ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 06 авг 2020, 15:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плей - офф 1/8, ХК Автомобилист"- "ХК Сибирь" - матч №1.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 15:32 
Ветеран

Racer писал(а):
Доуса естественно не сравнить с прежними сезонами. Но он единственный, который хоть в штангу попал :D , а повезло бы так неизвестно, как закончилась бы игра. А другие только и могли лупить или в пузо Сятери или мимо ворот.

Володя наповал убил, крыть не чем :D :beer:
P.S Плэтт тоже кстати попал ...

Заголовок сообщения: Re: Плей - офф 1/8, ХК Автомобилист"- "ХК Сибирь" - матч №1.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 15:39 
Ветеран

ermlk писал(а):
Вопрос и к Михаилу69... если можно..? :oops:

Racer писал(а):
Миша, ну как нам играть? :)

Nikols1 писал(а):
Миша ответь поклонникам и своим фанатам :D

:lol: :lol: :lol:

Все будет хорошо, давайте посмотрим игру завтра и тогда уже какие то выводы можно будет делать :ABTO:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 16:06 
Ветеран

Nikols1 писал(а):
А во что в прошлый сезон играли с тем же Заварухиным? Да нас Уфа как под копирку этого матча вынесла в прошлом сезоне из серии. Правильно Мартемьянов говорит что агрессии не хватает и не думаю что его установка по бортам размазываться. Посмотри как только более менее горячая вода пошла, так весь легион сдулся как по команде. Ты хоть одну драку вчера видел? Где прославленный Холланд, чьи видео с драками нам перед сезоном крутили? Где его агрессия? Где Мацек со своей техникой забивающий больше всех в команде в "регулярке" и делающий себе статистику в играх когда противник не упирается. Доус это как то совсем уже за гранью разумного. И это звено №1 которое просто обязано давать результат. Если смотрел вчера Динамо - Спартак, ты понял о чем я. Игры на вылет должны выигрывать бойцы, а у нас вчера я таких не увидел, вот прямо вообще ни одного. И конечно не Гросс виноват, он же не собирал этих людей. Вот игра №2 будет ключевая. Сумеют в себе разбудить чувство достоинства и победить, тогда можно будет в серии зацепиться. Тут никто не скажет что Знарок например "дешевка", а "дед" крутейший из тренеров, но тем не менее "Динамо" выносит "Спартачей" в одну калитку, а те и не думают сдаваться. Мое мнение что прежде всего у игроков должно проснутся чувство ответственности и самоуважения.

Коля, ты абсолютно прав, я вчера еще после первого периода (тут есть люди которые не дадут соврать) сказал про дежавю с Уфой. Сможет Мартин сделать из той серии выводы? Ну посмотрим. Заварухин при его наборе игроков делает единственно правильные вещи, он отодвигает игру к бортам и превращает ее в возню. Если кто видел одну из последних игр Сибири в чемпе против Барыса, то это один в один что было вчера с нами, разница лишь в том что Барыс шайбы не закидывает, но их Сибирь к этому вынуждала, а мы сами идем на поводу и сами упрощаем задачу сопернику. У тебя как то мне не понятна роль тренера в команде, он для чего? Над нашей игрой даже комментаторы на КХЛ уже давно глумятся, вброс-выброс ... это ведь не вчера мы так играть начали, мы весь сезон нарабатываем этот тренерский план барбароса, единственный кто в такие вещи не играет это Дацюк, но его нет и хоть как-то отличавшееся третье звено от остальной кучи вчера свалилось на индивидуальную игру, пару проходов у Белоусова получилось, но обыграться не с кем потому что Кучерявенко за воротами! И еще, как только нам предлагает соперник сыграть первым номером у нас начинаются эти проблемы в атаке, но надо понимать что в Новосибирске хозяева стоять на своей половине не будут, но у нас и проблемы когда мы под прессингом! Палка о двух концах получается. А вообще если отбросить все эмоции, то эту команду мы должны проходить как ты правильно говорил на "ура", просто потому что составы не сопоставимы, вот только в одной команде есть план на серию и он выполняется, а в другой как играли так и играем, а там как получится ... Ну как-то так :)

P.S Кстати вчера приехал и даже игру мусоров с мясокомбинатом не посмотрел, ну настолько расстроился из-за увиденного что желания смотреть хоккей просто не было ...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 16:22 
Кандидат в мастера

Nikols1 писал(а):
Все таки иметь в составе огромные перекосы по заработной плате не есть хорошо.

А что у Динамо? Если я ничего не путаю, то Щипачев - 120 млн., Яшкин - 40 млн. ???
И, вроде не ссорятся...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 16:56 
Ветеран

ermlk писал(а):
Но у меня один вопрос к Вам, как закончится эта серия для нашей Команды? Прогноз, так сказать... (желательно по матчам).

Прогнозы вещь неблагодарная, мы многих вещей которые внутри команды не знаем, а основываемся только на том что видим, поверьте это очень мало. Я как и все здесь конечно желаю нашему клубу только побед, но играя так инертно и пассивно они (победы) не придут. Как говорил Наилич: "Иди и бейся", если будем выходить с таким девизом, то все получится...
Что же касается Вашего вопроса по матчам, то думаю завтра у нас нет вариантов кроме как выигрывать, в Новосибирске первую возьмем, вторую проиграем и приедем сюда при счете в серии 2-2, ну а дальше посмотрим у кого из тренеров толще) :ABTO:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 17:32 
Ветеран

vvp551 писал(а):
Nikols1 писал(а):
Все таки иметь в составе огромные перекосы по заработной плате не есть хорошо.

А что у Динамо? Если я ничего не путаю, то Щипачев - 120 млн., Яшкин - 40 млн. ???
И, вроде не ссорятся...
Я к тому что мне ближе модель сосисочных "все по 70" чем как у Динамо или у нас.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 18:46 
Ветеран

:O:
Михаил69 писал(а):
Прогнозы вещь неблагодарная....
Благодарная вещь, благодарная. Я точно знаю.)))

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 21:12 
СДЮШОР

Михаил69 писал(а):
Nikols1 писал(а):
Михаил69 писал(а):
Как мы там в плове всех рвать будем? :ROFL: Я игру комментировать не буду, тут все сказано уже, по мне так полная тренерская импотенция, его даже судьи в конце с тайм-аутом "побрили"! Ну а Попов спасающий ситуацию за 2 минуты до конца это вообще нечто! Но это все происки Гросса ... :D

Да нет конечно, ноль на табло в графе забитые, тренерская импотенция, а не игроков которые еле ползают во главе со Смуглым. Реально один Ден сегодня двигался, остальной импорт ни техники ни скорости.

Коль, во что играем? Протирание бортов за воротами соперника. Кто эту тактику ставит? Гросс? Ну ты вот посмотри сегодня как эту передачу заброс в зону команда Сибирь караулит! А мы кидаем туда и кидаем, им на радость! Вася еще до красной не доезжает, а Сятери уже за воротами шайбу пасет, Мейсек закидывает, а Логинов уже на противоположном борту! И так всю игру! Где тренер? Его Заварухин в чемпионате в подобном стиле убирал и выводов я не вижу! Мартин говорит агрессии не хватило, а откуда ей взяться за воротами? Кто на пятаке у этой команды? Большинство идет и ни одного человека перед Сятери! Все броски открытые, что толку что их 25? Да хоть 100 - результат будет нулевой. Убери из большинства этот бестолковый смуглый мешок и поставь на пятак Плэтта лед грызть и толку будет в разы больше, он хоть и деревянный, но на пятаке свое дело знает, что не раз в этом сезоне доказывал. А что видим? Попова за две минуты до конца! Да конечно Мартемьянов красавец что тут сказать!

Михаил, я тоже был о-о-очень сильно удивлен увидев за 2 минуты до конца при счете 0:1 тройку супер-бомбардиров Хрипунов-Попов-Обидин. Я также не понимаю почему Плэтта не выпускают в большинстве. В данной игре именно Плэтт мне запомнился больше всех легов, и будь моя воля, именно он выходил бы в 1-м звене вместо смуглого, которого надо посадить на лавку 13-м нападающим и выпускать только в большинстве, т.к. в равных составах он стал бесполезен. А вот с оценкой тактики я не согласен. Как еще можно играть с таким откровенным автобусом на синей линии Сибири? Пытаться комбинировать на входе в чужую зону, терять шайбу и получать в ответ контратаку 3х2, 2х1- и нафиг нам такое надо, особенно в ПО, где цена ошибки возрастает многократно? Через заброс намного надежнее, тем более что кроме забросов были еще и скоростные проходы Белоусова, Гареева, Плэтта, По-моему наши все правильно делали, вот только удачи не хватило. Статистика это подтверждает: время в атаке 15:28 на 06:39, броски 70:32, в створ 37 (+ 2 штанги) на 20, казалось бы полнейшее наше преимущество во всех компонентах, а счет при всем этом 0:2…

Ну и по судейству. Пересмотрел момент с задержкой клюшкой Гуркина. В каждом матче таких эпизодов штук по 50 с каждой стороны, видимо голубые судьи ну очень сильно хотели похоронить -А- –другого объяснения судейскому решению удалить сразу 2-х наших у меня нет. Был еще момент с ударом черенком клюшки в лицо Батыршину, губу разбили сильно, море крови и ничего, якобы судьи не заметили. Батыршин мужественно доиграл эпизод, а надо было ему падать на лед с диким криком и заработать минимум 4-х минутное удаление у противника. Это ПО, здесь все средства хороши.

Заголовок сообщения: Re: Плей-офф 1/8, ХК Автомобилист"- "ХК Сибирь"- матч №1, 0:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 21:24 
Ветеран

Strog писал(а):

Не путайте систему мотивации мелкого менеджмента и контрактную систему. Для того, что бы понимать как она работает надо хотя бы находиться на определенном уровне управленца. Согласен с Вами, у Мартина просто пока не хватает опыта. В первый год работы в Уфе, точно так же погорел Быков с просто невероятным составом.

Я понимаю разницу, и то, чем она обусловлена. Опыт управленца большой, хотя и не топ. Просто считаю, что Контракты в КХЛ чрезмерно завернуты в сторону игроков, и поэтому нет смысла напрягаться в конце сезона, если кроме денег ничего не мотивирует. Это неправильно, и от этого страдает качество игры. Это не болячка конкретно Автомобилиста, это общая болезнь топ-клубов

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 22:47 
Ветеран

bnv64 писал(а):
А вот с оценкой тактики я не согласен. Как еще можно играть с таким откровенным автобусом на синей линии Сибири? Пытаться комбинировать на входе в чужую зону, терять шайбу и получать в ответ контратаку 3х2, 2х1- и нафиг нам такое надо, особенно в ПО, где цена ошибки возрастает многократно? Через заброс намного надежнее, тем более что кроме забросов были еще и скоростные проходы Белоусова, Гареева, Плэтта, По-моему наши все правильно делали, вот только удачи не хватило. Статистика это подтверждает: время в атаке 15:28 на 06:39, броски 70:32, в створ 37 (+ 2 штанги) на 20, казалось бы полнейшее наше преимущество во всех компонентах, а счет при всем этом 0:2…

Да, Вы правы, вся стата в нашу пользу, но когда итог 0-2 это как бы вторично. Про броски я уже говорил, мы так и сто раз можем бросить и зайдет только какая нибудь дурочка в лучшем случае, нет трафика перед вратарем соперника от слова совсем! Как разбить такой автобус? Ну автобуса особо и не было, играли с нами 1-2-2 с перетрансформацией 1-3-1, и встречали нас на красной линии, просто сибиряки не "выдергивались" и как следствие не было разрывов между линиями, по сути у них всегда был такой своеобразный кулачок из пяти человек в серединку которого никого из наших не пускали, ну или наши туда не лезли (кому как удобнее), вот когда мы этот улей в середине разворошим будет нам счастье :) А вообще против такой обороны уже давно все придумано и не мной. Командная и индивидуальная скорость, мы должны быть быстрее на полшажка и тогда пойдут ошибки в обороне и удаления у соперника за которые надо наказывать, а не компосировать мозг. Мы своей игрой должны заставить соперника ошибаться, а не создавать им комфортные условия. Тактический рисунок игры на случай форс-мажора должен варьироваться, у нас с этим трудно.

bnv64 писал(а):
Ну и по судейству...

Давайте этот вопрос Аниське оставим на растерзание, пусть он в "судейской" ужом крутиться) Знаете, при желании можно спорных моментов нарыть в обе стороны и с пеной у рта спорить, но поезд ушел, как есть так есть, мы проиграли вчера не из-за судей, мы проиграли сами себе. :beer:

Заголовок сообщения: Re: Плей-офф 1/8, ХК Автомобилист"- "ХК Сибирь"- матч №1, 0:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 08:41 
Кандидат в мастера

shadowkiller писал(а):
Strog писал(а):

Не путайте систему мотивации мелкого менеджмента и контрактную систему. Для того, что бы понимать как она работает надо хотя бы находиться на определенном уровне управленца. Согласен с Вами, у Мартина просто пока не хватает опыта. В первый год работы в Уфе, точно так же погорел Быков с просто невероятным составом.

Я понимаю разницу, и то, чем она обусловлена. Опыт управленца большой, хотя и не топ. Просто считаю, что Контракты в КХЛ чрезмерно завернуты в сторону игроков, и поэтому нет смысла напрягаться в конце сезона, если кроме денег ничего не мотивирует. Это неправильно, и от этого страдает качество игры. Это не болячка конкретно Автомобилиста, это общая болезнь топ-клубов

Если есть опыт, то должны понимать, что финансовая мотивация работает только при короткой дистанции. Многих людей к сожалению не мотивирует ничего. И такие как раз и играют в КХЛ. В той же НХЛ в плей оф играют практически бесплатно. :handshake:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 12:07 
Ветеран

Strog писал(а):

Если есть опыт, то должны понимать, что финансовая мотивация работает только при короткой дистанции. Многих людей к сожалению не мотивирует ничего. И такие как раз и играют в КХЛ. В той же НХЛ в плей оф играют практически бесплатно. :handshake:

И это верно. Финансовая мотивация работает на короткой дистанции. Но ведь важно соотношение все-таки фикс и бонусы. Для хоккеистов делать 80/20 считаю неверным. 50 на 50 нормально. И все это можно в Контракте отразить. Но есть еще рынок, на котором как раз борьба Контрактов и заключается в том, кто предложить лучшие условия, из который главное наиболее высокий фикс.
В общем, лирика это все. Коля написал в параллельной ветке, что спортивная составляющая роль играет и борьба за будущие Контракты.
С НХЛ не совсем корректное сравнение, там могут играть в ПО бесплатно лишь потому, что престиж Лиги на другом уровне, и там держатся за это.
Ну и последнее. Тут все индивидуально, кого-то только деньги интересуют, а кого-то и престиж и спортивные амбиции тоже.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 14:19 
СДЮШОР

Я же говорил в по если защита не будет играть остальное все фигня....

СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 15:01 
Ветеран

avtomir06 писал(а):

Тонко подмечено... такого на скажешь например про вратаря или нападение..

СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 15:37 
Ветеран

avtomir06 писал(а):

Конечно, нападение 2 дня назад целую авоську шайб накидало. :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 5 часов