиционки и Дацюка будут подтягивать. Но это все равно не кардинальное усиление. Так буря в стакане.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 00:10 
Ветеран

Интересно так все написали. Думаю ещё лет пять Дацюка подождём, когда уже коньки сам зашнуровывать не сможет...Раньше надо было в Екатеринбург возвращаться, а сейчас уже все, на других ставка. Более молодых и дешевых.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 00:13 
Ветеран

Да, и не забываем, через сезон вводится жёсткий потолок зарплат. Не более 900 000 000 рублей на команду, так что это последний шанс для многих денег срубить.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 00:18 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Думаю ещё лет пять Дацюка подождём, когда уже коньки сам зашнуровывать не сможет...Раньше надо было в Екатеринбург возвращаться, а сейчас уже все, на других ставка. Более молодых и дешевых.

Пять лет - это много, сейчас - самое оно, пусть деток учит, у него и арена своя есть. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 825 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов