ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 08 июл 2020, 03:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плей - офф 1/8, ХК Автомобилист"- "ХК Сибирь" - матч №1.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 11:15 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Михаил69 писал(а):
Nikols1 писал(а):
Михаил69 писал(а):
Как мы там в плове всех рвать будем? :ROFL: Я игру комментировать не буду, тут все сказано уже, по мне так полная тренерская импотенция, его даже судьи в конце с тайм-аутом "побрили"! Ну а Попов спасающий ситуацию за 2 минуты до конца это вообще нечто! Но это все происки Гросса ... :D

Да нет конечно, ноль на табло в графе забитые, тренерская импотенция, а не игроков которые еле ползают во главе со Смуглым. Реально один Ден сегодня двигался, остальной импорт ни техники ни скорости.

Коль, во что играем? Протирание бортов за воротами соперника. Кто эту тактику ставит? Гросс? Ну ты вот посмотри сегодня как эту передачу заброс в зону команда Сибирь караулит! А мы кидаем туда и кидаем, им на радость! Вася еще до красной не доезжает, а Сятери уже за воротами шайбу пасет, Мейсек закидывает, а Логинов уже на противоположном борту! И так всю игру! Где тренер? Его Заварухин в чемпионате в подобном стиле убирал и выводов я не вижу! Мартин говорит агрессии не хватило, а откуда ей взяться за воротами? Кто на пятаке у этой команды? Большинство идет и ни одного человека перед Сятери! Все броски открытые, что толку что их 25? Да хоть 100 - результат будет нулевой. Убери из большинства этот бестолковый смуглый мешок и поставь на пятак Плэтта лед грызть и толку будет в разы больше, он хоть и деревянный, но на пятаке свое дело знает, что не раз в этом сезоне доказывал. А что видим? Попова за две минуты до конца! Да конечно Мартемьянов красавец что тут сказать!

А во что в прошлый сезон играли с тем же Заварухиным? Да нас Уфа как под копирку этого матча вынесла в прошлом сезоне из серии. Правильно Мартемьянов говорит что агрессии не хватает и не думаю что его установка по бортам размазываться. Посмотри как только более менее горячая вода пошла, так весь легион сдулся как по команде. Ты хоть одну драку вчера видел? Где прославленный Холланд, чьи видео с драками нам перед сезоном крутили? Где его агрессия? Где Мацек со своей техникой забивающий больше всех в команде в "регулярке" и делающий себе статистику в играх когда противник не упирается. Доус это как то совсем уже за гранью разумного. И это звено №1 которое просто обязано давать результат. Если смотрел вчера Динамо - Спартак, ты понял о чем я. Игры на вылет должны выигрывать бойцы, а у нас вчера я таких не увидел, вот прямо вообще ни одного. И конечно не Гросс виноват, он же не собирал этих людей. Вот игра №2 будет ключевая. Сумеют в себе разбудить чувство достоинства и победить, тогда можно будет в серии зацепиться. Тут никто не скажет что Знарок например "дешевка", а "дед" крутейший из тренеров, но тем не менее "Динамо" выносит "Спартачей" в одну калитку, а те и не думают сдаваться. Мое мнение что прежде всего у игроков должно проснутся чувство ответственности и самоуважения.

Коля, а какая главная причина вчерашнего проигрыша? Миша ведь все по полкам разложил. Наверное, стоит снять розовые очки и признать очевидное, вчера тренер Мартин проиграл тактически тренеру Заварухину по всем параметрам. Да, именно помнит Заварухин прошлый ПО и проигрыш Уфе, и делает с Мартином тоже самое. А что Мартин? Хоть какие-то изменения в тактике последовали после 0-1? Что он вообще может противопоставить в ответ? Никаких изменений вчера по ходу игры не последовало.
Это ПО, и тут тренерская мысль выходит на первый план. Она намного важнее всего остального. Я так думаю. Не сам проигрыш больше расстраивает, а то что ТШ ничего не может. Игроки выполняли именно тренерскую установку, играя первым номером.
Второй фактор к Мартину вряд ли можно отнести, и к Гроссу тоже, но от этого не легче. Ну перекрыли первое звено, а остальные что? У нас статисты в балласт по моему превратились. Они набирают по 5 очков в сезоне, а в ПО вообще ничего не могут. Это нормально? Гареев, Кучерявенко, Литва, Степа Хрипунов они вообще могут хоть что-то реализовать? Мне кажется деньги платят в топ-клубе, а головой можно и не думать, когда играешь. Упорство показывай и ладно, пусть Доус и Ко напрягаются. Брали их нормальных, но что-то их расслабило, мало над собой работают, и над своим развитием.
Что в итоге мы имеем?
Играть с нами очень просто. Перекрывай первое звено, выстраивай автобус в обороне, а на другие 3 звена можно и внимания не обращать, ничего не сделают все равно. И тренер ничего не перестроит, тоже можно об этом не думать. Заварухин все это знает не просто как тренер Сибири, а еще и изнутри. И вчера этим воспользовался.
Ну как-то так по первой игре впечатление. Надеюсь, все завтра поменяется.
:ABTO: :ABTO: :ABTO:
Секстон исключение. Этот старается, но у него партнеры деревянные во втором звене. Плэтт узконаправленный. Это Чесалин канадско-белорусского гражданства. Его надо на пятак пихать, он хороший провокатор. Кони так его и использовали. А Мартин что?
Голышев хоть и на расслабоне, но его не хватало вчера. И уж очень не хватало Дацюка. Он бы может быть Команде мозги вправил по ходу игры, раз больше некому.

Заголовок сообщения: Re: Плей - офф 1/8, ХК Автомобилист"- "ХК Сибирь" - матч №1.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 11:19 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
shadowkiller писал(а):
atheist писал(а):
shadowkiller писал(а):
Чо стонем, пессимисты? Первая игра. Ну не пошло. Стата хорошая. Бывает
Верить надо в свою Команду.

Сектора А и Ж показали как надо верить в команду после второй сектора опустели в одно мгновение ока. :)

Эти сектора не показатель. Там болельщиков меньше, чем гламура и театралов

Приятно осознать себя гламуром либо театралом :D

Я тоже могу себе абик позволить за 60 косарей в центральный сектор, но только мне и моем углу в секторе М нормально. Все равно на две трети игр не попадаю. Вчера не смог, отдал билет товарищу просто так.
Не хочу быть театралом и гламуром

Заголовок сообщения: Re: Плей-офф 1/8, ХК Автомобилист"- "ХК Сибирь"- матч №1, 0:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 11:21 
Кандидат в мастера

Так что, выгнанный нами на строительство забора Дед, имеет на сегодня больше шансов завоевать КГ, чем наш Мартин... :oops:

Заголовок сообщения: Re: Плей-офф 1/8, ХК Автомобилист"- "ХК Сибирь"- матч №1, 0:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 11:22 
Ветеран

vvp551 писал(а):
Так что, выгнанный нами на строительство забора Дед, имеет на сегодня больше шансов завоевать КГ, чем наш Мартин... :oops:

А у деда сейчас состав аналогичный составу Мартина ?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 11:26 
Кандидат в мастера

AviatoR писал(а):

По деньгам?..

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 11:28 
Кандидат в мастера

"Помимо красивых голов, дерби не обошлись без традиционных украшений в виде жёсткой игры и отчаянных драк. Особенно весело было на «ВТБ Арене», где соперники в общей сложности заработали больше 100 штрафных минут."

А что у нас?..

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 11:31 
Ветеран

vvp551 писал(а):
"Помимо красивых голов, дерби не обошлись без традиционных украшений в виде жёсткой игры и отчаянных драк. Особенно весело было на «ВТБ Арене», где соперники в общей сложности заработали больше 100 штрафных минут."

А что у нас?..

А у нас Тряма может толкнуть на борт соперника без шайбы, когда не надо, и схлопотать на этом две минут. А когда надо проявить жесткость, у нас на это нет тренерской установки

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 11:45 
Ветеран

vvp551 писал(а):
AviatoR писал(а):

По деньгам?..

по совокупности мастерства звеньев у Деда состав сильнее

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 11:46 
Модератор

ermlk писал(а):
Я бы только добавил, что наша Команда вышла сегодня как не на первую домашнюю игру ПО, а как на продолжение ватокатания регулярки, без должного настроя..

Так я еще в конце регулярки писал, что Авто едет на максималке и ничего нового в ПО не будет, как ехали, так и будут.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 11:47 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Коля, а какая главная причина вчерашнего проигрыша? .

Мое мнение отсутствие агрессии, мощи и слабого индивидуального мастерства показанного в конкретном матче целым рядом хоккеистов. Реально можно выделить только Дэна Секстона и Жору Белоусова. Да и то эти хоккеисты второго, третьего звена. А учитывая что уровень Доуса упал ниже плинтуса( видимо пере подписание с ним контракта на следующий год уже не грозит и он это знает), а два других легионера совершенно ничего вчера не показали. Вот это считаю главной причиной. Не очень понимаю претензии к Мартину. Что конкретно он должен был сделать? Поставить Плетта вместо Попова за 2 последние минуты? Миша вот указывает эту причину как одну из основных. Но до этого что 58 минут делали? Почему "прострелы" не замыкаем в пустые ворота, почему пас точный дать не можем в решающий момент? Почему банально по шайбе попасть не можем? Почему "перепасовки" бестолковые делаем во время большинства вместо броска? Пятак? Вы думайте установка Тренера не лезть на пятак? Я все таки больше склоняюсь к тому что уровень хоккеистов в нашей команде которые сейчас подошли к плей-офф достаточно низок из-за непрофессиональной политики селекции. И тут дело даже не в Гроссе в целом, он человек как никто другой заинтересован в большой проходимости игроков через команду, но и в более высоком руководстве. Все таки иметь в составе огромные перекосы по заработной плате не есть хорошо.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 11:56 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
shadowkiller писал(а):

Мое мнение отсутствие агрессии, мощи и слабого индивидуального мастерства показанного в конкретном матче целым рядом хоккеистов. Реально можно выделить только Дэна Секстона и Жору Белоусова. Да и то эти хоккеисты второго, третьего звена. А учитывая что уровень Доуса упал ниже плинтуса( видимо пере подписание с ним контракта на следующий год уже не грозит и он это знает), а два других легионера совершенно ничего вчера не показали. Вот это считаю главной причиной. Не очень понимаю претензии к Мартину. Что конкретно он должен был сделать? Поставить Плетта вместо Попова за 2 последние минуты? Миша вот указывает эту причину как одну из основных. Но до этого что 58 минут делали? Почему "прострелы" не замыкаем в пустые ворота, почему пас точный дать не можем в решающий момент? Почему банально по шайбе попасть не можем? Почему "перепасовки" бестолковые делаем во время большинства вместо броска? Пятак? Вы думайте установка Тренера не лезть на пятак? Я все таки больше склоняюсь к тому что уровень хоккеистов в нашей команде которые сейчас подошли к плей-офф достаточно низок из-за непрофессиональной политики селекции. И тут дело даже не в Гроссе в целом, он человек как никто другой заинтересован в большой проходимости игроков через команду, но и в более высоком руководстве. Все таки иметь в составе огромные перекосы по заработной плате не есть хорошо.

с точки зрения дилетанта могу только комментировать. Ходы известны. Поменяй игроков в звене или позиции игроков, перейди от тактики вброса к тактике навала. Против выстроенной линии защиты, можно такой же линией въезжать. И они это умеют. Установки не было. Можно пойти на пятак, и делать набросы от синей. Игроки Сибири не быстрые, они бы не догнали.
Ничего этого не было, никаких перестроений вообще, и даже попыток что-то попробовать.
Хоть какого у тебя уровня состав, ты попробуй. Не с топ-клубом играешь.
Так что, Коля, не выгораживай Мартина, он вчера больше всех провалился. А то, что у игроков не шло, это следствие скорее, а не причина. Заварухин четко выстроил оборону по всей поляне против лидеров, и за счет этого Мартина обыграл. Мартин мог запутать Заварухина правильными перестроениями, но ничего не сделал.
Посмотрим, что будет дальше. Вывезет Мартин или нет?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 11:57 
Модератор

Nikols1 писал(а):
Не очень понимаю претензии к Мартину. Что конкретно он должен был сделать? Поставить Плетта вместо Попова за 2 последние минуты? Миша вот указывает эту причину как одну из основных.

Хотя бы так, принять адекватное решение, а не это.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 12:00 
Ветеран

В третьем периоде ещё переходят на игру в три звена. И четвёртое вообще на льду не появляется, тем более на ключевых вбрасываниях.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 12:05 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
shadowkiller писал(а):

Мое мнение отсутствие агрессии, мощи и слабого индивидуального мастерства показанного в конкретном матче целым рядом хоккеистов. Реально можно выделить только Дэна Секстона и Жору Белоусова. Да и то эти хоккеисты второго, третьего звена. А учитывая что уровень Доуса упал ниже плинтуса( видимо пере подписание с ним контракта на следующий год уже не грозит и он это знает),

Доуса естественно не сравнить с прежними сезонами. Но он единственный, который хоть в штангу попал :D , а повезло бы так неизвестно, как закончилась бы игра. А другие только и могли лупить или в пузо Сятери или мимо ворот.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 12:37 
Ветеран

Racer писал(а):

Доуса естественно не сравнить с прежними сезонами. Но он единственный, который хоть в штангу попал :D , а повезло бы так неизвестно, как закончилась бы игра. А другие только и могли лупить или в пузо Сятери или мимо ворот.

Плэтт тоже в перекладину попал незадолго до гола нам.

Белоусов промазал по шайбе находясь перед пустым углом.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 12:45 
Ветеран

Не повезло это да. Но это не главная причина все равно. Главная причина Мартин провалил Заварухину первую дуэль.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 12:59 
Кандидат в мастера

shadowkiller писал(а):
Не повезло это да. Но это не главная причина все равно. Главная причина Мартин провалил Заварухину первую дуэль.

Самое печальное, что из прошлого года никаких выводов не сделано..

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 13:12 
Ветеран

Mas писал(а):
shadowkiller писал(а):

Самое печальное, что из прошлого года никаких выводов не сделано..

Не будем судить по одной игре, все выше сказано. Если это закономерность, то от вылета после первого круга может спасти только индивидуальное мастерство легов и удача. Надежды на это мало, учитывая, как Команда играет против поставленной обороны соперника и под прессингом.
Правильный путь - радикальные тренерские тактические решения. Состав позволяет и мастерство игроков, кто бы и что ни говорил. Сибирь не топ исполнители играют, чтобы поставить непреодолимый барьер.
Посмотрим, что Заварухину завтра предложит Мартин.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 13:57 
Ветеран

Михаил69 писал(а):
Ну ты вот посмотри сегодня как эту передачу заброс в зону команда Сибирь караулит! А мы кидаем туда и кидаем, им на радость! Вася еще до красной не доезжает, а Сятери уже за воротами шайбу пасет, Мейсек закидывает, а Логинов уже на противоположном борту! И так всю игру!!

Миша, ну как нам играть? :) Ну нет у нас таких игроков,которые могут спокойно в зону входить, кроме легов и Дацюка, но у последнего только голова и руки остались, ног и физики хватает на редкие моменты (про вход в зону). Здесь в пору вспоминать и мечтать о Гуле из недалекого прошлого, который в чужую зону любой команды входил. А входить с помощью паса у нас тоже беда - то обрезы, то в коньки отдадут, то туда, откуда игрок уехал, если на ход, то так, что игрок догнать не может. Видать и остается только делать вбросы, (что конечно ничего хорошего), а там куда вывезет, правда редко для нас вывозит.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 14:02 
Ветеран

Racer писал(а):
Михаил69 писал(а):
Ну ты вот посмотри сегодня как эту передачу заброс в зону команда Сибирь караулит! А мы кидаем туда и кидаем, им на радость! Вася еще до красной не доезжает, а Сятери уже за воротами шайбу пасет, Мейсек закидывает, а Логинов уже на противоположном борту! И так всю игру!!

Миша, ну как нам играть? :) Ну нет у нас таких игроков,которые могут спокойно в зону входить, кроме легов и Дацюка, но у последнего только голова и руки остались, ног и физики хватает на редкие моменты (про вход в зону). Здесь в пору вспоминать и мечтать о Гуле из недалекого прошлого, который в чужую зону любой команды входил. А входить с помощью паса у нас тоже беда - то обрезы, то в коньки отдадут, то туда, откуда игрок уехал, если на ход, то так, что игрок догнать не может. Видать и остается только делать вбросы, (что конечно ничего хорошего), а там куда вывезет, правда редко для нас вывозит.

Вова, да ерунда это. Сколько моментов, когда один игрок идет в зону, а остальная четверка стоит в своей зоне, и смотрит, чем закончится, или еще хлеще, ждет смену и смотрит в сторону лавки. Ну так то да, не войти в зону, факт. А вот когда вся пятерка атакует, то оборону Сибири то уж точно пройти можно. Не было этого вчера. И это наверняка потому, что Мартин вовремя установку не поменял, тактику не изменил на предложенный вариант обороны Сибири. Навал то мы тоже делать умеем, были игры в Регулярке, когда это было. А вчера вбросы, и розыгрыш по периметру, основная тактика игры.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 14:10 
Ветеран

shadowkiller писал(а):

Подожди, Плетт и Доус попадают в перекладины, Белоусов мажет по шайбе перед пустыми воротами и ты пишешь что виноват Мартин, какая то фигня по моему. 37 бросков по воротам Сяттери против 20 по воротам Коваржа. Моменты создаются и они есть, в чем работа Тренера и заключается, а если руки к жопе пришиты Мартин не побежит голы забивать. Все цифры об этом говорят и только ты какие то все доводы пытаешься приводить. Да любой тренер с этим подбором игроков бы мучался.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 14:29 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
shadowkiller писал(а):

Подожди, Плетт и Доус попадают в перекладины, Белоусов мажет по шайбе перед пустыми воротами и ты пишешь что виноват Мартин, какая то фигня по моему. 37 бросков по воротам Сяттери против 20 по воротам Коваржа. Моменты создаются и они есть, в чем работа Тренера и заключается, а если руки к жопе пришиты Мартин не побежит голы забивать. Все цифры об этом говорят и только ты какие то все доводы пытаешься приводить. Да любой тренер с этим подбором игроков бы мучался.

Я видел игру. Из этих 37 бросков большая часть ни о чем, опасных мало. Еще я видел, как накрывали всех наших игроков, и убегание остальных на лавку, когда один вперед идет. А еще три наших большинства нейтрализованных без опасных бросков.
Стата тут не говорит о характере игры. Если бы не видел игру, так же как ты оценил бы. Случайность, неудача, криворукость игроков. Все это было, но не это решило исход игры. Даже если игроки в ступоре, тренер обязан что-то поменять, встряхнуть Команду. Не было ничего. По моему мнению. Спорить не буду, покажут другие игры
Но ты как зомби уже твердишь, Мартин сделал лучший в истории результат в прошлом сезоне, он неприкосновенен. Его подставили, слили плохих игроков. Беда всей нашей страны России, слепая вера в бренды. Да фигня полная. Игроки как игроки, и большую часть из них с Мартином согласовали, наверняка, плюс он и сам подбирал. Так что спрос с него.
Единственное, что ему не предъявишь, неправильная Колхозная система оплаты с большим фиксом, демотивирующая игроков.
Они вот сегодня потолки в Регламент внесли, и там опять про фикс речь. Бред полный.
"Миллионеров сложно заставить играть в футбол" - Гуус Хиддинк (с)
Это про нас, только в хоккее. Тут Мартин не виноват :D

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 14:36 
Модератор

shadowkiller писал(а):

Не будем судить по одной игре, все выше сказано.

По какой одной? вчерашняя игра ничем не отличалась от тех, что были в регулярке и Мартин слил все, кроме одной. Это уже был звоночек сильный. Авто с Мартином это не СЮ который совсем другим был в ПО.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 15:29 
Кандидат в мастера

shadowkiller писал(а):
Nikols1 писал(а):
shadowkiller писал(а):

Я видел игру. Из этих 37 бросков большая часть ни о чем, опасных мало. Еще я видел, как накрывали всех наших игроков, и убегание остальных на лавку, когда один вперед идет. А еще три наших большинства нейтрализованных без опасных бросков.
Стата тут не говорит о характере игры. Если бы не видел игру, так же как ты оценил бы. Случайность, неудача, криворукость игроков. Все это было, но не это решило исход игры. Даже если игроки в ступоре, тренер обязан что-то поменять, встряхнуть Команду. Не было ничего. По моему мнению. Спорить не буду, покажут другие игры
Но ты как зомби уже твердишь, Мартин сделал лучший в истории результат в прошлом сезоне, он неприкосновенен. Его подставили, слили плохих игроков. Беда всей нашей страны России, слепая вера в бренды. Да фигня полная. Игроки как игроки, и большую часть из них с Мартином согласовали, наверняка, плюс он и сам подбирал. Так что спрос с него.
Единственное, что ему не предъявишь, неправильная Колхозная система оплаты с большим фиксом, демотивирующая игроков.
Они вот сегодня потолки в Регламент внесли, и там опять про фикс речь. Бред полный.
"Миллионеров сложно заставить играть в футбол" - Гуус Хиддинк (с)
Это про нас, только в хоккее. Тут Мартин не виноват :D

Не путайте систему мотивации мелкого менеджмента и контрактную систему. Для того, что бы понимать как она работает надо хотя бы находиться на определенном уровне управленца. Согласен с Вами, у Мартина просто пока не хватает опыта. В первый год работы в Уфе, точно так же погорел Быков с просто невероятным составом.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 15:31 
Модератор

https://www.youtube.com/watch?v=Dn_SnryPPV8

оказывается только вчера с Сибирью познакомились..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов