ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 18 авг 2019, 01:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХК "Донбасс" - ХК "Автомобилист" - 02.10.2013
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:08 
Заслуженный мастер

Тренер, тренер и еще раз тренер. Во вчерашней игре после двух подряд шайб даже тайм-аут не взял. А в перерыве между 2 и 3 периодом мы тут обсуждали типа он им там вставит и они выйдут как на последний бой. А что в итоге выходят и тут же шайбу получают. И катают вату до конца. Настроя нет. Тактики командной нет. Отработки большинства нет. Организованного выхода в атаку нет. А это все должен делать ТРЕНЕР. Нормальные игроки у нас. Домашняя серия покажет.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:12 
Заслуженный мастер

zabnin писал(а):
leshak1 писал(а):
Кто мешал в отсутствие травмированного Гусева взять на себя эти функции?
представление о капитане как о меганародном лидере на мой взгляд в корне неверно!"Храброго сердца "насмотрелись?капитанов-звёзд-зажигалок на пальцах одной руки сосчитать можно!
плюс ко всему ЕСЛИ БЫ В КОМАНДЕ БЫЛ ТЕНЕВОЙ ЛИДЕР,ОН ПРОЯВИЛСЯ БЫ ДАВНО!не в интригах в раздевалке,а в игре на поле.Таких людей в команде нет!

Вот и пытаюсь донести на форуме, что НЕТ капитана в команде. Нужно специально подыскивать такого игрока, а Вайсфельд считает что такой игрок не нужен. Первые кандидаты: Пронин, Субботин.
Из уже имеющихся явного лидера нет. Если возрастные игроки не смогли стать теневыми лидерами, значит навряд ли смогут, поэтому и предлагаю Малыхина. У него есть потенциал и желание заиграть на более высоком уровне и быть лидером.

да Субботин такой же как Гусев,ничем не отличается!шило на мыло менять...
я тоже считаю,что роль капитанской нашивки преувеличена.Никак она не помогает,сейчас это чисто техническая функция.
Вы же хотите видеть капитана-зажигалку,харизматичного лидера.Повторюсь,их единицы!и все они не у нас.Ну не поедет к нам такой!или денег стоит как вся команда.

Бойцами прежде всего должны быть все игроки,а тут...Малыхина месить начали,кто вступился?Голышева на лёд жёстко уронили на грани фола,кто помог?
самое страшное,что сформировался комплекс неудачника.Проиграли?ну и хрен с ним!зп капает!не люблю людей,которым хватает минималки!нет амбиций,нет желания,есть только тихая грусть о несчастной судьбе...А вот тут на самом деле нужны жёсткие меры!надеюсь,ТШ это тоже осознаёт...

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:15 
Ветеран

AviatoR писал(а):
Очень много "если бы", да "как бы".

За прошедшие игры можно точно сказать, что не хватает нам мастерства на завершающем броске.

Если соперник очень часто за все наши ошибки нас наказывал голом, то мы этого сделать не можем, и не потому, что соперник не ошибается, - тоже ошибается, просто мы этим не пользуемся на 100%.

Андрей, ну вот этот вывод то финальный. Мастеровитый соперник будет иметь 3 шанса для взятия ворот по ходу игры, и двумя из них воспользуется. А мы будем иметь 8 шансов, и воспользуемся одним. Это отстающий уровень мастерства в конечной реализации, к сожалению, и психология. Когда сначала вроде играем на равных, а потом за две-три минуты начинаем проигрывать, порядки сбиваются, и команда начинает плыть. Тут ничего не поделаешь, только работа и работа над ошибками. Когда-то придет. Но все равно, пока еще у нас очень микроскопические шансы с большинством команд, которые выше нас классом, и которые более-менее в полную силу играют. Мне одному показалось, что ДОНБАСС нас очень легко укатал, и даже не напрягся?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:20 
Заслуженный мастер

zabnin писал(а):
leshak1 писал(а):
какие претензии к Гусеву?он должен был обвязаться шайбами и с криками кинуться на одной ноге в ворота соперника?

Гусев должен был после предыдущий игры:
- дать интервью и извинится перед болельщиками,
- в раздевалке должен был оторвать от себя нашивку и попросить команду или ТШ выбрать нового капитана.

Не слишком ли круто? Что-то когда 14 был капитаном не припомню чтобы он извинялся. И потом , покажите хоть одного игрока в нашей команде который бы не косячил? :pardon:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:22 
Заслуженный мастер

zabnin писал(а):
leshak1 писал(а):
какие претензии к Гусеву?он должен был обвязаться шайбами и с криками кинуться на одной ноге в ворота соперника?

- в раздевалке должен был оторвать от себя нашивку и попросить команду или ТШ выбрать нового капитана.

о чём вы?если после каждого проигрыша все нашивки будут снимать и голову пеплом посыпать,то капитаном через 10 игр станет Тетерин и все с ног до головы в пепле будут :D
насчёт интервью-кто сказал,что ему разрешили это сделать?что-то не вижу я такого рода активности у команды...Анисина надо выкупить у НХ!ох он и наговорит !
сдаётся мне,что неприязнь к Гусеву и вас и у коллеги носит личный характер,так скажите об этом честно.Я пойму!сейчас я не понимаю сути претензий...
"он не капитан"-не аргумент.Давайте так:опишите идеального капитана сегодняшнего Автомобилиста(не конкретного игрока,а функцию капитана как таковую) ,поспорим на эту тему,подберём кандидата из возможных,да и напишем коллективное письмо ТШ.Можем даже тему новую открыть,чтоб Андрей не ругался :roll:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:23 
Заслуженный мастер

LEDя АВ писал(а):
zabnin писал(а):
leshak1 писал(а):

Не слишком ли круто? Что-то когда 14 был капитаном не припомню чтобы он извинялся. И потом , покажите хоть одного игрока в нашей команде который бы не косячил? :pardon:

поддерживаю!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:25 
Заслуженный мастер

shadowkiller, каждый хочет видит то, что ему хочется ..ты, что все нас на голову сильнее и выигрывают нас в пол-конька, кто-то, что все беды в отсутствии капитана, кто-то, что тренер не тот или ген.менеджер и т.д....
Нормальная команда у нас, при определенном везении способная играть в плей-офф (у нас 2/3 лиги подобные команды в том числе и Донбасс), вчера не повезло - повезет в домашней серии :ABTO:
ИМХО вчера Донбасс очень даже напрягался, все эти стычки, нарушения это от злости, что сделать ничего не могли почти два периода

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:27 
Ветеран

zabnin писал(а):

И команда заиграла бы со страшной силой! :crazy:
Да ты офуеть какой интересный! :D

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:28 
Заслуженный мастер

А по капитану, что-то я не представляю ситуацию когда кто-то из игроков хочет "завести" партнеров, а Гусев ему говорит "Не надо, я капитан... это делаю только я" :ABTO:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:31 
Заслуженный мастер

мимо писал(а):
shadowkiller, каждый хочет видит то, что ему хочется ..ты, что все нас на голову сильнее и выигрывают нас в пол-конька, кто-то, что все беды в отсутствии капитана, кто-то, что тренер не тот или ген.менеджер и т.д....
Нормальная команда у нас, при определенном везении способная играть в плей-офф (у нас 2/3 лиги подобные команды в том числе и Донбасс), вчера не повезло - повезет в домашней серии :ABTO:
ИМХО вчера Донбасс очень даже напрягался, все эти стычки, нарушения это от злости, что сделать ничего не могли почти два периода

не напрягалось у них первое звено,остальные очень даже бегали и злились!наших УСПЕШНО провоцировали.
А победить было по силам,верю ещё со времен трёпки,заданной СКА!это для меня показатель!ну дома-то мы на них поорём :wink: ,они и забегают!для желающих покричать индивидуально на Гусева или любого другого игрока предлагаю собраться вместе где-нибудь(ну чтоб погромче было! :D )

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:37 
Ветеран

Вы ищете кого назначить крайним. Скажу так: Выигрывает команда, а проигрывает тренер. Да есть такая поговорка, но если исполнители не выполняют установку, то какой спрос тогда с тренера?
Мое имхо: дисциплина и порядок - вот что должно быть в команде на первом месте. Одной самоотдачи в нашем случае мало. Надо провести какой-то тим-билдинг чтоли, что-то сделать надо. я не психолог и не тренер-мотиватор, но команда почему-то начинает расклеиваться после пропущенных голов и нужен игрок со стальными яйцами в команду однозначно.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:41 
Ветеран

мимо писал(а):

Я же сказал, что претензий к команде не имею. Играют как могут, и я их буду поддерживать в любом состоянии. По первым играм можно было сказать, можем, но не повезло. Сейчас пока налицо другое, команда слабая, соотвествующая нашему уровню бюджета. Вы сравните наше усиление с усилением ряда клубов Лиги середняков и олигархов, особенно зарубежных. Донбасс, Барыс, Медвежчак. Ни в какое сравнение не идет. Отсюда и результат.
Наша команда меньше усиливается по сравнению с общим уровнем того усиления Лиги из сезона в сезон, и разрыв этот становится больше, по-моему. Мы добавляем к бюджету допустим 100 лямов, а нужно 200, чтобы хотя бы прошлый уровень сохранить. Это одна из причин, почему мы слабее. Но выигрывать команда может тем не менее, чаще, не когда сама хорошо играет, а когда позволяют выигрывать другие. Практически все наши победы в этом сезоне, нам скорее позволили выиграть, чем мы сами это сделали.
Для команды нужно усиление, и игра на пределе постоянно. Пока нет ни того, ни другого. Это только мое мнение, возможно ошибочное. Что вижу, то и говорю. Если честно, вчера даже при счете 1-2 была уверенность, что проиграем в итоге. Почему то вот именно вчера. По следующей домашней серии, надеюсь только, что очки сможем взять у кого-то из Торпедо, Ак Барса, Динамо или Витязя, но абсолютно не надеюсь взять очки у Донбасса. Буду рад ошибиться в прогнозе. Действительно при нашем составе и нашем тренере единственное и главное выходит на первый план, ПОРЯДОК БЬЕТ КЛАСС!!! И концентрация предельная на 100% времени, ошибки даже случайные очень дорого обходятся. Сможет так играть команда или нет, увидим. Расслабленное состояние команды хоть на несколько минут, будет постоянно приводить к провалу. ИМХО, еще раз подчеркиваю :)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:56 
Ветеран

CAPITAN писал(а):
Тренер, тренер и еще раз тренер...

А мне Емелин всегда нравился, еще со времен Кузни. Весьма грамотный и умный тренер уровня Шепелева или того же Назара. Пусть работает, трясет состав и строит команду. Я увидел, что команду очень сильно подкосил уход Беланже. Шестого хотелось бы уже увидеть Стюарта.
Рыжий, я тебе выше вопрос задал, прокомментируй плиз :)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:06 
Ветеран

Говоря о травме защитника Гусева, Емелин заметил: "Известно ли что-то о состоянии здоровья Сергея Гусева? Шайба попала ему в нерв. Он пока не чувствует ногу. Сейчас доктор с ним работает".

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:12 
Ветеран

Вениамин писал(а):
Говоря о травме защитника Гусева, Емелин заметил: "Известно ли что-то о состоянии здоровья Сергея Гусева? Шайба попала ему в нерв. Он пока не чувствует ногу. Сейчас доктор с ним работает".

На гесте сказали, что Гусев самостоятельно доковылял до автобуса. Может и правда был болевой шок. Когда коленком ударяешься в нерв и то больно, а тут шайбой прилетело не хило.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:16 
Ветеран

Вениамин писал(а):
Я увидел, что команду очень сильно подкосил уход Беланже.

Да не собственно его уход, а то что опять было разбито звено, а подразумевалось, что оно будет первое с Беланже. Вот и начали его строить заново.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:17 
Ветеран

AviatoR писал(а):
Вениамин писал(а):

На гесте сказали, что Гусев самостоятельно доковылял до автобуса. Может и правда был болевой шок. Когда коленком ударяешься в нерв и то больно, а тут шайбой прилетело не хило.

Нормально с ним будет. восстанавливается уже. дома должен сыграть...

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:18 
Заслуженный мастер

shadowkiller я уже говорил, пессимизм огромный от тебя исходит .... не мы выиграли, а нам позволили .... вон авангард, локо, атлант имеют бюджеты в разы больше и что??? рано делать выводы ....
кстати при сикоре (т.е. при нашем крайнем плей-оффе) мы играть то начали с середины октября ... :ABTO:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:20 
Ветеран

AviatoR писал(а):
Вениамин писал(а):
Я увидел, что команду очень сильно подкосил уход Беланже.

Да не собственно его уход, а то что опять было разбито звено, а подразумевалось, что оно будет первое с Беланже. Вот и начали его строить заново.

Андрей, я честно гря работающее звено вокруг Беланже не увидел. И будущуй правый вингер в одного не потянет.
Щетаю, что к нему нужно сразу центра такого же кленового докупать.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:24 
Ветеран

мимо писал(а):
shadowkiller я уже говорил, пессимизм огромный от тебя исходит .... не мы выиграли, а нам позволили .... вон авангард, локо, атлант имеют бюджеты в разы больше и что??? рано делать выводы ....
кстати при сикоре (т.е. при нашем крайнем плей-оффе) мы играть то начали с середины октября ... :ABTO:

Да.
там тоже при Сикоре состав по ходу регулярки конкретно обновили, и Сикора начал работать при 9-10 вроде бы новичках в команде. ну т.е. тоже парням сыграться надо было... Т.е. у Сикоры была фора по сравнению с Емелиным - Мареку дали два сыгранных звена, против одного у А.А. Емелина и то созданного по ходу предсезонки, у которого кстати сегодня Д.Р.

Последний раз редактировалось (R) 03 окт 2013, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:25 
Ветеран

(R) писал(а):

Невесту ему местную надо найти сначала, чтобы не затосковал, как Беланже! :crazy: :D

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:27 
Ветеран

Вениамин писал(а):
(R) писал(а):

Невесту ему местную надо найти сначала, чтобы не затосковал, как Беланже! :crazy: :D

Ну это не вопрос. ))) Ща клуб невест с хохляндии привезет под него. Пусть у нас в УрФУ "поступают" :D

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:35 
Ветеран

Вениамин писал(а):
Рыжий, я тебе выше вопрос задал, прокомментируй плиз.

Не видел. Какой?
У нас мысли по игре в целом схожи.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:44 
Ветеран

Рыжий писал(а):
Не видел. Какой?
У нас мысли по игре в целом схожи.

По травме кэпа на 12-й странице :)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 12:00 
Ветеран

мимо писал(а):

Неправильно понимаешь. Я реалист, а не пессимист. Вот не поверишь, мне вчера, наверное, одному из немногих, понравилось с какой самоотдачей команда играет. И вдвойне обидно было, как наиболее заряженный Антоха Лазарев ляп пустил, конечно ненамерено. Капитан Гусев лег под шайбу, очень хороший поступок для капитана, но все равно проиграли.
Вчера мы сильно проиграли Донбассу в классе, в комбинационной игре и в движении, хотя старались изо всех сил. Зачем говорить, что это Белое, если оно Серое? Ну нет у нас пока достаточного класса, достаточной сыгранности, и запал каждый раз при проигрыше также снижается наверное. Старались, но не вышло, на игроках сказывается наверняка. Поэтому я верю в успех команды, но не могу принять, что она сейчас достаточно сильная на уровне таких клубов как ДОНБАСС. Да мы сможем у них выиграть, если они нам позволят, во-первых, и если мы выложимся на 200%, это во-вторых. Первое важнее второго. Это мое мнение. не факт, что правильное. Никакого пессимизна, с верой и надеждой на успех.
:ABTO: :ABTO: :ABTO:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов