ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 24 июн 2019, 18:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХК "Автомобилист" - ХК "СКА" 08.01.2019 г.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 22:48 
Ветеран

Neofit писал(а):
Миха, почему СКА и ЦСКА другой уровень? У них что игроки лучше? Другой уровень тренеров, это наверное да... Физики не хватает явно... С такой игрой 1 круг ПО для нас потолок... Возможно в данном конкретном матче была фишка поберечь игроков, но одну-то могли забить... А если была фишка, нафига Коржика вообще выставляли??? Пусть бы молодой тренировался... :ABTO:

Витя, думаю, не было установки поберечься. Была тупая беготня, никто особо себя не жалел. Но СКА и ЦСКА другой уровень реально. Михаил прав, нас разобрали, и играть в свою примитивную игру через длинный пас не дают. Это все сильнее напрягает, чем конкретный проигрыш. И Мартину видимо опыта не хватает, чтобы игру перестроить.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 22:56 
Ветеран

Neofit писал(а):
Миха, почему СКА и ЦСКА другой уровень? У них что игроки лучше? Другой уровень тренеров, это наверное да... Физики не хватает явно... С такой игрой 1 круг ПО для нас потолок... Возможно в данном конкретном матче была фишка поберечь игроков, но одну-то могли забить... А если была фишка, нафига Коржика вообще выставляли??? Пусть бы молодой тренировался... :ABTO:

Плюс с физикой проблемы начались как следствие игры без шайбы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 23:15 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Neofit писал(а):

Витя, думаю, не было установки поберечься. Была тупая беготня, никто особо себя не жалел. Но СКА и ЦСКА другой уровень реально. Михаил прав, нас разобрали, и играть в свою примитивную игру через длинный пас не дают. Это все сильнее напрягает, чем конкретный проигрыш. И Мартину видимо опыта не хватает, чтобы игру перестроить.

оЛЕГ, Я БЫ МОЖЕТ И СОГЛАСИЛСЯ, ЕСЛИ БЫ НЕ СМОТРЕЛ ПРЕДЫДУЩИЕ ИГРЫ... Тут уже начинается закулисная борьба... Кто с кем, кто сохранит игроков без травм... Уже ПО начинается для нас.... Но я то писал про другое... Зачем наскребли непонятно кого??? Была же нормальная скамейка!!! :ABTO:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 23:22 
Ветеран

Neofit писал(а):
оЛЕГ, Я БЫ МОЖЕТ И СОГЛАСИЛСЯ, ЕСЛИ БЫ НЕ СМОТРЕЛ ПРЕДЫДУЩИЕ ИГРЫ... Тут уже начинается закулисная борьба... Кто с кем, кто сохранит игроков без травм... Уже ПО начинается для нас.... Но я то писал про другое... Зачем наскребли непонятно кого??? Была же нормальная скамейка!!! :ABTO:

А кого наскребли то? и кого потеряли? Тимашов и Миловзоров ушли, а взяли Кольцова и Казионова? Не думаю, что разница в классе велика.
Может быть неправильно сделали, что стали на одних легов рассчитывать и на длинную скамейку в атаке в расчете больше забивать, чем пропускать? Это сразу было непонятно. С самого начала Чемпа, когда еще выигрывали все подряд, вопросы были, что оборона не соответствует несколько уровню топа. У наших защей только зарплаты топов, если верить вбросу в ноябре, но не уровень мастерства. Вот это непонятно.
Не канает бразильский хоккей ни в конце регулярки, ни в ПО. И это должны были сразу понимать.
Еще непонятно, почему Сетдиков опять не играет, который себя неплохо проявил в тех играх, в которых участвовал после возвращения, и Хрипунов. Но зато Гареев с Торченюком в составе, которые по шайбе попасть не могут из стопроцентных ситуаций. Вот эта перестановка возможно необходима.
Надеюсь,что-то смогут сделать и наладить игру. Перестановки нужны и работа над физикой. Похоже игроки пик формы прошли раньше времени.

Заголовок сообщения: Re: ХК "Автомобилист" - ХК "СКА" - 08.01.2019 г.: 0-6
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 08:28 
Ветеран

Посмотрел повтор и не согласен с матрасом по поводу удаления Рассейкина за симуляцию. Конёк Максу зацепили, да ещё в спину подтолкнули.

И ещё не удалили Тихонова за удар по шлему Коваржу, когда тот уже прижал шайбу и была толкотня у ворот в начале 2 периода.

Это как минимум.

Слабая бригада судила матч.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 10:33 
Ветеран

AviatoR писал(а):

Думаю, она не слабая, а заряженная против Авто. Раводин нас и раньше топил. Но это никак не оправдывает 0-6 в любом случае.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:16 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
AviatoR писал(а):

Думаю, она не слабая, а заряженная против Авто. Раводин нас и раньше топил. Но это никак не оправдывает 0-6 в любом случае.

Да понятно, не в судьях дело.
Просто эти нарушения были ещё при счете 0-2. И два большинства мы могли использовать.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:48 
Ветеран

в общем, если всю шелуху отмести и выделить главное, то всего два критичных и взаимосвязанных между собой фактора имеют место, которые к спаду и привели.
1. Игру Команды разобрали и изучили как против нас нужно играть.
2. Физика проваливается по причине первого фактора. Играем в энергозатратный хоккей.
Надеюсь, у ТШ есть план как преодолеть и то и другое. Состав, я считаю, хоть и проблемный, но позволяет задачу решить. Нужны перестановки и внесение изменений в тактику, которых пока не видно.
Ждем, надеемся. Все ИМХО.
:ABTO: :ABTO: :ABTO:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:55 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Нужны перестановки и внесение изменений в тактику, которых пока не видно.

Я про перестановки по ходу игры уже давно говорю. Ну не работает 1 звено, тусани игроков. Можно сделать звено целиком из легионеров, как было в начале сезона и как на предсезонке. Попробуй другого защитника (вместо Вишневского) на большинство. От Вишневского нет щелчков в большинстве. Он только играет "на вершине" и даёт пас или Доусу или Да Косте, в сторону ворот с возможностью туда накинуть даже не смотрит. Хотя может это такая тактика ТШ, но её наши соперники уже изучили.

15 игр до ПО, можно поэксперементировать.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:06 
Ветеран

AviatoR писал(а):

вчера еще лупили все, не целясь. Либо в пузо, либо мимо. Снайперские качества исчезли даже у легов. Бросков в створ было достаточно, но сложных для вратаря было совсем мало. Это возможно из-за неуверенности, либо из-за боязни сильного соперника. Психология уже, мне кажется. Все надо исправить до ПО. Поэкспериментировать и поработать над ошибками время есть.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:30 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
в общем, если всю шелуху отмести и выделить главное, то всего два критичных и взаимосвязанных между собой фактора имеют место, которые к спаду и привели.
2. Физика проваливается по причине первого фактора. Играем в энергозатратный хоккей.
Надеюсь, у ТШ есть план как преодолеть и то и другое. Состав, я считаю, хоть и проблемный, но позволяет задачу решить. Нужны перестановки и внесение изменений в тактику, которых пока не видно.

Позволяет решить задачу ты сказал? Козицын поставил задачу выиграть кубок Гагарина, ты об этой задаче? Или есть еще какая то?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:35 
Ветеран

AviatoR писал(а):
shadowkiller писал(а):
Нужны перестановки и внесение изменений в тактику, которых пока не видно.

Я про перестановки по ходу игры уже давно говорю. Ну не работает 1 звено, тусани игроков. Можно сделать звено целиком из легионеров, как было в начале сезона и как на предсезонке. Попробуй другого защитника (вместо Вишневского) на большинство. От Вишневского нет щелчков в большинстве. Он только играет "на вершине" и даёт пас или Доусу или Да Косте, в сторону ворот с возможностью туда накинуть даже не смотрит. Хотя может это такая тактика ТШ, но её наши соперники уже изучили.

У меня вопрос, можно ли менять тактику розыгрыша большинства спец. бригадой не меняя ее состав. Ну если мы например играем в четыре нападающих, могут ли они использовать другие схемы? Пока только видим расстановку с Вишней на вершине.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:38 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
AviatoR писал(а):

вчера еще лупили все, не целясь. Либо в пузо, либо мимо. Снайперские качества исчезли даже у легов. Бросков в створ было достаточно, но сложных для вратаря было совсем мало. Это возможно из-за неуверенности, либо из-за боязни сильного соперника. Психология уже, мне кажется. Все надо исправить до ПО. Поэкспериментировать и поработать над ошибками время есть.

Мне кажется не было банальной заряженности на этот матч, ведь выигрывает кто больше хочет, а наши стали играть в какой то энергосберегающий хоккей, пытаясь не ввязываться в силовую борьбу. Надо сейчас выезд посмотреть, по моему готовятся к стыковым матчам уже.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:49 
Ветеран

Nikols1 писал(а):

У меня вопрос, можно ли менять тактику розыгрыша большинства спец. бригадой не меняя ее состав. Ну если мы например играем в четыре нападающих, могут ли они использовать другие схемы? Пока только видим расстановку с Вишней на вершине.

Конечно можно, мы в основном играем через правый край (через Доуса) - он как замыкающий. Слева Да Коста ищет паса на Доуса. Можно пробовать через левый край (замыкает Да Коста) или набрасывать от защитника по центру с целью или пробить кипера или кому-то добить, если шайба отскочит. Но в 1 звене на пятаке Толя или Франсис, а их выталкивают оттуда. Малыхин в своё время на пятаке хорошо работал и так забивал свои шайбы.

Схема наброса от защитника по центру сейчас не работает, т.к. Вишневский только пасы по краям раздаёт. Вот я и говорю в первом звене на большинстве попробовать другого защитника - бросающего.

Я, конечно, дилетант в этом деле, но вижу, что схема перестала работать и мы живём на багаже лидеров большинства в КХЛ собранного с начала чемпа и сейчас этот багаж теряем.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:23 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
shadowkiller писал(а):

Позволяет решить задачу ты сказал? Козицын поставил задачу выиграть кубок Гагарина, ты об этой задаче? Или есть еще какая то?

Из официоза я слышал из уст Козицына еще в межсезонье о финале Конференции, так вроде бы было. Ну можно считать это задачей минимум, а максимум то конечно КГ.
Теперь посмотри на состав, на картину, которую мы имеем на сегодняшний день, на то, что если леги тащат, то результат есть, а если нет, то проваливаемся. На картину вчерашней игры с сильной командой, даже если на счет не смотреть. И ответь на свой вопрос, насколько мы способны выиграть КГ, или хотя бы в финал попасть. Я считаю, вероятность такого события процентов 20, не больше.
Но с другой стороны, вероятность у Ак Барса в прошлом сезоне выиграть КГ была еще ниже, но выиграли же. :) :beer:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:30 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Мне кажется не было банальной заряженности на этот матч, ведь выигрывает кто больше хочет, а наши стали играть в какой то энергосберегающий хоккей, пытаясь не ввязываться в силовую борьбу. Надо сейчас выезд посмотреть, по моему готовятся к стыковым матчам уже.

возможно итак, но ведь пластались вроде. Не видно было, чтобы очень себя берегли. И под шайбу ложились, и борьбу пытались навязать. Проиграли потому, что хаос начался, отставание и как следствие куча индивидуальных ошибок. Нас еще не за все наказали. Было похоже на другое. Схема с длинным пасом из своей зоны не работает, перехватывают его, а ничего другого предложить и не можем. И начался хаос, метание, непонимание, как играть. Чтобы не ошибиться, защитники не думают, и просто отбрасываются, да и напы тоже.
Не претендую на истину, но с точки зрения дилетанта выглядело вчера так.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 16:48 
СДЮШОР

Михаил69 писал(а):
СКА и ЦСКА это другой уровень...

Но тем не менее три (!) предыдущие домашние игры мы у этого СКА выиграли! И далеко не таким "полузвездным" составом!..
shadowkiller писал(а):
...вероятность у Ак Барса в прошлом сезоне выиграть КГ была еще ниже, но выиграли же.

Так у них вообще-то Билл был!...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 18:52 
Ветеран

А есть у кого либо опасения что в плове легионеры не будут пластаться? Ведь в вину Доусу и Секстону в предыдущих командах как раз и было это поставлено в вину. Не захотят рисковать здоровьем, да и все. У них ведь другое воспитание.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 19:19 
Ветеран

А вы не видите кому проигрывает и у кого выигрывает.авто.все топы об нас ноги вытирают.ак барс курицы ,сосиски. Мы побеждаем только полудохлые команды которые бьются за попадание в плов и все.и первый круг будет наш предел.дальше второго не пройдем.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 19:21 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
А есть у кого либо опасения что в плове легионеры не будут пластаться? Ведь в вину Доусу и Секстону в предыдущих командах как раз и было это поставлено в вину. Не захотят рисковать здоровьем, да и все. У них ведь другое воспитание.

Я бы не сказал, что леги не пластаются. Но постоянно отковыривать от борта после вбросов, это разве работа Доуса, когда его персонально опекают 1-2 игрока? Но он и тут передачи делает, а Толя успешно не забивает.
Точно также и во втором звене. Секстона перекрыли, но сколько он и Паре делают передач Гарееву? Даже вчера было стопроцентных несколько. Но Артем мертвый, он вообще по шайбе попасть не может.
Вот и вся проблема. Легов перекрыли, а остальные ничего не могут. Лавка то у нас длинная, но топов нет в достаточном количестве, особенно с российским паспортом. Сложно впятером Кубки выигрывать, если остальные в балласт превратились.
Единственный выход, наверное, тасовать звенья, искать сочетания, которые еще не изучены всеми остальными соперниками. Мартин разберется.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 19:25 
Ветеран

злой мастер писал(а):
А вы не видите кому проигрывает и у кого выигрывает.авто.все топы об нас ноги вытирают.ак барс курицы ,сосиски. Мы побеждаем только полудохлые команды которые бьются за попадание в плов и все.и первый круг будет наш предел.дальше второго не пройдем.

Ну первый то круг пройдем, я думаю. Но вот что дальше?
17го играем с Конями, как бы повторения вчерашней игры не случилось. Предпосылки есть.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 20:52 
Ветеран

злой мастер писал(а):
А вы не обращаете внимание где в таблице мы и Ваши хваленые топы? И Вам не кажется что мы с ними не особо упираемся? Зачем рвать очко с Курами, если по тихой можно собрать очки у других команд. И если для Вас Магнитка, Йокерит, Локомотив,Салават полудохлых команды, то остальные тогда кто? В подтверждение вышесказанному, только что Казань втухла Челябинску.

Последний раз редактировалось Nikols1 09 янв 2019, 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 21:21 
Модератор

злой мастер писал(а):

по мне так нормально, логично брать очки с полудохлыми и середняком , чем с топами прошлые сезоны, где-то из-за их недонастроя на нас, где-то в силу характера команды нашей.

по сути второй сезон бьем "личные рекорды", а уже зажрались сидя на первой строчке Востока, а без этого и долгое время первое место всей конфы.

у СКА лавка больше "на классе" и влететь им вчера было логично, но перебор конечно с 0-6.
нам еще пахать и пахать в направлении Кубка, не этот сезон и не следующий наверное, но если попадаем на середняк первый круг надо проходить, а лучше как можно больше, чтобы иметь опыт в ПО.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 21:34 
Ветеран

Neofit писал(а):
Миха, почему СКА и ЦСКА другой уровень? У них что игроки лучше? Другой уровень тренеров, это наверное да...

Я лично не считаю что уровень Никитина выше уровня Мартина. просто у него возможности безграничны в данных реалиях. Эти два клуба в своих системах аккумулировали едва ли не всех игроков с российскими паспортами которые успели хоть как-то где-то "блеснуть", и заметь не берут тех кому 30+, а собирают целенаправлено сливки, совсем не заботясь о том что добрая половина из них уйдет в небытие, а остальным остаются крохи с барского стола, да старперы которые иногда еще что-то показывают. Некоторые клубы, в том числе уже и наш, где финансы не поют романсы, своих воспитанников сохраняют и тем самым борются с этим беспределом, но таких клубов сколько? Мало. Поэтому я ненавижу эти два клуба до глубины души :D

Nikols1 писал(а):

Сложно сказать как будет, но за хороший контракт надо пахать и я не думаю что Секстон горит желанием продолжить карьеру в условном задрищенске за тарелку супа, кстати вчера с сосисками к нему то как раз претензий особых нет. У Да Косты тоже контракт заканчивается, так что и у него есть стимул. Посмотрим, сейчас бессмысленно гадать на кофейной гуще.

vvp551 писал(а):
Михаил69 писал(а):
СКА и ЦСКА это другой уровень...

Но тем не менее три (!) предыдущие домашние игры мы у этого СКА выиграли! И далеко не таким "полузвездным" составом!..

Другой подход к игре. Даже на прессухе Воробьев отметил что настраивались по особому. Раньше мы так настраивались, а теперь на нас так настраиваются. Мы стали раздражителями даже для таких команд как СКА, а это уже показатель.

AviatoR писал(а):
Посмотрел повтор и не согласен с матрасом по поводу удаления Рассейкина за симуляцию. Конёк Максу зацепили, да ещё в спину подтолкнули.

Максим падение "рисовал" и с такими нырками сейчас Аниська и его компания жестоко ведут борьбу, но и фол на нем был безусловный, а 2 минуты Бывальцеву не выписали и тут право каждого сморкнуть в сторону Раводина.

shadowkiller писал(а):
А кого наскребли то? и кого потеряли? Тимашов и Миловзоров ушли, а взяли Кольцова и Казионова? Не думаю, что разница в классе велика.

Я бы еще добавил к словам Олега, что рокировкой Миловзоров-Казионов мы разгрузили платежку и очень прилично, а по классу они сопоставимы, и это еще раз подтверждает тот факт что у нас многим ребятам переплачивают ни за что.

shadowkiller писал(а):

Еще непонятно, почему Сетдиков опять не играет, который себя неплохо проявил в тех играх, в которых участвовал после возвращения, и Хрипунов. Но зато Гареев с Торченюком в составе, которые по шайбе попасть не могут из стопроцентных ситуаций.

Мне тоже это непонятно, да и вообще Мартин очень неохотно вводит в состав молодежь, либо элементарно боится, что в общем-то объяснимо, либо не умеет или не хочет с ними работать. В этом плане мне Квартал очень нравится, как бы в него камнями не швыряли, но при нем заиграло очень много молодежи и Ярик еще ему за это спасибо скажет.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 21:54 
Ветеран

Лучшим в команде по показателю полезности +/- оказался, кто бы мог подумать, Ефим Гуркин. Он у него равен 0! Зато у Никиты Трямкина -3...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов