ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 24 янв 2021, 06:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 20/21. Игроки. Трансферы. ТШ и руководство. Общие
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 13:08 
Ветеран

MOV писал(а):
То что Питерс позволяет творить - это большой плюс. Я такого в -А- никогда не видел. Но тут как бы есть опасение. Ну не привыкли у нас играть "не из под палки". Я не только про ваш клуб. Как бы не аукнулось в ПО.
- - - - -
Насчёт "больше всех наколотили". Где то я подобное видел уже. Помогло в ПО?

Мы тоже видели, как Команда не играет от чрезмерного давления и обилия палок от тренера при Разине, и как она тренера игнорит вовсе временами при Мартине, у которого палок похоже и вовсе не было, и тоже не играет. Это конечно субъективная оценка, по большей части наблюдения со стороны, но доля истины точно есть. Теперь посмотрим новый тренерский подход канадский. Сработает или нет, время покажет.
Помимо этого игроков заставляют играть в полную силу и держаться за место другие факторы, не тренерские. Например, сейчас уже и на Автомобилист репутация работать начинает. Хороший бюджет, постройка Арены и прочее. Помимо денег у игроков есть нематериальные поводы для закрепления в Клубе, амбиции. Плюс Питерс ротацию делать не стесняется, видимо мнение руководства на него не давит, как на предыдущих тренеров давило.
И последнее, На рынке в принципе ситуация поменялась. Загнали под потолок, снизились контракты на Регулярку и первые раунды ПО, и на фоне этого еще и конкуренция выросла. Владельцы Клубов перестали гнаться исключительно за брендами, больше стали обращать внимание на соотношение цена-качество в текущий момент. Кризис привел к тому, что люди начали деньги считать, и оценивать эффективность вложений и отдачу от игроков.
Все это в сумму привело к тому, что тренерская палка сейчас не так уж и нужна.
Другое дело - правильное распределение физических сил по ходу сезона, набор формы к ПО. Вот за эти факторы отвечает тренер. И Питерс, как мне кажется, это учитывает.

Заголовок сообщения: Re: Сезон 20/21. Игроки. Трансферы. ТШ и руководство. Общие
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 13:20 
Ветеран

MOV писал(а):
То что Питерс позволяет творить - это большой плюс. Я такого в -А- никогда не видел. Но тут как бы есть опасение. Ну не привыкли у нас играть "не из под палки". Я не только про ваш клуб. Как бы не аукнулось в ПО.

Ну вот как то больше УГМК доверяют иностранным специалистам. А у них нет этого рабского менталитета все из под палки делать. У меня есть друг, он тренирует одну из немецких команд в гандболе, так вот он прямо говорит в различии подготовки в играх тех же европейцев и российских спортсменов. Если русские привыкли что бы им перед игрой делали накачки в виде патриотической шляпы, или типа "Вы должны умереть на площадке", то у иностранных спортсменов от этого начинают дрожать коленки и нормальной игры уже точно не получится. Наши хоккеисты с детства к этому не приучены и для них в новинку такое отношение тренеров к процессу, но всему надо учится. Может не с первого раза, но все равно должно получится.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 03:25 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
MOV писал(а):

Ну вот как то больше УГМК доверяют иностранным специалистам. А у них нет этого рабского менталитета все из под палки делать. У меня есть друг, он тренирует одну из немецких команд в гандболе, так вот он прямо говорит в различии подготовки в играх тех же европейцев и российских спортсменов. Если русские привыкли что бы им перед игрой делали накачки в виде патриотической шляпы, или типа "Вы должны умереть на площадке", то у иностранных спортсменов от этого начинают дрожать коленки и нормальной игры уже точно не получится. Наши хоккеисты с детства к этому не приучены и для них в новинку такое отношение тренеров к процессу, но всему надо учится. Может не с первого раза, но все равно должно получится.

А разве я постил про отношение тренера к работе? Я ведь вроде про отношение игроков к работе намекал. За океаном и в Европе, да и в Азии (развитой) совсем другое отношение к работе. Упрутса, но доделают сегодня, даже задержавшись не на один час. Ты у нас такое видел? За лишнюю минуту сверхурочные требуют. Так же и в спорте (командном). Контракт "в кармане", а дальше как получится. Но даже не это страшно, страшно то, что многие леги это поняли. В итоге отбили контракт и бонусы, а дальше начхать - хоть трава не расти. И вот тут возникает вопрос про ГТ. Мне как-то пофиг на 15 (от тебя) и на 50 (от Шадоу) процентов участия тренера в игре. Просто объясни почему у ЗХБ, БиЗов, Знарка, Гиниатулина леги играют/играли, да и россияне от них не отстают/не отставали ? Или взять того же Никитина, который в Омске из зама стал главным по ходу ПО и чуть ли чудо не сотворил - как следствие во главе ЦСКА сейчас. А вот у того же (заокеанца) Хартли в "регулярке" всё тип-топ, а в ПО ну не айс пока.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 23:04 
Ветеран

MOV писал(а):
Просто объясни почему у ЗХБ, БиЗов, Знарка, Гиниатулина леги играют/играли, да и россияне от них не отстают/не отставали ? Или взять того же Никитина, который в Омске из зама стал главным по ходу ПО и чуть ли чудо не сотворил - как следствие во главе ЦСКА сейчас. А вот у того же (заокеанца) Хартли в "регулярке" всё тип-топ, а в ПО ну не айс пока.

Не знаю, почему у Хартли леги в ПО не играют, а вот у нас два сезона они не играли в ПО из-за того, что Мартин ими руководил. У все более прозрачно, как мне кажется.
Проигрыш сначала Салату, а потом Сибе это проигрыш тренерский прежде всего.
Если Команда не видит уверенности тренера в своих силах, когда игра не идет, и не видит, что он сам умеет перестраиваться и команду перестраивать по ходу игры, то многие игроки, а особенно леги, перестают напрягаться. Не видят лидерства тренера, и сами не упираются.
Это не палка, а способность тренера взбодрить Команду в нужный момент. Сделать Команду единым кулаком.
Эту теорию либо подтвердит, либо опровергнет Ак Барс в этом сезоне. Посмотрим, как себя проявят в ПО Доус и Да Коста.
Ну и у нас посмотрим, как у Питерса леги сыграют в ПО.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 00:52 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
... Если Команда не видит уверенности тренера в своих силах, когда игра не идет, и не видит, что он сам умеет перестраиваться и команду перестраивать по ходу игры, то многие игроки, а особенно леги, перестают напрягаться. Не видят лидерства тренера, и сами не упираются.
Это не палка, а способность тренера взбодрить Команду в нужный момент. Сделать Команду единым кулаком.
Эту теорию либо подтвердит, либо опровергнет Ак Барс в этом сезоне. Посмотрим, как себя проявят в ПО Доус и Да Коста...

Олег. То что сейчас творится в АБ не нравится ни болельщикам, ни спонсорам (насколько я знаю). Не смотря на то, что казанцы идут в лидерах "востока", игры как таковой нет от слова СОВСЕМ. И виноват в этом именно ГТ. Я все игры клуба из Татарстана смотрел (что естественно), в отличии от других. И прекрасно вижу срывы Квартального на скамейке и как игроки сами решают как играть. Апогей был в домашнем матче против Новосиба, когда, проигрывая после первого периода 0:3, Лукоянов в перерыве сказал то, что сказал. В итоге мои выигрли 5:3. И в этом нет заслуги ТШ.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 08:03 
Ветеран

MOV писал(а):
Олег. То что сейчас творится в АБ не нравится ни болельщикам, ни спонсорам (насколько я знаю). Не смотря на то, что казанцы идут в лидерах "востока", игры как таковой нет от слова СОВСЕМ. И виноват в этом именно ГТ. Я все игры клуба из Татарстана смотрел (что естественно), в отличии от других. И прекрасно вижу срывы Квартального на скамейке и как игроки сами решают как играть. Апогей был в домашнем матче против Новосиба, когда, проигрывая после первого периода 0:3, Лукоянов в перерыве сказал то, что сказал. В итоге мои выигрли 5:3. И в этом нет заслуги ТШ.

Я думаю, что нужно учитывать один важный нюанс, которого до этого сезона не было в принципе. Глобальное массовое снижение зарплат у игроков в КХЛ впервые. Когда все перечисленные тобой топ-тренеры работали, у топ-игроков стабильно росли контракты от сезона к сезону, а тут и потолок, и кризис, и пандемия разом.
Так что, думаю, во многих случаях под раздачу попадут как обычно тренеры, хотя не факт, что будет именно их вина. Чем там Квартал не угодил Команде? Может он просто крайний? Когда некоторые, такие как Доус тихо бастуют, не напрягаются за 60 лямов, а остальные смотрят и тоже не напрягаются? Это никакой тренер не изменит. Это не то, что у нас с Мартином было два сезона.
Ак Барс походу столкнулся с тем, что в Магнитогорске происходит. Понабрали топов, а играющая Команда из них не выходит, при этом мастерства вагон. Лидерство в регулярке вообще не показатель в данном случае.
В вашей ситуации, как мне кажется причина как раз не в Квартале. Тут только выявлять итальянских забастовщиков в Команде, и поступать радикально, либо на лавку садить, либо на мороз через драфт отказов. Парочку выкинут, остальные напрягутся. У Ак Барса лавка длинная, и бабок много, могут себе позволить.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 18:49 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
MOV писал(а):
Я думаю, что нужно учитывать один важный нюанс, которого до этого сезона не было в принципе. Глобальное массовое снижение зарплат у игроков в КХЛ впервые. Когда все перечисленные тобой топ-тренеры работали, у топ-игроков стабильно росли контракты от сезона к сезону, а тут и потолок, и кризис, и пандемия разом.
Так что, думаю, во многих случаях под раздачу попадут как обычно тренеры, хотя не факт, что будет именно их вина. Чем там Квартал не угодил Команде? Может он просто крайний? Когда некоторые, такие как Доус тихо бастуют, не напрягаются за 60 лямов, а остальные смотрят и тоже не напрягаются? Это никакой тренер не изменит. Это не то, что у нас с Мартином было два сезона.
Ак Барс походу столкнулся с тем, что в Магнитогорске происходит. Понабрали топов, а играющая Команда из них не выходит, при этом мастерства вагон. Лидерство в регулярке вообще не показатель в данном случае.
В вашей ситуации, как мне кажется причина как раз не в Квартале. Тут только выявлять итальянских забастовщиков в Команде, и поступать радикально, либо на лавку садить, либо на мороз через драфт отказов. Парочку выкинут, остальные напрягутся. У Ак Барса лавка длинная, и бабок много, могут себе позволить.
Теория заговора? А по мне так всё гораздо проще. Нынешний ГТ казанцев просто привык строить игру через скорость, давление, силу - нахрапом так сказать. А у него сейчас в составе больше творцов, чем силовиков. Он именно себя перестроить не может. И когда его хоккей результата не даёт начинает просто тупо психовать. В итоге игроки сами начинают думать за него. По моим прикидкам срок у него до НГ (могу ошибаться). Недавно Маганов (президент "ХК Ак Барс" и федерации хоккея Татарстана) общался с Квартальновым. О чём был разговор никто не знает, но разговор был. И ещё есть слухи (именно слухи пока), что Якубов (ГМ "ХК Ак Барс") обратил свой взор за океан. Совпадение?
-----
Самое смешное в том, что многие до начала сезона заранее пророчили "барсам" очередной КГ. К моему глубокому сожалению это пока лишь на бумаге, где прописан состав.(((
-----

Ну, и так, ради прикола, опревергая теорию заговора. АБ подписал Да Косту за 45 лямов, а потом "на флашке" Доуса за 60. Почти уверен, что их взяли для того, чтобы сделать результат "в регулярке". И пока они отрабатывают вложенное в них. А в ПО и без них справятся, уж если придётся (ты ведь сам запостил, что у татар скамейка длинная). А сколько вы в них вбабахали?))) Клуб на берегах Волги наконец-то научился деньги считать. А вот клубу на берегах Исети только предстоит этому научиться.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 22:34 
СДЮШОР

MOV писал(а):
MOV писал(а):
То что сейчас творится в АБ
Клуб на берегах Волги наконец-то научился деньги считать. А вот клубу на берегах Исети только предстоит этому научиться.

Лично мне пох что творится в АБ. Все заумные рассуждения о проблемах блохастых я бы на месте модераторов перенес в Свалку, а еще лучше на кошачий форум, а эта тема в первую очередь об игроках и тренерах нашего клуба.
По денежным тратам на игроков. На первом месте в списке бомбардиров Алексей Макеев с контрактом в 40 лямов. Неплохая статья на Чемпе: Дацюк сделал из 28-летнего партнёра лучшего снайпера лиги. Неожиданный взлёт Макеева, https://www.championat.com/hockey/artic ... r-khl.html
Там же есть аналитика по легионерам востока, так наши "рукожопы" на 2 месте в конфе, а на 1-м ожидаемо Уфа: https://www.championat.com/hockey/artic ... ncija.html

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 23:05 
Ветеран

bnv64 писал(а):
.... рассуждения о проблемах блохастых ...

Уважаемый. Вы хоть что-то в зоологиии понимаете? Насчёт блохастых. Полистайте энциклопедию ради интереса. Там буквы есть. Из них, при желании, можно слова составить. Если не осилите, то картинки посмотрите. У оленей и лосей блохи тоже есть. То есть по поводу этой мелочи мы почти наравне.))) Но ведь лось намного больше барса.))) Так что....)))

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 15:11 
Ветеран

MOV писал(а):
Ну, и так, ради прикола, опревергая теорию заговора. АБ подписал Да Косту за 45 лямов, а потом "на флашке" Доуса за 60. Почти уверен, что их взяли для того, чтобы сделать результат "в регулярке". И пока они отрабатывают вложенное в них. А в ПО и без них справятся, уж если придётся (ты ведь сам запостил, что у татар скамейка длинная). А сколько вы в них вбабахали?))) Клуб на берегах Волги наконец-то научился деньги считать. А вот клубу на берегах Исети только предстоит этому научиться.

Некорректное сравнение вложения до "потолка зарплат" и пандемии и после...Думаю в этих условиях наши и 40 на дали бы за Доуса. Тем более что "Автомобилист" по итогам прошлого сезона был признан самой эффективной командой по окупаемости из Российских клубов. Так что твой выпад на счет умения считать деньги вообще не в каску.

"Президент КХЛ назвал самые окупаемые клубы лиги. Ими стали «Йокерит» (27%) и «Автомобилист» (21%). «Мы внимательно следим за этими показателями. В стратегии записано, что к сезону-2023/24 коммерческие доходы всех клубов должны составлять 20-25% от бюджета», — уточнил Морозов".

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5ea719169a7947 ... 8fAyKAAg==

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 16:52 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
MOV писал(а):

Некорректное сравнение вложения до "потолка зарплат" и пандемии и после...Думаю в этих условиях наши и 40 на дали бы за Доуса. Тем более что "Автомобилист" по итогам прошлого сезона был признан самой эффективной командой по окупаемости из Российских клубов. Так что твой выпад на счет умения считать деньги вообще не в каску.

"Президент КХЛ назвал самые окупаемые клубы лиги. Ими стали «Йокерит» (27%) и «Автомобилист» (21%). «Мы внимательно следим за этими показателями. В стратегии записано, что к сезону-2023/24 коммерческие доходы всех клубов должны составлять 20-25% от бюджета», — уточнил Морозов".

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5ea719169a7947 ... 8fAyKAAg==

Спасибо, Николай, за полезную информацию. Что ж, коли так, то я искренне рад за вас.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 11:13 
Ветеран

«Авангард» обменяет нападающего Сергея Шумакова в «Автомобилист».

Как сообщает Allhockey, хоккеист в ближайшее время отправится в Санкт-Петербург, где екатеринбургский клуб проведет игру со СКА.

Соглашение было достигнуто еще вчера. Это стало причиной отсутствия форварда в составе омского клуба на матч против «Автомобилиста» (3:1).

А Хартли на прессухе сказал, что Шумаков "болеет". Слукавил.

И специально не обменяли ДО матча с Авой. :twisted:

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 12:43 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
злой мастер писал(а):
а что поможет?

приведение в нормальные кондиции тех, кто спит, в первую очередь. Того же Голышева. Чтобы его снять с ручника, нужно Контракт понизить

Рокировка в составе должна помочь. ИМХО.

У нас который сезон перед дедлайном была тишина, хотя практически все клубы делали в этом направлении работу. А у нас, даже на прошлогоднюю неудачную серию всё оставалось как прежде.

Возможно, расторжение контрактов (драфт отказов) заставит работать остальных без грубых ошибок.

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 12:52 
Ветеран

Ещё в сети начало гулять

"КуньЛунь" может обменять вратаря Дмитрия Шикина в "Автомобилист".

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 13:12 
Ветеран

Шумаков уже официально у нас.

http://www.hc-avto.ru/news/6113/

Посмотрим как вольётся.

И 69 номер свободен.

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 13:36 
Ветеран

AviatoR писал(а):

Посмотрим как вольётся.

И 69 номер свободен.

Ну вот повеселее становится

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 13:38 
Ветеран

AviatoR писал(а):
Ещё в сети начало гулять

"КуньЛунь" может обменять вратаря Дмитрия Шикина в "Автомобилист".

Мы им готовы обоих Гроссов в обмен отдать

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 14:25 
Новичок

https://m.vk.com/photo-142557994_457257 ... from=group

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 14:41 
Кандидат в мастера

Шумаков бы к ПО одаптировался

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 15:06 
Ветеран

На просторах инета вычитать что авто ищет куда пристроить секстона, плэта и бодрова

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 15:34 
Ветеран

злой мастер писал(а):
На просторах инета вычитать что авто ищет куда пристроить секстона, плэта и бодрова

Про четверых говорили. Ещё + Зборовский

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 15:34 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
AviatoR писал(а):

Посмотрим как вольётся.

И 69 номер свободен.

Ну вот повеселее становится

Действительно, повеселее! А то совсем как то уныло все было. Давно у нас таких приобретений не было, сложно сказать как все сложится у Сергея, но хотелось бы чтоб сложилось. Из российских игроков это игрок с приставкой топ, но на его характере уже многие обжигались. Праворукий, в спецбригаду Дацюка добавит остроты не сомнено, ну и кому то из крайних придется "подвинуться", даже догадываюсь кому). Удивляет контракт ... до 22 года сразу, и тут "сладкая парочка" ловит рыбку в мутной водичке.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 15:44 
Кандидат в мастера

Шумаков уже с вещами вместе с Автомобилистом прилетел в Питер. Ждём в составе на ближайший матч!:)

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 15:49 
Ветеран

Михаил69 писал(а):
Удивляет контракт ... до 22 года сразу, и тут "сладкая парочка" ловит рыбку в мутной водичке.

Скорее всего это были его условия обмена.
У него контракт в Аве был до 21 года. Подстраховался на перспективу.

А парочка всегда найдёт где сделать себе лучше.
Не просто так они поехали с клубом на выезд.

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 16:57 
Ветеран

AviatoR писал(а):

А парочка всегда найдёт где сделать себе лучше.
Не просто так они поехали с клубом на выезд.

Сейчас еще из Питера кого нибудь выкрадут :D К стати если речь дойдет до увольнения кого либо из руководства команды то это точно будет не директор клуба, а вот спортивного директора могут отдать "болелам" в качестве жертвы. Тут просто многие почему то мечтают о поголовной "чистке", но какой спрос именно с Максима Рябкова мне непонятно, он чистый функционер и организатор, а за подбор игроков отвечает специально "обученный" человек, с него и спрос будет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов