ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 09 авг 2020, 18:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХК "Автомобилист"- ХК "Барыс" - 11.02.2020, 2:4
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 14:10 
Ветеран

AviatoR писал(а):

В конце, пусть даже летим в 2 шайбы, больше минуты до конца, вбрасывание в зоне Барыса, почему не попробовать снять кипера и отработать игру с шестым полевым. На тренировке тоже можно отрабатывать, но на реальном сопернике то полезнее отрабатывать, чем на тренировке.
.

Ты разве не уяснял, что у Мартина фобия на снятие вратаря :D

СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 18:19 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Версия проста у Барыса нет лимита не легионеров и они имеют возможность брать более качественных игроков за меньшие деньги. Команда достаточно сыгранная и ее костяк остается неизменным уже несколько сезонов подряд. Мотивация Барыса догнать Авангард, а наша сидеть на попе ровно и играть с Новосибирском.

Барыс это клуб-трамплин для легионеров, ни какого костяка в несколько сезонов там не было никогда, каждый год там происходит одно и тоже, а именно, всех лидеров хоть немного блеснувших в сезоне растаскивают топ-клубы и все начинается сначала. "...имеют возможность брать более качественных игроков за меньшие деньги." Объясни мне непутевому, как сие возможно, почему топ-клубы за меньшие бабки "качественных" легов не берут? Пришли в этом году у них ну скажем Найт, Волк и т.д. на них что клеймо стояло что это качественный лег? Ты вообще хоть когда-нибудь имя Корбена Найта слышал? Но у тебя он почему-то по определению сразу "качественный". Да любой из них мог повторить судьбу Тангрейди и отправиться ни с чем домой. У людей есть мотивация - это их будущий контракт, кто это понимает тот пашет, остальные либо довольствуются вторыми ролями, либо возвращаются обратно домой. Кто-то, как например Бойд вернулся обратно после прозябания в Динаме на меньшие бабки и возможно тихо закончит там карьеру ... вместе с Доусом.

Я специально по вчерашнему матчу не высказывался, потому что говорить особо не о чем. Я сидел на трибуне и перебарывал в себе желание встать и уйти, мы к тому моменту "горели" 2-3, а у меня было полное впечатление по игре нашей команды что мы ведем 5-0 - абсолютное безразличие к происходящему на поле, катание на прямых ногах, силовая отсутствует напрочь! Даже намека не было на то чтобы каким-то образом вытащить игру. Народ все понял еще в середине третьего и добрая треть просто ушла, и я пойму тех людей которые больше не придут. Они видите ли сидят на жопе ровно и ждут Сибирь, хороший аргумент! Ну дождутся СЮ ...

СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 21:40 
Ветеран

Нет никаких предпосылок к этому, мы контролируем ситуацию, когда надо будет добавить, включимся. Сибирь думаю тоже не хочет на казахов попадать. А что касается Барыса напомни ка мне сколько вместе играли Боченски, Доус, Бойд, Далменн, плюс различные казахи типа Старченко. У Барыса всегда костяк нормальный .

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 07:49 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Нет никаких предпосылок к этому, мы контролируем ситуацию, когда надо будет добавить, включимся. Сибирь думаю тоже не хочет на казахов попадать. А что касается Барыса напомни ка мне сколько вместе играли Боченски, Доус, Бойд, Далменн, плюс различные казахи типа Старченко. У Барыса всегда костяк нормальный .

У нас то, что не так с костяком? Звено легионеров результат делает, и звено Дацюка немного. За счет его же уровня игрового мышления. И все. Остальные статисты, мягко говоря. Но это не главное. Нападение свое забило, двух достаточно обычно, пропускаем то почему на одну-две больше? Ответ на поверхности. Потому что в обороне так играем.
Миша все верно написал, не упирались, играли, как получится. Да возможно нужно поберечься где-то, но Барыс то толком не играл в силовой хоккей, и даже не упирался. Почему мы проиграли в принципиальной встрече? У нас 6 встреч, проиграли 5, а шестую еле в овере вывезли.
Потому что Барыс нас сильнее. Леги у них не лучше, они более мотивированы просто.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 07:50 
Ветеран

Nikols1 писал(а):

У нас то, что не так с костяком? Звено легионеров результат делает, и звено Дацюка в основном. За счет уровня игрового мышления самого Дацюка. И все. Остальные статисты, мягко говоря. Но это не главное. Нападение свое забило, двух-трех достаточно обычно бывает для Победы, пропускаем то почему на одну-две больше? Ответ, потому что в обороне так играем, не боремся и не дорабатываем. В этой игре с Барысом часто было, не успел за своим игроком, встал и смотрит вслед. Вот это про Гуркина.
Миша все верно написал, не упирались, играли, как получится. Да возможно нужно поберечься где-то, но Барыс то толком не играл в силовой хоккей, и даже не упирался. Почему мы проиграли в принципиальной встрече? У нас 6 встреч в сезоне, мы проиграли 5, а шестую еле в овере вывезли. Если после этого в ПО все-таки встретятся во втором круге или далее, то у некоторых игроков в Команде может быть уже заранее лузерское настроение по отношению к играм с Барысом, боязнь ошибиться и груз ответственности. Вот зачем нам нужна была Победа, чтобы в ПО этого не произошло.
Барыс нас сильнее, и игра поставлена лучше, что в атаке, что в обороне. А леги у них не лучше, они более мотивированы просто.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:32 
Ветеран

Михаил69 писал(а):

Барыс это клуб-трамплин для легионеров, ни какого костяка в несколько сезонов там не было никогда, каждый год там происходит одно и тоже, а именно, всех лидеров хоть немного блеснувших в сезоне растаскивают топ-клубы и все начинается сначала. "...имеют возможность брать более качественных игроков за меньшие деньги." Объясни мне непутевому, как сие возможно, почему топ-клубы за меньшие бабки "качественных" легов не берут? .

Я выше уже объяснил, ты опять спрашиваешь. Потому что Российские клубы имеют возможность взять самых дорогих но всего 5. Если ТОПы будут брать пять подешевле, они не будут ТОПами. А у казахов лимита нет, как и у китайцев например, они могут брать более качественных игроков потому что выбор больше. У них право на ошибку имеется, из 15 человек половина заиграет и хорошо. А у нас менеджеры каждого под микроскопом рассматривают ну или берут уже сразу дорогого с именем. Вон Олег постоянно пишет что нормальные у нас легионеры, только Барысу 5 раз проиграли. Про мотивацию постоянно напоминает. Том Робинса видимо насмотрелся :D

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:59 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
Вон Олег постоянно пишет что нормальные у нас легионеры, только Барысу 5 раз проиграли. Про мотивацию постоянно напоминает. Том Робинса видимо насмотрелся :D

Да все они примерно одного уровня, вопрос только в мотивации и тренерской работе, как их тренер использует.
Все понятно, что если ты легионеру, который умеет играть, не дашь оклад в 100 лямов, то даст какое-нибудь Сяло или Ак Барс. Отсюда тема высоких окладов. Но это недомотивация. Я конечно не знаю точно, как у них в спорте, но в обычной жизни, я ухожу от больших окладов, 70 на 30 бывает по персоналу обеспечения, ну а тех, кто дает продукт или продает, там оклад от 20 до 50 процентов, остальное бонусы.
Я считаю, что если игрок получает окладом 100 лямов, он не будет лед грызть за КГ. зачем? Наиграет свои очки и стату в Регулярке, и успокоится.
Ну вот не хочу Доуса судить, какие там причины, что он на данный момент лидером не является, и что пошло не так. Но он ведь явно может делать больше, умеет, но не упирается. Может это субьективно, но многие так думают. Например, снайперски попадать в ворота три или четыре раза из пяти своих моментов за игру. :D

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 15:32 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Nikols1 писал(а):
Вон Олег постоянно пишет что нормальные у нас легионеры, только Барысу 5 раз проиграли. Про мотивацию постоянно напоминает. Том Робинса видимо насмотрелся :D

Да все они примерно одного уровня, вопрос только в мотивации и тренерской работе, как их тренер использует.
Все понятно, что если ты легионеру, который умеет играть, не дашь оклад в 100 лямов, то даст какое-нибудь Сяло или Ак Барс. Отсюда тема высоких окладов. Но это недомотивация. Я конечно не знаю точно, как у них в спорте, но в обычной жизни, я ухожу от больших окладов, 70 на 30 бывает по персоналу обеспечения, ну а тех, кто дает продукт или продает, там оклад от 20 до 50 процентов, остальное бонусы.
Я считаю, что если игрок получает окладом 100 лямов, он не будет лед грызть за КГ. зачем? Наиграет свои очки и стату в Регулярке, и успокоится.
Ну вот не хочу Доуса судить, какие там причины, что он на данный момент лидером не является, и что пошло не так. Но он ведь явно может делать больше, умеет, но не упирается. Может это субьективно, но многие так думают. Например, снайперски попадать в ворота три или четыре раза из пяти своих моментов за игру. :D

Любой хоккеист не робот. Почитай Панарина одно из последних больших интервью. Он прямо говорит что его большой заслуги в огромном количестве очков набранных в этом сезоне нет. Это игра и как правило многое зависит от случая. Он так и пишет что большое количество очков он набрал по чистой случайности, а там где казалось бы вероятность 100% ничего не получалось. Я думаю везение Доусу придет весной, в марте, а может и совсем не придет

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 17:10 
Модератор

Nikols1 писал(а):
Я думаю везение Доусу придет весной, в марте, а может и совсем не придет

хотелось бы конечно, но... я реалист :D

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 18:07 
Заслуженный мастер

Shepard писал(а):
Nikols1 писал(а):
Я думаю везение Доусу придет весной, в марте, а может и совсем не придет

хотелось бы конечно, но... я реалист :D

Подпишусь!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов