ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 28 окт 2021, 03:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Автомобилист" - "Авангард" - 17.09.2021
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:15 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Шумаков то как раз сегодня старался. Сначала игры его поругал, но он играл активно.

Напомни когда он в последний раз забивал (предсезонку не беру во внимание) и какой у него контракт.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:21 
Ветеран

Racer писал(а):
shadowkiller писал(а):
Шумаков то как раз сегодня старался. Сначала игры его поругал, но он играл активно.

Напомни когда он в последний раз забивал (предсезонку не беру во внимание) и какой у него контракт.

он один чтоли сегодня должен был выигрывать? Я его одного на чужом пятаке видел, где он боролся. Остальные чо делали? Я про предыдущие игры не говорю, а в сегодняшней он, да Жора что-то пытались сделать, ну Мэйсек дурака какого-то закатил. Остальные вообще просто катались вокруг поставленной обороны Курей, и не знали, как ее взломать. Не то, что желания не было у Команды, просто проиграли все единоборства, а в зоне Авангарда им вообще не давали голову поднять.
Не могу в Шумакова сегодня камень кинуть, хоть он и не забил, и косякнул вначале

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:31 
Ветеран

[quote="shadowkiller"]Я его одного на чужом пятаке видел, где он боролся. /quote]

Он не только бороться должен, а забивать!!!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:53 
Модератор

опять дома облажались.... и воскресенье повторение))

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 23:03 
СДЮШОР

shadowkiller писал(а):
злой мастер писал(а):
Как только что то посерьезней куней все команда встает и сливается,петюня как тренер просто утиль

могу спорить на коньяк, что если его поменять, ничего не поменяется. 8)
Дело в нежелании отдельных игроков умирать на льду и биться кость в кость. Это не от тренера зависит, а от того, что зарплата хорошая и фиксированная. Это системная болезнь Автомобилиста

Я принимаю спор, потому что, именно от главного тренера зависит мотивация игроков. Спорю, что при замене Питерса на более результативного тренера, этот же самый состав будет показывать более качественную игру. При том же Разине играли бы активнее.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 23:11 
Ветеран

номер 19 писал(а):
shadowkiller писал(а):
злой мастер писал(а):
Как только что то посерьезней куней все команда встает и сливается,петюня как тренер просто утиль

могу спорить на коньяк, что если его поменять, ничего не поменяется. 8)
Дело в нежелании отдельных игроков умирать на льду и биться кость в кость. Это не от тренера зависит, а от того, что зарплата хорошая и фиксированная. Это системная болезнь Автомобилиста

Я принимаю спор, потому что, именно от главного тренера зависит мотивирование игроков. Спорю, что при замене Питерса на более результативного тренера, этот же самый состав будет показывать более качественную игру. При том же Разине, играли бы активнее.

осталось Питерса поменять, чтобы понять. Только вот никто его менять не будет :D
Они и при Питерсе будут более качественно играть в Регулярке, если им чистого льда дадут. Тут только ПО ждать.
Посмотрим, что в ПО будет. Если Команда преобразится, и особенно леги, в жестких играх, тогда только можно оценить качество игры. Наверное, так :unknown:

Заголовок сообщения: Re: "Автомобилист" - "Авангард" - 17.09.2021., 1:3
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 23:59 
Ветеран

уауауа какие тут эмоции :D Все пропало, тренер никакой, гастробайтеры нулевые, Российские хоккеисты вообще отстой. Это просто одна игра, каких еще будет полсотни только в регулярке. Да иностранцы не идут в стыки, а зачем ломаться с начала сезона? Вон Сибирь вся переломалась на предсезонке и что? Сейчас еще игр десять вдуют и опять свой заход в плей офф под вопрос поставят. Да, Питерс зачем то поставил Романцева к Макееву и Да Косте, чем совершенно убил второе атакующее звено и лишь в третьем периоде до него доперло что совершил очередную глупость и вернул Шумакова назад, который с Хрипуновым и Кормье вообще не понимал что происходит. Да у Питерса Белоусов почему то играет с Бочаровым и Куликовым а например не с Кормье и Рассейкиным или Жукеновым, которые на мой взгляд превосходят вышеупомянутую парочку. Да Дима Шикин зачем то вместо перемещения в воротах при третьей заброшенной нам шайбе, был занят толканием Телеги, который торчал на пятаке и эти самые ворота оставил просто пустыми. Но это все поправимые моменты, к чему тут паника? Ну проиграли один матч обладателю кубка Гагарина, другой выиграем. Сейчас главное очки регулярно набирать, стараться залезть повыше и не травмироваться, а послушать болельщиков, так все должны были убиться ради этой игры.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 01:53 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
уауауа какие тут эмоции :D Все пропало, тренер никакой, гастробайтеры нулевые, Российские хоккеисты вообще отстой. Это просто одна игра, каких еще будет полсотни только в регулярке. Да иностранцы не идут в стыки, а зачем ломаться с начала сезона? Вон Сибирь вся переломалась на предсезонке и что? Сейчас еще игр десять вдуют и опять свой заход в плей офф под вопрос поставят. Да, Питерс зачем то поставил Романцева к Макееву и Да Косте, чем совершенно убил второе атакующее звено и лишь в третьем периоде до него доперло что совершил очередную глупость и вернул Шумакова назад, который с Хрипуновым и Кормье вообще не понимал что происходит. Да у Питерса Белоусов почему то играет с Бочаровым и Куликовым а например не с Кормье и Рассейкиным или Жукеновым, которые на мой взгляд превосходят вышеупомянутую парочку. Да Дима Шикин зачем то вместо перемещения в воротах при третьей заброшенной нам шайбе, был занят толканием Телеги, который торчал на пятаке и эти самые ворота оставил просто пустыми. Но это все поправимые моменты, к чему тут паника? Ну проиграли один матч обладателю кубка Гагарина, другой выиграем. Сейчас главное очки регулярно набирать, стараться залезть повыше и не травмироваться, а послушать болельщиков, так все должны были убиться ради этой игры.

только в одном соглашусь, и может быть это все объясняет. Зачем Питерс перемешал состав? Мартин, если вспомнить, тем же самым занимался пол сезона второго под его руководством.
А в остальном, не согласен. У Авангарда что другие леги, что в стыки сейчас играют вначале сезона? Ну или вот недавно играли Магнитка и Ава, и там была красивейшая жесткая силовая игра с обилием реализованных моментов. А у нас даже, если на счет не смотреть, то играла одна Команда, а другая не лезла в стыки, и поэтому до ворот соперника добежать не могла. Жесткий такой контраст между двумя принципиальными играми. Если бы эти игры были похожи, я бы согласился, что у нас все хорошо, а так у нас не все хорошо. И начало сезона тут не при чем.
Посмотрим, что дальше будет. В чем причина, в игроках или в тренере? :unknown:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 09:30 
Мастер спорта

Для начала нужно научиться выходить из своей зоны без потерь и обрезов, начать от печки, так сказать)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 10:02 
Ветеран

Я понимаю что в болельщиках говорит горечь от поражения и эмоции перехлестывают все статистические выкладки. Но по моим любимым циферкам в этой игре мы проиграли только в счете, а значит кто то точнее бросил, кому то больше повезло, кто то проспал момент. Мы больше владели шайбой, птицы в основном бегали в контратаки, выигрывали вбрасывания, нанесли больше бросков в створ ворот. Все было не так плохо. Посмотрим дальше у нас еще дома три серьезные игры. Единственное мне не нравится когда тренер начинает ломать то что работает, а не исправляет там где тонко. Лично я не вижу сыгранность и стабильность в третьем и четвертом звене. Там постоянное движение в составе. Тренер видимо и сам ищет какие то играющие связи но пока получается не очень. Например меня очень напрягает использование Белоусова. Ему нужен в пару игрок который может что то создать, а ему выдали в комплекте двух одинаковых чекеров, которые хороши при отборе, да игре в меньшинстве. Или например, убираешь ты Шумакова из второго звена (может в целях воспитания, не знаю), так поставь туда Белоусова, он с Да Коста и Макеевым намного больше пользы принесет. Нет, зачем то пихают силового форварда Романцева, который может конечно что то продавить или попытаться убежать, но точно не обыграть один в один. И вот пожалуйста второе звено тоже не работает, пока Шумакова обратно не вернули. Сейчас мне кажется более тонкими настройками заниматься надо, третье боеспособное звено найти. Вот как бы где Дацюка не хватает...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 10:10 
Ветеран

meloman66 писал(а):
Для начала нужно научиться выходить из своей зоны без потерь и обрезов, начать от печки, так сказать)

Ну а с этим то какие проблемы? У нас в созидании у ворот соперника не очень, чуть жесткости команды добавляют и мы плыть в атаке начинаем. Наш легион он чистый лед любит. Чуть больше блокировать начинают и проблемы. Тут либо в силовую переламывать(в чем я сомневаюсь по подбору команды), либо в скорости созидания и мышления(правильные звенья собирать). Идеально конечно когда оба фактора работают.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 10:23 
Ветеран

Да еще по Шумакову, парень всегда славился своей скоростью и быстрым принятием решений. Куда у него все пропало, такое впечатление что замедленную съемку смотришь когда шайба у него. И это уже невооруженным глазом видно в каждой игре. Может всхуднуть как Васе надо килограмм на 6-7?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 11:26 
Мастер спорта

Nikols1 писал(а):
meloman66 писал(а):

Ну а с этим то какие проблемы? У нас в созидании у ворот соперника не очень, чуть жесткости команды добавляют и мы плыть в атаке начинаем.

Куры вчера нас просто из зоны не выпускали, в итоге наши к их воротам выбрасывали шайбу и на смену, потому что выдохлись и на атаку не осталось сил, затем все по новой. Среднюю пересекали уже на прямых и там лишь бы бросить , а не тупо потерять шайбу. Такое вот впечатление

СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 18:11 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
meloman66 писал(а):

Ну а с этим то какие проблемы?

Так в этом и вся проблема. Мы до ворот соперника начинаем доезжать когда счет 0-2,0-3 и когда соперник начинает тупо играть по счету. Ты вот любишь циферки смотреть, так вот посмотри на эти циферки на момент конца второго периода, когда бросков по воротам соперника было всего 5 (!!!) и когда время владения шайбой в атаке у авы было больше в три раза. Посмотри как мы выходим из зоны - если шайба на пол борта, то в 9 случаях из 10 пойдет передача в центр и в половине из этих случаев будет обрез. Авангард нас вчера классически на этом два периода ловил - у них просто тренер видимо иногда соперника смотрит, в отличии от нашего. Что мы вчера в меньшинстве делали? Опять этот пассивный отбор с вжиманием в свои ворота - итог на табло. И что больше всего удручает это что команда не может прибавить по ходу матча от слова совсем, если мы горим, то безнадега просто царит над поляной, зато ведя в две-три шайбы слиться можем просто легко! Питерс вот говорит на прессухе что мы играем в выигрышный хоккей, ну я либо слепой, либо Бил не в своем уме, либо переводчик опять налажал). Игра без ворот это оказывается выигрышный хоккей ... За сыгранных семь игр только игру в Минске можно назвать хорошей, случайно это было или нет мы узнаем уже через игру.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 18:45 
Ветеран

Я Михаил соглашусь с тобой по меньшинству, его кажется всеми любимый Заварухин тренирует. Даже уже Питерс замечать начал что жмемся к своим воротам как котята слепые. Этот момент точно поправлять надо. Но при счете 1:2, когда Шумакова к Да Коста вернули, сравнялись мы по моментам и даже по голевым, забить чуть, чуть не смогли. А потом это удаление глупое, да еще и Дима Шикин, вместо того что бы рамку охранять, Телегу давай ловушкой толкать. Так толкал что сам ворота потерял. Ну не было уж совсем безнадеги, как тут преподносят.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 20:15 
СДЮШОР

Nikols1 писал(а):
Я понимаю что в болельщиках говорит горечь от поражения и эмоции перехлестывают все статистические выкладки.
Вот как бы где Дацюка не хватает...

Может по статистике играли замечательно, а по визуальной оценке игроки Автомобилиста только создавали вид рабочей обстановки.
Не Дацюка не хватает, а более квалифицированного главного тренера, при котором и этот состав будет показывать гораздо более результативную игру.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 21:19 
Ветеран

номер 19 писал(а):
Nikols1 писал(а):
Я понимаю что в болельщиках говорит горечь от поражения и эмоции перехлестывают все статистические выкладки.
Вот как бы где Дацюка не хватает...

Может по статистике играли замечательно, а по визуальной оценке игроки Автомобилиста только создавали вид рабочей обстановки.
Не Дацюка не хватает, а более квалифицированного главного тренера, при котором и этот состав будет показывать гораздо более результативную игру.

А что с тренером не так? Назовите хоть одного более квалифицированного в нашей лиге кроме Хартли? Чемпионат мира выигрывал, регулярку с "Калгари Флеймс" тоже. А это Вам не регулярку с ЦСКА выиграть в лиге где бюджет одного клуба в разы выше чем у другого. Вам какого тренера надо? Скабелку может который сейчас с начала сезона со звездами Локомотива летит? Или Квартального у которого Казань тоже с начала сезона кувыркается? Я вот все не понимаю тут болельщиков. Как проиграли так тренер виноват, а как выиграли, либо хоккеисты, либо свезло.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 23:26 
Мастер спорта

Мне не понятно почему, но попав в нашу систему ,неплохие игроки становятся поленьями, а покинув нас, снова начинают проявлять себя. В чем проблема ?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 23:35 
Ветеран

meloman66 писал(а):
Мне не понятно почему, но попав в нашу систему ,неплохие игроки становятся поленьями, а покинув нас, снова начинают проявлять себя. В чем проблема ?

А о ком конкретно Вы для примера говорите? Какая звезда у нас стала поленом, а потом опять звездой? Я вот в противовес Вам назову например Чесалина, человек уже в возрасте пришёл к нам из Вышки ноунеймом и сделал себе имя именно в нашей команде.

Последний раз редактировалось Nikols1 19 сен 2021, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 08:18 
СДЮШОР

Nikols1 писал(а):

А что с тренером не так? Назовите хоть одного более квалифицированного в нашей лиге кроме Хартли?

Я уже назвал Разина, потому что при Разине, как и при Питерсе, тоже выходили в ПО и вылетали в первом круге, но при Разине не было такого бюджета и игроков такого уровня. Питерс не может настраивать команду на ответственные матчи, не может встряхивать, при необходимости, команду по ходу матча. Я, конечно, буду очень счастлив, если окажусь неправ и Питерс сможет настраивать команду на результат в регулярке и тем более в ПО.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 09:43 
Ветеран

Понял ход Ваших мыслей. Тогда скажите, почему Разин никогда не тренировал ТОП Клубы, а только команды из второй десятки турнирной таблицы, у которых не богатый бюджет? Почему сейчас Северсталь? А не Магнитогорск или Уфа например? И почему он ушёл от нас? Вы же помните как он поплыл с начала следующего сезона, после того удачного о котором Вы говорите, когда пришлось Деда из шкафа вытаскивать? Может быть его методы управления командой больше подходят молодым игрокам и тем которым надо что то доказывать и не работают с теми, которые способны выигрывать кубки. А вот это уже и есть квалификация. Я не против Разина, может быть лет через 5 он созреет до ТОП Клуба, но пока ещё беспрекословного авторитета у игроков с именем у него нет.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 10:23 
Мастер спорта

Nikols1 писал(а):
meloman66 писал(а):

А о ком конкретно Вы для примера говорите? Какая звезда у нас стала поленом, а потом опять звездой? Я вот в противовес .

Паре, Бек, Гуркин, Секстон, Доус, ДаКоста, Блэкер, Арзамасцев, Шумаков..эти игроки в других клубах выглядели/выглядят лучше , чем у нас.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 11:27 
Ветеран

Паре, Секстон, Да Коста, Доус - дали лучший результат клуба в истории, ничего себе бревна, а ну да, Вы хотели что бы они сразу кубок выиграли, чудо на льду. Так они его сделали 18 побед с начала сезона. Кто еще так мог? Военные команды с бездонными бюджетами? Арзамасцев, Гуркин, Блекер продолжают играть и достаточно хорошо, последний так вообще только пришел А где сейчас Бек? Кажется в минском Динамо, что то птицы и металлурги тоже скинули эту звезду. Вообще не убедили. Шумаков - большой вопрос, но я уверен включится, когда надо будет. Так можно про любого хоккеиста в любой команде написать после пары не удачных матчей. Я конечно понимаю что мы все хотим что бы пришедшие к нам хоккеисты показывали свой лучший хоккей в жизни, но кубок один, а команд много и не у всех может сложится удачно карьера именно в нашем клубе. Но те изменения которые уже случились с Автомобилистом за последние 5-6 лет заслуживают уважение.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 12:49 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Паре, Секстон, Да Коста, Доус - дали лучший результат клуба в истории, ничего себе бревна, а ну да, Вы хотели что бы они сразу кубок выиграли, чудо на льду. Так они его сделали 18 побед с начала сезона. Кто еще так мог? Военные команды с бездонными бюджетами? Арзамасцев, Гуркин, Блекер продолжают играть и достаточно хорошо, последний так вообще только пришел А где сейчас Бек? Кажется в минском Динамо, что то птицы и металлурги тоже скинули эту звезду. Вообще не убедили. Шумаков - большой вопрос, но я уверен включится, когда надо будет. Так можно про любого хоккеиста в любой команде написать после пары не удачных матчей. Я конечно понимаю что мы все хотим что бы пришедшие к нам хоккеисты показывали свой лучший хоккей в жизни, но кубок один, а команд много и не у всех может сложится удачно карьера именно в нашем клубе. Но те изменения которые уже случились с Автомобилистом за последние 5-6 лет заслуживают уважение.

У каждого своя точка зрения и критерии оценки игроков и споры тут бессмысленны. Кто-то оценивает по одному отрезку как ты, выдернув из двух-трехлетних отрезков лучший полуторамесячный, кто-то смотрит на выступление в целом - оба варианта имеют право на существование, но мне лично как и meloman66 ближе второй, потому как он более объективен, опять же на мой взгляд. У любого игрока в карьере найдутся 10-20 игр с шикарными показателями, но при этом остальные 200-300 игр ниже плинтуса и что теперь рукоплескать им? Важна стабильность, а этим могут похвастаться не многие. К вышеперечисленному списку я бы добавил еще Плэтта, Генуэя. Тот же Бек по которому ты прошелся везде показывает стабильный результат, а расстаются с ним по одной простой причине - это хоккеист не способный играть в обороне, скажем такому тренеру как Хартли с его постановкой игры такой индивидум даром не нужен и он от него отказался, причина расставания с Шумаковым тоже в этой области, Зернова он также в село отправил по этой причине, то есть тренер целенаправленно подбирает игроков под свою систему, а что у нас? Вся селекция господина Рябкова состоит в том чтобы в конце сезона посмотреть на стату игроков и выдернуть лучших по этим показателям, а во что они играли и у кого это дело второе, надежда на то что люди смогут перестроиться, а этого в 90% случаев не происходит и потом мы имеем то что имеем, а именно деградацию игроков в нашей команде и началось это не вчера и даже не позавчера. Я еще раз задам вопрос зачем брали Кормье, Романцева? Если их будут использовать так как сейчас, то это потенциальные кандидаты в список выше. Максим Николаевич может конечно и хороший мужик, но нет такой профессии "хороший мужик", нельзя заниматься ВСЕМ сразу. Нельзя объять необъятное. Имея такой стабильный бюджет на выходе у нас пшик и ни кто за это не отвечает, пока так будет, то ничего не изменится.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 16:02 
Мастер спорта

Михаил, выразил именно то, что я хотел сказать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов