ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 08 июл 2020, 04:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХК "Автомобилист" - ХК Сибирь" - 20.02.2020 г.: 3-1
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 09:31 
Ветеран

при определённых раскладах предстоящая игра - практически репетиция 1 раунда ПО.

Более реально эта игра - борьба за 4-ю строчку, т.е. за старт дома в ПО

Интересно в какой хоккеей будем играть в бережливый или всё таки с настроем удержать 4-е место?

Болельщикам всегда хочется побед, но грамотные тренера знают, что главные игры начнутся в ПО.

Посмотрим, кому магия чисел поможет 20.02.2020 :twisted:

Последний раз редактировалось AviatoR 21 фев 2020, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: ХК "Автомобилист" - ХК Сибирь" - 20.02.2020 г.:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 11:53 
Ветеран

очень хочется надеяться, что напрягутся за 4ю строчку.
Но каков будет исход, тут большой вопрос?
У нас нет Якуба, а Володю Галкина может неопытность подвести в подобной игре, не лишенной полностью турнирной мотивации.
У нас проблемы с защитой и с командной обороной в целом.
И у нас леги с Доусом во главе играют в пол силы, и не отрабатывают в обороне.
Если хоть что-то из этого решат к началу игры игроки и ТШ, шансы на Победу неплохие.
Вчера Барыс даже в пол конька полностью доминировал на льду в Астане, но Сиба показала характер. А если этот же сценарий перенесется на ПО с ними? Как-то нужно собраться на репетицию ПО, и показать наш характер. Не обязательно травмы получать. Если играть концентрировано, то риск травм снижается.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 11:56 
Модератор

крайняя игра с Сибирью выглядела как договорняк, на булках это смотрелось так... думаю в этот раз он может быть в нашу сторону :oops:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 12:06 
Ветеран

Shepard писал(а):
крайняя игра с Сибирью выглядела как договорняк, на булках это смотрелось так... думаю в этот раз он может быть в нашу сторону :oops:

Сейчас это вряд ли. Игра принципиальная за 4е место. Платить за то, что начнешь дома, смысла не вижу. Так что будет нормальная игра с мотивацией. Вопрос только, у кого она выше? И кому повезет больше?
Я думаю, что наше первое звено может всё решить легко при желании. Если включится наполную с самого начала. Все остальные пробелы с вратарем и дырами в обороне, мы не решим.
Вопрос именно в мотивации первого звена?
:ABTO: :ABTO: :ABTO:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 12:11 
Ветеран

Это же какую грамотную селекцию надо было провести что бы остаться к ПО с Поповым в защите??? Ожидаю перемен в руководящем составе на следующий год. И еще, если у нас такие замечательные легионеры нападающие, тогда по меньшей мере нужно ожидать от них "бразильского" хоккея в нападении, а не это унылое действо, которым они нас балуют в последнее время. Либо признать что и селекция в нападении была проведена только с учетом заработка Спортивного директора.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 12:16 
Модератор

Nikols1 писал(а):
Это же какую грамотную селекцию надо было провести что бы остаться к ПО с Поповым в защите??? Ожидаю перемен в руководящем составе на следующий год. И еще, если у нас такие замечательные легионеры нападающие, тогда по меньшей мере нужно ожидать от них "бразильского" хоккея в нападении, а не это унылое действо, которым они нас балуют в последнее время. Либо признать что и селекция в нападении была проведена только с учетом заработка Спортивного директора.

Тебя из заложников что ли выпустили? :D Критика пошла.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 12:22 
Ветеран

shadowkiller писал(а):

Только один вопрос кого конкретно и как там мотивировать?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 12:25 
Ветеран

Shepard писал(а):
Nikols1 писал(а):

Тебя из заложников что ли выпустили? :D Критика пошла.

Этой точки зрения я придерживался весь сезон, причем претензий к ТШ у меня меньше всего. Игра поставлена, а исполнители Холланды....

Последний раз редактировалось Nikols1 19 фев 2020, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 12:26 
Ветеран

Nikols1 писал(а):

Селекция не учла усиление защитной линии и бэкап Коваржу. Вопрос в другом, кто принимает решение ставить Попова в защиту, имея при этом хороших защей в Горняке? Это больше к Главному Тренеру вопрос. А то, что там уровень не тот, это все чушь, по моему. В третье и четвертое звено защи вполне подойдут. Можно ведь и пару взять.
Почему никто ни в руководстве, ни в ТШ, такое решение даже не рассматривает?
ПО в Вышке не завтра начинается.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 12:28 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
shadowkiller писал(а):

Только один вопрос кого конкретно и как там мотивировать?

Всех мотивировать, чтобы шевелились. Доуса, Мейсека и Холланда. Я уверен, что все трое могут играть сильнее, и решить вопрос с Сибой завтра на раз-два, а потом еще и в ПО. Но только если захотят.
Сейчас уже никак не отмотивировать, кроме уговоров. Бабки скорее всего все выплачены.
Кто еще может зарешать? Звено Дацюка, если там партнеры Дацюка тупить не будут.
В Голышева не верю, он в облаках витает пока.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 12:33 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Nikols1 писал(а):

Селекция не учла усиление защитной линии и бэкап Коваржу. Вопрос в другом, кто принимает решение ставить Попова в защиту, имея при этом хороших защей в Горняке? Это больше к Главному Тренеру вопрос. А то, что там уровень не тот, это все чушь, по моему. В третье и четвертое звено защи вполне подойдут. Можно ведь и пару взять.
Почему никто ни в руководстве, ни в ТШ, такое решение даже не рассматривает?
ПО в Вышке не завтра начинается.

К ПО нужно подходить не в задумках кого бы пригласить поиграть из Горняка в играх на вылет. Если ты думаешь что в Учалах прозябают защитники уровня КХЛ, то глубоко заблуждаешься.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 12:37 
Ветеран

Nikols1 писал(а):

К ПО нужно подходить не в задумках кого бы пригласить поиграть из Горняка в играх на вылет. Если ты думаешь что в Учалах прозябают защитники уровня КХЛ, то глубоко заблуждаешься.

Ты специалист чтоли? Стату посмотри первых четырех. Это явно лучше Попова в защите. И мотивации парням за первую Команду сыграть.
Твоя слепая вера в Мартина уже снисхождение вызывает.
Я то может быть и заблуждаюсь. Но не понимаю, чем Попов не понять какого уровня лучше сыграет в обороне, чем молодые защитники из Горняка?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 13:10 
Ветеран

Копченый явно не заиграет он работает от сих до сих ,поэтому и из барыски погнали. первый сезон играл доказывал сейчас вообще не напрягается,остальные думаю будут старатся но оборона полный отстой за исключением наскольких и она не вытянет.великий Мартин так за два сезона нечего и не сделал ,но он не виноват так сказал николс святой,просто игроки криворуки ,в любом случае игра будет очень интересной и покажет кто прав а кто нет

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 14:00 
Ветеран

А что в Вашем понимании должен был сделать великий Мартин? И кто что то сделал в КХЛ? Великий Никитин? По Вашей логике никто ничего не сделал. Просто у команд берущих кубок последнее время все решает финансовый ресурс. А тренера те же пешки не лучше и не хуже как пишет киллер про наших легионеров.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 14:16 
Ветеран

Посмотри как играет нищий Амур,да по сравнению с Сибирь бюджет у нас больше,а выхлоп так себе

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 14:32 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
А что в Вашем понимании должен был сделать великий Мартин? И кто что то сделал в КХЛ? Великий Никитин? По Вашей логике никто ничего не сделал. Просто у команд берущих кубок последнее время все решает финансовый ресурс. А тренера те же пешки не лучше и не хуже как пишет киллер про наших легионеров.

Я Мартина не критикую и не обожествляю в целом. Задачу он выполняет, и результат оценивать нужно в конце ПО.
Я недоумеваю по ряду непонятных и нестандартных решений. Типа среднестатистический нападающий Попов сыграет в обороне лучше, чем защитники-лидеры из ВХЛ. Ну с чего это так то? Ротации у Мартина нет вообще, от этого страдают перспективные игроки Горняка, уверен, что они там есть, и от этого также страдает мотивация в первой Команде. Ряд игроков знает, что их на перевоспитание не сошлют, и не парятся. Даже когда травмы, мы и тогда не привлекаем Вышку, потому что они ни о чем, по мнению Мартина. Кому как, мне кажется, что это бред. А кто там виноват, сам Мартин, или вышестоящее руководство, не так уж и важно, потому что виноват все равно Мартин, который либо сам не хочет привлечь, либо не может убедить вышестоящих в необходимости, либо действует на как получится. И ставит в оборону Попова.
Галкин в первой Команде, это не план Мартина, а безвыходная ситуация. Не заболей Якуб внезапно, Мартину бы и в голову не пришло.
Далее, я по прежнему считаю, что недобранные в октябре очки, большая часть которых благодаря опять же действиям Мартина, не позволила нам подняться сейчас выше в турнирной таблице, и не побороться за повторение прошлогоднего результата в Регулярке.
В общем, все это мнение, могут перевернуть положительные результаты ПО, лучше, чем прошлогодние. Тогда я признаю, что Мартин вел правильную стратегию на сезон. А если их не будет, то Мартин не тянет на результат выше, и вряд ли потянет в будущем. И никаких оговорок, типа селекция, Гросс, Рябков, Попов.....Ты главный тренер, принял состав и задачи на сезон. Не выполнил, вина на тебе.
Ну как-то так. :unknown:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 15:43 
Ветеран

Это как тебе поставили задачу построить больницу, ты попросил три новых крана, их конечно не купили а взамен привезли какой то металлолом, а потом еще вывезли технику которая у тебя на прошлой больнице работала и заставили решить задачу руками таджиков. Причем технику продал главный снабженец, крича всем направо и налево что это ты так хотел. А ты типа директор по производству. Но братан извини если не сдашь ее к сроку с тебя спрос, а не с главного снабженца. :D Это вроде твоя тема? Или не?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 15:47 
Ветеран

злой мастер писал(а):
Посмотри как играет нищий Амур,да по сравнению с Сибирь бюджет у нас больше,а выхлоп так себе

Хочется быть на месте Амура или Сибири?
Или Гуля с Заварухиным "супертренеры" у тебя? Так вспомни еще Емелина или Разина, они тоже без денег играли. Или того же Мартина с Амуром без денег... Когда нет бабла, играть легче, спроса никакого..

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 16:26 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Это как тебе поставили задачу построить больницу, ты попросил три новых крана, их конечно не купили а взамен привезли какой то металлолом, а потом еще вывезли технику которая у тебя на прошлой больнице работала и заставили решить задачу руками таджиков. Причем технику продал главный снабженец, крича всем направо и налево что это ты так хотел. А ты типа директор по производству. Но братан извини если не сдашь ее к сроку с тебя спрос, а не с главного снабженца. :D Это вроде твоя тема? Или не?

не совсем, но близко. Если я принял вместо двух кранов бригаду таджииков, и не смог доказать руководству, что это не сработает, на берегу не доказал, то принял риски, и отвечаю за результат. С меня спросят за невыполнение и оправдание не примут. Я понимаю, что ситуация может быть такая, что на берегу принял, чтобы только зарплату сезон прополучать, а так сразу выгонят )
Но вот только Доус+Да Коста+Паре, это почти тоже, что Доус+Мейсек+Холланд. А не краны не равно таджики. Это учитывать нужно. А провал в октябре от бесконечной тусовки состава. Как то так. Так что спрос с Мартина.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 16:45 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Но вот только Доус+Да Коста+Паре, это почти тоже, что Доус+Мейсек+Холланд.

Загляни в статистику и поймешь что это как Ферарри и Лада Калина. Спрашиваешь почему Доус не забивает, да потому что у него Холланд в партнерах, а не Да Коста. По той же причине сейчас и Да Коста не феерит. У этой связки была химия, брат!!! :D

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 17:24 
Ветеран

«Сибирь», обеспечившая себе место в плей-офф, продлила контракты с Юусо Пуустиненым и Микаэлем Руохомаа на один сезон. Новое соглашение с форвардом Евгением Чесалиным рассчитано на два года.

В текущем сезоне Руохомаа является лучшим бомбардиром клуба с 43 (12+31) очками, а Пуустинен – лучшим снайпером с 18 шайбам при 16 передачах. На счету Чесалина 17 (4+13) очков.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 17:49 
Модератор

Nikols1 писал(а):
На счету Чесалина 17 (4+13) очков.

зато у нас по блату унылый Попов трусы возит :crazy:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 18:11 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
shadowkiller писал(а):
Но вот только Доус+Да Коста+Паре, это почти тоже, что Доус+Мейсек+Холланд.

Загляни в статистику и поймешь что это как Ферарри и Лада Калина. Спрашиваешь почему Доус не забивает, да потому что у него Холланд в партнерах, а не Да Коста. По той же причине сейчас и Да Коста не феерит. У этой связки была химия, брат!!! :D

Я считаю, что химия больше зависит не от уровня игроков, а он примерно равный, а от чуйки тренера и мотивации самих игроков. Вспомним, как ГТ намешивал легов два месяца вначале сезона, и не давал им сыграться? Потом начали забивать наконец. Голышев, сыгранный с Доусом с прошлого сезона, то травмировался, то не в духе, то еще что-то по пустым воротам не попадал. Ну в общем после всех этих экспериментов, начали забивать. Но поздно. А теперь уже конец Регулярки, ни за кем гнаться и напрягаться не хотят. Мотивации нет. Чтобы давать тот же результат, нужно напрягаться, прицеливаться в створ, отрабатывать в обороне до конца. Доус может из любой позиции забить прицельно, но не делает этого. Это по одной из двух причин. Либо стареет и не тянет, либо недомотивирован. И я считаю, что как раз сейчас вторая причина. А химия у них есть, и комбинации есть, но нет завершения, там где уже индивидуальное мастерство решает. И мастерство это есть для завершения, не хотят напрячься и прицелиться. Мое видение, не буду спорить, потому что не факт, что верное.

А по поводу Да Косты уже тема закрыта. Я думаю, что ему сделали предложение на этот сезон с учетом проваленного ПО с увеличенным бонусом за следующее ПО, но оклад не подняли за Регулярку. На что он обиделся, и свалил в Паровоз. И правильно сделали, что не стали держать. Так или не так, но я считаю, что это самое верное решение на месте руководства.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 18:26 
Ветеран

Я бы не стал доуса с бригадой таджиков сравнивать.доус и есть кран.катерпилер.а вот рулевой крана выпускник пту причем прогулявший весь симестр.а теперь вот только руку набивает

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 18:46 
Ветеран

злой мастер писал(а):
Я бы не стал доуса с бригадой таджиков сравнивать.доус и есть кран.катерпилер.а вот рулевой крана выпускник пту причем прогулявший весь симестр.а теперь вот только руку набивает

а он не Доуса сравнивает, а что к Доусу вместо звездного Да Косты пристроили двух таджиков Мейсека и Холланда. И поэтому Доус в ворота попасть не может, а Мартин не виноват, что к Доусу двух таджиков закупили оптом :lol:
Только вот таджики с неплохой статой для первого сезона в КХЛ 8)
Это все опускается, только потерянное звездное сочетание Доус-Да Коста-Голышев во всем виновато, или наоборот :D

В общем, все как бы виноваты отчасти и форс-мажор. И вообще, ни один наш состав не способен два сезона подряд выиграть хотя бы Конференцию, ни прошлогодний, ни этот. Это больше от случайных факторов зависит. Но задача минимум выполнена. Так что спор ни о чем.
ПО ответит на все вопросы. И по селекции, и по Мартину. Кто виноват, и что делать в следующем сезоне :friends:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов