ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 28 май 2022, 13:13

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХК "Авангард" - ХК "Автомобилист" 05.01.2022г. ОТМЕНЁН
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 23:46 
Ветеран

Спортивный директор "Автомобилиста" Олег Гросс прокомментировал решение КХЛ продолжить регулярный чемпионат, несмотря на эпидемиологическую ситуацию в лиге.

"Лига вправе принимать такие решения, раз считает, что всё хорошо. Значит, в лиге видят основания продолжить чемпионат. Хорошо, если в дальнейшем проблемы с коронавирусом не коснутся остальных клубов. В ином же случае КХЛ придётся разбираться.

КХЛ – организация, которая проводит турнир. Клубы – просто исполнители. От нас ничего не зависит. Мы готовы играть, но наши матчи отменяют. Руководство КХЛ нам даже не звонит, ни о чём не спрашивает, а ставит перед фактом.

Единственное, что отмечу: я выступаю резко против присуждения технических поражений командам, которые не могут проводить свои матчи из-за случаев коронавируса.

В этом плане полностью поддерживаю главного тренера сборной России Алексея Жамнова, который предложил не проводить Олимпиаду, если там будут присуждать "технари", как на молодёжном чемпионате мира", - сказал Гросс.

Вот как-то так.мнение нашего руководства

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 00:14 
Ветеран

sedoynik50 писал(а):
Спортивный директор "Автомобилиста" Олег Гросс прокомментировал решение КХЛ продолжить регулярный чемпионат, несмотря на эпидемиологическую ситуацию в лиге.

"Лига вправе принимать такие решения, раз считает, что всё хорошо. Значит, в лиге видят основания продолжить чемпионат. Хорошо, если в дальнейшем проблемы с коронавирусом не коснутся остальных клубов. В ином же случае КХЛ придётся разбираться.

КХЛ – организация, которая проводит турнир. Клубы – просто исполнители. От нас ничего не зависит. Мы готовы играть, но наши матчи отменяют. Руководство КХЛ нам даже не звонит, ни о чём не спрашивает, а ставит перед фактом.

Единственное, что отмечу: я выступаю резко против присуждения технических поражений командам, которые не могут проводить свои матчи из-за случаев коронавируса.

В этом плане полностью поддерживаю главного тренера сборной России Алексея Жамнова, который предложил не проводить Олимпиаду, если там будут присуждать "технари", как на молодёжном чемпионате мира", - сказал Гросс.

Аааа..., ну теперь всё понятно. Нехорошая лига хоронит хороший клуб.)))

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 00:58 
Ветеран

Так вроде никто ни кого не хоронит. Матчи с вероятностью на 99% перенесут. Не думаю что это как то скажется на выступлении сборной на Олимпиаде.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 09:58 
Кандидат в мастера

Отвечу Михаил69 не буду цитировать, чтобы не делать огромную "простыню" )))
Почему-то вы считаете, что я пою какие-то диферамбы игрокам или руководству Авто. Нет, я ни разу не писал, что они все такие супер и их надо холить и лелеять))). Я высказываю точку зрения, что образно говоря "театр начинается с гардероба" т.е. если мы хотим от игроков чтобы они играли до последнего тура, то и мы должны поддерживать до последнего тура.
Я не могу согласится с тем, что современный проф.хоккеист должен любить город где он играет или клуб. И за эмблему на груди умирать на льду. Этого уже давно нет((( У каждого хоккеиста в карьере теперь несколько клубов, он просто должен проффесионально выполнять то, что умеет и то, что говорит ему тренер. А если он этого не делает, то ГТ должен выводить его из состава и заменять другим. Потому, что именно ГТ работает каждый день с этим игроком, а не директор клуба или ГМ.
И если ГТ не может управлять этим процессом, то или у него низкая квалификация или он как говорит shadowkiller "шабашник".
Более того, я считаю, что ГТ не должен участвовать в формировании состава (только если с правом совещательного голоса). А работать и хорошо работать с теми, кто есть. Иначе мы видим ситуация, когда за тренером следует его "костяк" игроков, а это каждому конкретному клубу ничего не дает(((
Я выступаю против "махания шашкой" и "отрубания головы" директора клуба т.к. не вижу особых провалов именно в его деятельности. Не считаю, что во главе клуба должен стоять хоккейный человек, считаю , что во главе клуба должен стоять образованный прежде всего экономически и юридически человек.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 10:40 
Ветеран

мимо1 писал(а):
Отвечу Михаил69 не буду цитировать, чтобы не делать огромную "простыню" )))
Почему-то вы считаете, что я пою какие-то диферамбы игрокам или руководству Авто. Нет, я ни разу не писал, что они все такие супер и их надо холить и лелеять))). Я высказываю точку зрения, что образно говоря "театр начинается с гардероба" т.е. если мы хотим от игроков чтобы они играли до последнего тура, то и мы должны поддерживать до последнего тура.
Я не могу согласится с тем, что современный проф.хоккеист должен любить город где он играет или клуб. И за эмблему на груди умирать на льду. Этого уже давно нет((( У каждого хоккеиста в карьере теперь несколько клубов, он просто должен проффесионально выполнять то, что умеет и то, что говорит ему тренер. А если он этого не делает, то ГТ должен выводить его из состава и заменять другим. Потому, что именно ГТ работает каждый день с этим игроком, а не директор клуба или ГМ.
И если ГТ не может управлять этим процессом, то или у него низкая квалификация или он как говорит shadowkiller "шабашник".
Более того, я считаю, что ГТ не должен участвовать в формировании состава (только если с правом совещательного голоса). А работать и хорошо работать с теми, кто есть. Иначе мы видим ситуация, когда за тренером следует его "костяк" игроков, а это каждому конкретному клубу ничего не дает(((
Я выступаю против "махания шашкой" и "отрубания головы" директора клуба т.к. не вижу особых провалов именно в его деятельности. Не считаю, что во главе клуба должен стоять хоккейный человек, считаю , что во главе клуба должен стоять образованный прежде всего экономически и юридически человек.

есть оговорка, по моему мнению.

в нашем Клубе именно Директор управляет всем - селекцией, иногда утверждением игроков в составе на отдельные игры, вернее дает всем указание, кого в составе не трогать ни при каких обстоятельствах и не выводить из состава, ну и своим околохоккейным, чем должен управлять.
Первым об этом высказался Разин, про известные места баскетболисток, за что и погорел. Не надо было это выносить на публику, но он просто другого способа не нашел, и подставился. Мнение Директора везде главное в нашем Клубе, даже если оно неверное. Как в армейском уставе. Это пережитки уже даже в современной системе управления. Сейчас транснациональные корпорации, например, работают так, что высший менеджмент вообще не лезет в работу отдельных управлений, не дает указания, им только цели и параметры выставляются из общей стратегии развития, а работу оценивают по показателям эффективности. Матрица это тоже плохо, но у нас в Клубе хуже, когда все ключевые решения принимает один человек на приоритете своего мнения.
Второе подтверждение косвенное этому предположению, мем Директора про скаутский отдел.
И вот пока оно так, вся вот эта правильная схема, описанная выше, рушится как карточный домик.
Директор должен управлять тем, в чем он профи - бухгалтерами, маркетологами, АХЧ, юристами, а хоккейное отдать ГМ и ГТ.
ГТ и ГМ должны формировать состав в межсезонье, подбирать по линиям, связки предполагаемые выстраивать, с агентами работать. А директор должен это только согласовывать по бюджету. У нас в Клубе как мне кажется все наоборот. Сам Рябков решения принимает, Гросс кидает какие-то предложения по игрокам с рынка, а ГТ вообще обладает последним правом выбора, даже если потом заявляют, что все подбиралось пол тренера. Подбиралось, но не все, а из того, что Рябков с Гроссом нашли и предложили.
Не будет эта вертикаль в таком виде нормально работать никогда, и Команду чемпионскую на этом не построить.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 11:23 
Кандидат в мастера

shadowkiller я сильно сомневаюсь, что Рябков приходил к Питерсу и говорил кого ставить в состав.
Про скаутский отдел я согласен с ним частично т.к. реально найти хороших и неизвестных игроков на рынке практически невозможно.
Лучшие российские - уезжают при первой возможности. Иностранцы - это точно лотерея (примеров незаигравших в лиге легов вагон).
Да и сам ты писал, что у любого игрока в приоритете точно не Екб.
Селекция, по моему, должна быть направлена на собственную школу, вот туда есть смысл вкладываться. Но результат этой работы может появиться в лучшем случае через 3-4 года. Готовы все ждать этого????

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 11:26 
Кандидат в мастера

И ещё в селекции есть смысл, если это бы работало как в футболе. Нашел игрока , показал миру и потом продал в разы дороже. И на этом заработал. А если ты нашел, показал и он бесплатно уехал в НХЛ. Смысл искать????? (ну это так отступление)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 11:42 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
есть оговорка, по моему мнению.

в нашем Клубе именно Директор управляет всем - селекцией, иногда утверждением игроков в составе на отдельные игры, вернее дает всем указание, кого в составе не трогать ни при каких обстоятельствах и не выводить из состава, ну и своим околохоккейным, чем должен управлять.
Первым об этом высказался Разин, про известные места баскетболисток, за что и погорел. Не надо было это выносить на публику, но он просто другого способа не нашел, и подставился. Мнение Директора везде главное в нашем Клубе, даже если оно неверное. Как в армейском уставе. Это пережитки уже даже в современной системе управления.

Откуда ты это все собрал? Какой Разин? Тот как раз и писал что директор никуда не вмешивается, все взвалили на него одного бедолагу и помощи нет. Какие указания тренерам кого вводить, кого выводить? Ты на собрания клубные ходишь? Или сейчас хитро прищуря глаз будешь говорить "а я владею информацией что происходит". А эта фраза: " иногда утверждением игроков в составе на отдельные игры." Ты сам то понимаешь что пишешь? :unknown:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 11:56 
Ветеран

мимо1 писал(а):
shadowkiller я сильно сомневаюсь, что Рябков приходил к Питерсу и говорил кого ставить в состав.

мог говорить, кого из состава нельзя выводить ни при каких обстоятельствах. Этого достаточно, чтобы ГТ не мог Да Косту или Шумакова посадить на лавку на пару игр. Не исключаю, что такие указания имели место, или периодически имеют место.

мимо1 писал(а):
Про скаутский отдел я согласен с ним частично т.к. реально найти хороших и неизвестных игроков на рынке практически невозможно.
Лучшие российские - уезжают при первой возможности. Иностранцы - это точно лотерея (примеров незаигравших в лиге легов вагон).

это неверное рассуждение, по моему мнению, кто ищет, тот находит даже на очень ограниченном рынке. Воронкова где нашли? В Ангарске. Скауты нужны, чтобы по ходу сезона следить за всеми Лигами, находить и предлагать варианты на будущее Генеральному менеджеру. А не скупать все блестящее и в коронах, как делает Рябков.

мимо1 писал(а):
И ещё в селекции есть смысл, если это бы работало как в футболе. Нашел игрока , показал миру и потом продал в разы дороже. И на этом заработал. А если ты нашел, показал и он бесплатно уехал в НХЛ. Смысл искать????? (ну это так отступление)

из всех Клубов уезжают в НХЛ, такой риск есть всегда. Но для замещения существует длина лавки, фарм, молодежка, чтобы можно было сделать замену другими перспективными игроками варягами или доморощенными. Смысл можно найти. Что такого в том, что Клуб подготовит звезду мирового уровня? Как минимум пойдет плюсом к репутации Клуба, пусть даже бабок не заработает, плюс права обычно за Клубом остаются

мимо1 писал(а):
Селекция, по моему, должна быть направлена на собственную школу, вот туда есть смысл вкладываться. Но результат этой работы может появиться в лучшем случае через 3-4 года. Готовы все ждать этого????

наша школа при старых руководителях таких как Каримов и Истомин будет еще двести лет развиваться, чтобы новых Дацюков родить. Хоть завкладывайся. Надо ее развивать безусловно, но это все равно будет уровень чуть выше статистов на выходе еще долгое время. Методы в Спартаковце особо не меняются пока, решение по игрокам принимают все те же руководители, хотя к отбору теперь привлекают специалистов со стороны.
По тренерам тоже вопрос, опытных там достаточно, но есть ли квалифицированные?
В основном бывшие игроки, при чем не топы.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 11:59 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Откуда ты это все собрал? Какой Разин? Тот как раз и писал что директор никуда не вмешивается, все взвалили на него одного бедолагу и помощи нет. Какие указания тренерам кого вводить, кого выводить? Ты на собрания клубные ходишь? Или сейчас хитро прищуря глаз будешь говорить "а я владею информацией что происходит". А эта фраза: " иногда утверждением игроков в составе на отдельные игры." Ты сам то понимаешь что пишешь? :unknown:

Разин так никогда не говорил, что на него все взвалили. Он говорил, что его никто из руководства не слышит, и не интересуется, какая помощь ему нужна. И что они с селекцией намудрили, его не спрашивая. Я так это тогда понял.
А про указания, предположение просто :unknown:

при этом сейчас то Разин все на себе тянет, и это его вполне устраивает.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 15:20 
Кандидат в мастера

shadowkiller
Блестящие и в коронах, это видимо про Шумакова и ДаКосту, ну или Принс, Блекер, Спунер это тоже блестящие и в коронах???
Хотя ты же сам ранее писал, что Шумаков - это забивала каких в лиге единицы. ДаКоста после Спунера второй по очкам. Блекер первый среди защитников Авто.
Провал , наверное, это Принс и Арзамазцев. Но и то, кто мог предположить, что у одного не пойдет, а второй потеряет интерес к хоккею.
Хотя по твоей логике Рябков должен всё время заставлять ставить в состав Арзамазцева (как дорогого игрока), но только он почему то сыграл меньше половины матчей((((
Если внимательно посмотреть статистику то может вопросы ты задашь например Бочарову, как у игрока постоянно играющего в меньшинстве может быть всего 9 заблокированных бросков в 41 игре???
А я забыл, он ведь смотрит на ДаКосту и не хочет играть или его тоже в состав ставит Рябков.
Извини, но на мой взгляд, пора признать, что ты здорово переоцениваешь роль директора и ГМ и "дорогих" игроков и недооцениваешь роль тренеров и игроков третей/четвертой троек.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 15:42 
Ветеран

мимо1 писал(а):
shadowkiller
Блестящие и в коронах, это видимо про Шумакова и ДаКосту, ну или Принс, Блекер, Спунер это тоже блестящие и в коронах???
Хотя ты же сам ранее писал, что Шумаков - это забивала каких в лиге единицы. ДаКоста после Спунера второй по очкам. Блекер первый среди защитников Авто.
Провал , наверное, это Принс и Арзамазцев. Но и то, кто мог предположить, что у одного не пойдет, а второй потеряет интерес к хоккею.
Хотя по твоей логике Рябков должен всё время заставлять ставить в состав Арзамазцева (как дорогого игрока), но только он почему то сыграл меньше половины матчей((((
Если внимательно посмотреть статистику то может вопросы ты задашь например Бочарову, как у игрока постоянно играющего в меньшинстве может быть всего 9 заблокированных бросков в 41 игре???
А я забыл, он ведь смотрит на ДаКосту и не хочет играть или его тоже в состав ставит Рябков.
Извини, но на мой взгляд, пора признать, что ты здорово переоцениваешь роль директора и ГМ и "дорогих" игроков и недооцениваешь роль тренеров и игроков третей/четвертой троек.

вы с Николсом удачно зацепились за указующий перст Рябкова :D
Это мое предположение, что Директор никому не дает полномочий что-то решать самостоятельно, и по этой причине наш корабль не движется.
Не утверждаю, что это точно так, но и отвергать не буду. Мое исключительно мнение.
По поводу ответственности первого руководителя, тут доводы другие.
Менялось многое за 5 сезонов при Рябкове в инфраструктуре спортивной. Игроки, тренеры. Не менялись только Гросс и Рябков. Прорыва нет, есть только несоответствие бюджета результату, и явный упадок в текущем сезоне, даже если и все сложится в итоге .
Срок внушительный, чтобы хотя бы пробиться в финал Конфы, ну или повторить второй круг и там не проиграть со счетом 4-1.
Все познается в сравнении. Есть другие топ-Клубы, большинство из которых добивалось большего за тот же период, и даже Клубы с бюджетом поскромнее.
Какие еще нужны доводы, чтобы спросить с первого руководителя, что он делает не так?
В среде обывателей и в обычном субъекте хозяйственной деятельности или в какой-либо структуре управления уже бы спросили с первого руководителя. Его подчиненные, это его ответственность. И когда механизм в целом не дает нужный результат, то указывают на фатальные ошибки первого руководителя.
В спорте свои нюансы, это игра. И с этим никто не спорит. Но оправдать вложения за 5 сезонов невезением, все равно нельзя.
Ну и Арзамасцев с зарплатой в 50 миллионов, который не играет второй сезон. Это явно не ответственность ГТ. Если денег инвестора не жалко, то это наверняка не добавляет мотивации другим защитникам, кто пашет? Ни один игрок в Команде не играет без оглядки на соседа с большей зарплатой. Думаю, что тут ничего не отличается от обычного трудового коллектива :unknown:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 17:21 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Какие еще нужны доводы, чтобы спросить с первого руководителя, что он делает не так?

С чего ты взял что с него никто не спрашивает? В этом сезоне например попробовали и полностью доверили формирование состава тренеру, которого порекомендовал Дацюк, не последний и авторитетный человек в хоккее. Получилось то что получилось. Сейчас еще пытаются поправить положение, но фатальная ошибка изначально была это приглашение Заварухина. Нельзя на одну лавку усаживать людей три из которых работали главными тренерами в командах КХЛ. Думали что это только сделает ТШ сильным, но амбиции каждого сыграли только во вред. Ну и команда видя что происходит, так и не поняла во что ей играть. Будет новый сезон, будут новые решения. Лично я бы разогнал весь тренерский штаб и взял бы на это место человека из Америки, Канады или Скандинавии с этого по моему сейчас надо начинать. И дал бы ему контракт минимум года на три, не смотря на первые результаты и не слушая псевдоспециалистов от хоккея. Им только нужны скандалы для своей собственной карьеры.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 17:58 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
shadowkiller писал(а):

С чего ты взял что с него никто не спрашивает? В этом сезоне например попробовали и полностью доверили формирование состава тренеру, которого порекомендовал Дацюк, не последний и авторитетный человек в хоккее. Получилось то что получилось. Сейчас еще пытаются поправить положение, но фатальная ошибка изначально была это приглашение Заварухина. Нельзя на одну лавку усаживать людей три из которых работали главными тренерами в командах КХЛ. Думали что это только сделает ТШ сильным, но амбиции каждого сыграли только во вред. Ну и команда видя что происходит, так и не поняла во что ей играть. Будет новый сезон, будут новые решения. Лично я бы разогнал весь тренерский штаб и взял бы на это место человека из Америки, Канады или Скандинавии с этого по моему сейчас надо начинать. И дал бы ему контракт минимум года на три, не смотря на первые результаты и не слушая псевдоспециалистов от хоккея. Им только нужны скандалы для своей собственной карьеры.

Зачем иностранный тренер к игрокам КХЛ? Опыта Питерса мало чтоли? Не заиграют они в тот хоккей, в который играют в НХЛ, некому тут. Не потянут.
Скандинавские тренеры когда-то что-то серьезное выигрывали в КХЛ?
Брать иностранца только потому что из российских некого брать для работы с топ-клубом?
Лучше уж тогда Билла с пенсии выдернуть, или Быкова из Швейцарии. :D

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 19:04 
Ветеран

Хартли из последних канадцев кто выиграл Кубок. А тех кого ты называешь уже на пенсии давно. Проснись, их более именитые клубы зазвать не могут.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 19:19 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Хартли из последних канадцев кто выиграл Кубок. А тех кого ты называешь уже на пенсии давно. Проснись, их более именитые клубы зазвать не могут.

Рябкову Хартли не светит, и даже если взять подобного, он будет года три приживаться. Плюс приживется или нет 50 на 50.
Основное, это разница состава. У Авангарда он более сбалансированный и более звездный по всем линиям был в прошлом сезоне. Российские ТОПы там были, а у нас один ленивый Шумаков. Кого еще сюда заманят, и чем? С репутацией Клуба, бесцельно сорящего деньгами? А кому не деньги нужны, а спортивные достижения, сюда поедут?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 21:17 
Заслуженный мастер

мимо1 писал(а):

ПВ давно уже " вкладывается" в школу имени себя, много ли талантов выпустил ? :D
Вы в курсе, что детям так скажем небогатых родителей, занятие этим видом спорта недоступно по причине дороговизны ...остаётся мягко говоря, весьма ограниченный выборталантлв ).. это раньше тренера по школам ходили и выбирали себе воспитанников, а сейчас...
Ах да, заболтался...так что и как вы развивать собрались ? Куда вкладывать ? :P

СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 16:43 
СДЮШОР

Автомобилист Питерса играл в атакующий хоккей, но при этом получал меньше всех большинства в лиге. Не кажется ли Вам, друзья, что так не должно быть? Поэтому, новый тренер Автомобилиста должен обладать определённым авторитетом в КХЛ. Тут смеялись над тем, что Ротенберг стал тренером СКА. Конечно, такого в нормальной лиге не должно быть. Но КХЛ-не нормальная лига, и вполне возможно, что с главным тренером, с авторитетом в КХЛ как у Ротенберга, с сегодняшним тренерским штабом и набором игроков, Автомобилист, только благодаря изменению со стороны судей, легко находился бы в квартете сильнейших Востока. Хоккей-это борьба, и когда в эту борьбу вмешиваются судьи (или не вмешиваются), это тоже влияет на состояние хоккеистов, а значит и на результаты команды.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 18:54 
Ветеран

Вайсфельд даёт только 5% на то что Автомобилист сможет выбраться в плей-офф и говорит что такой дорогой команде нужен очень авторитетный тренер уровня Тортореллы. В России сейчас таких просто нет. Заварухин при всем к нему уважении не сможет ничего сделать с этим коллективом. Так что господину Рябкову надо крепко задуматься кого приглашать на тренерский мостик в следующем году и консультации уже необходимо вести прямо сейчас. Я лично согласен с Вайсфельдом.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 22:22 
Заслуженный мастер

Может Роналду подписать...на 2 сезона сразу, а вдруг прокатит..чувак то знаменитый и Моуриньо тренером...а чо, бабки то есть !) ..это сарказм на счёт уровня селекции, если что

СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 00:02 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Вайсфельд даёт только 5% на то что Автомобилист сможет выбраться в плей-офф

Ну Лёня оптимист, хотя на самом деле просто из чувства жалости пятерочку накинул.

Nikols1 писал(а):
..говорит что такой дорогой команде нужен очень авторитетный тренер уровня Тортореллы.

Такой дорогой команде нужен нормальный ген.мен., есть только одна неувязка - ни одна "торторелла" к Рябкову даже на пушечный выстрел не пойдет, свой имидж он заработал. Все "слитые" им тренера на самом деле оказывается умеют работать и с завидным постоянством нахлобучивают нас. Посмотрел сейчас Нефть с Трактором - Леонтьев нам просто "сделал ручкой" и как ни странно именно в конце сезона "вдруг" забивать стал Секстон! Опять совпадение? Митякин у него в первом звене (!!!), а у нас Да Коста - сравните выхлоп! Потом тут про школу начинают говорить, мол работает плохо, пора бы уже понять кто у нас плохо работает. Рассейкин вон живой пример рябковской политики - сказ о том как из перспективного парня сделать бревно! Кого ты Коля хочешь чтобы он нашел? Ты правильно говоришь, что искать надо уже сейчас, только не этому человеку. А поскольку судя по всему все всех устраивает, то и следующий сезон будет мало отличаться от этого. У нас как в старой песенке, немного перефразируя ее получится так:
"Это школа Максима Рябкова
Школа бальных танцев, вам говорят.
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперёд и две назад."
Суть телодвижений точно как в Автомобилисте! :D

СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 01:44 
Ветеран

Михаил69 писал(а):
Nikols1 писал(а):
Вайсфельд даёт только 5% на то что Автомобилист сможет выбраться в плей-офф

Ну Лёня оптимист, хотя на самом деле просто из чувства жалости пятерочку накинул.

Nikols1 писал(а):
..говорит что такой дорогой команде нужен очень авторитетный тренер уровня Тортореллы.

Такой дорогой команде нужен нормальный ген.мен., есть только одна неувязка - ни одна "торторелла" к Рябкову даже на пушечный выстрел не пойдет, свой имидж он заработал. Все "слитые" им тренера на самом деле оказывается умеют работать и с завидным постоянством нахлобучивают нас. Посмотрел сейчас Нефть с Трактором - Леонтьев нам просто "сделал ручкой" и как ни странно именно в конце сезона "вдруг" забивать стал Секстон! Опять совпадение? Митякин у него в первом звене (!!!), а у нас Да Коста - сравните выхлоп! Потом тут про школу начинают говорить, мол работает плохо, пора бы уже понять кто у нас плохо работает. Рассейкин вон живой пример рябковской политики - сказ о том как из перспективного парня сделать бревно! Кого ты Коля хочешь чтобы он нашел? Ты правильно говоришь, что искать надо уже сейчас, только не этому человеку. А поскольку судя по всему все всех устраивает, то и следующий сезон будет мало отличаться от этого. У нас как в старой песенке, немного перефразируя ее получится так:
"Это школа Максима Рябкова
Школа бальных танцев, вам говорят.
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперёд и две назад."
Суть телодвижений точно как в Автомобилисте! :D

*tipa* :handshake:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 08:52 
Ветеран

Рябков, Бобков, Мотков, какая разница, не они в хоккей играть будут. Если у тебя в команде сплошь да рядом дорогие хоккеисты, то и ТШ должен соответствовать этому уровню. Такой, который заставит шевелится весь этот набор.. А то мы хотим что бы Рябков не вмешивался в спортивный процесс, а сами потом за результат его виновным делаем. Нелогично все это. Киллер вон уже дописался что Рябков установки на игры даёт. Ну не бред ли?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 10:01 
Заслуженный мастер

Мартемьянов, Леонтьев, Разин пока конечно выше нас.
Но вот уверенности, что кто-то из них пройдет первый круг нет.
А на Разина уже сегодня посмотрим. Вроде матч не отменят.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 10:07 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Рябков, Бобков, Мотков, какая разница, не они в хоккей играть будут. Если у тебя в команде сплошь да рядом дорогие хоккеисты, то и ТШ должен соответствовать этому уровню. Такой, который заставит шевелится весь этот набор.. А то мы хотим что бы Рябков не вмешивался в спортивный процесс, а сами потом за результат его виновным делаем. Нелогично все это. Киллер вон уже дописался что Рябков установки на игры даёт. Ну не бред ли?

Ты как читаешь? Справа налево, или снизу вверх? :D
Я писал, что Рябков может давать указания, или может просто пожелания озвучивать, кого из дорогих лидеров-топов не трогать в основном составе и на лавку усаживать. Может давать, а не точно дает.
А по поводу соответствующего тренера, кто из российских к нам пойдет, и есть ли вообще свободные?
Иностранный тренер весь этот набор с жирными контрактами да не на один сезон вряд ли заставит шевелиться. Плюс у нас большой ТШ, состоящий из бывших ГТ. И главное, у наших игроков, кто останется на следующий сезон, наработался опыт халявы и игры на расслабоне. Это тоже еще преодолеть предстоит. :D
Я такой же не оптимист пока как и Миша, уже и в прогнозах на следующий сезон. Нужен Генмен, которому Рябков вообще будет не указ. Может тогда что-то и начнет получаться.
А по поводу спасения даже этого сезона. У Команды и шансы еще приличные остаются и индивидуальный уровень мастерства игроков достаточный, чтобы догнать зону ПО и даже выше 8го места подняться. Но только при условии, что вдруг эта Команда станет единым кулаком, где каждый упрется за результат.
Но вот в это, к сожалению, уже наверное никто не верит. :unknown:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов